mini cp от walkera

dimanovih

'ELE’vator

Самый нижний. Это называется сбросить ID.

Ratverg

Дак это не то! это не тяга, это в рывке. Интересна постоянная тяга.

dimanovih
Ratverg:

Дак это не то! это не тяга, это в рывке. Интересна постоянная тяга.

Ну да, постоянно 150 держит, но не долго потом тарелка начинает сворачиваться и все портит( Это все при 100% мощности, все греется сильно. Я обычно на улице летаю с 45% мне хватает за глаза, только успевай ловить.

А так хороший мотор, лучше простого 11500!

dimanovih

Напишу маленько про хвост БК. Поставил я его из-за того, что моторчик от Сумы частенько не справлялся и вертолет крутило градусов на 90 а иногда и на 180, что очень опасно для меня особенно в интверте.
Заказал самые бюджетные комплектующие: мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Регулятор прошиваем такой штукой hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_… (в наличии! На складе 161 шт) Как подпаивать проводки есть здесь www.helifreak.com/showthread.php?t=390517 как определить какие проводки куда (по цвету) тут rcopen.com/forum/f59/topic239683/2345 Прошивается все быстро и легко, правда нужно маленько уметь паять)
Куда подключать сигнальный провод:

Вот немного фоток(Крупнее:Правая кнопка мыши>открыть изображение):






Хвост самодельный из кусочка пластика и карбона, можно из текстолита (чертеж прилагается)
В итоге получилось все очень удачно, хвост держит хорошо, не сворачивает. Только есть обратный эффект- при резком убавлении шага маленько дергает по часовой стрелке и при полете блинчиком маленько дрейфует сантиметра 1-2 туда сюда. Короче надо настраивать, пока не разобрался. Да, тяга 35гр. Может кто что подскажет по настройке;)

Хвост.rar

UdavUA
Diman79:

кто нибудь летает на дево 10 с альтернативной прошивкой?

хренасе я новость пропустил ) а если не тяжко то можно ссылочку?

Leviafanas

У меня Devo 8s с альтернативной прошивкой.

Робби

А я дома уже переворачиваюсь на Мини в инверте - туда и обратно.

UdavUA
Leviafanas:

У меня Devo 8s с альтернативной прошивкой.

про дево 8 я знаю, просто у самого дево 10 и тут узнаю, только про альтернативную прошивку для него. ну дайте ссылку на прошивку то такую модную для дево 10 )

UdavUA
Маркс:

спасибо конечно, но я там только про дево8 вижу инфу, а меня именно дево 10 интересует.на какой хоть странице иска про прошивку 10

Маркс

Вы очень невнимательно смотрите.

Или Вам надо разжевать и в рот положить ?

Там всего 15 страниц, это если по форуму, если в проект то всего 3, правда на английском

UdavUA:

на какой хоть странице иска про прошивку 10

т.е. Вы предлагаете мне пролистать 15 страниц и дать Вам ссылку ??
мне лениво.
Вам все равно их читать, что бы потом не задавать глупые вопросы, на которые в теме уже отвечали.

Вот сайт проекта www.deviationtx.com

Nemesis

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

Strike61
Nemesis:

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

Когда мало опыта управления CP вертолетом, то удержать его на месте не так просто как кажется. Нужно больше практики и желательно в симуляторе, чтобы не разбить реальную модель.

Kisel_S

Подскажите кто сичёт в электронике, если с убитого регуля перепаять транзюки в рабочий но маломощный регуль, будет он работать или нет? Раб напряжение обоих 2s

Ratverg
Nemesis:

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

научитесь удерживать на месте его, хвостом к себе, просто висеть для начала (на это уйдёт не меньше недели)
Я сначала всё время держал в голове что нужно не давить стик в торону постоянно, а только слегка качнуть и отпустить назад - помогало 😃
А когда привыкните, то его точности хватит чтобы пролететь под стулом и сесть на пачку сигарет.

Diman79
UdavUA:

у дайте ссылку на прошивку то такую модную для дево 10 )

ничего в ней модного, если у Вас только валкера то не шейтесь, альтернатива для блейда актуальна

Strike61:

Когда мало опыта управления CP вертолетом, то удержать его на месте не так просто как кажется

хотя миник очень, очень стабильный

Strike61:

Нужно больше практики и желательно в симуляторе, чтобы не разбить реальную модель.

подготовленный должным образом миник ушатать крайне сложно)
счас 11 акков отлетал, хвост расщеплен, держится на сопле, флиппит только в путь)

Vladimir_K=

Обшарил форум, но ничего похожего на свою проблему не нашел. Во время спокойного висения миник вдруг резко рванул вперед, да так, что остановить можно было только холдом. Изыскания выявили следующую беду: каждый раз при увеличении газа, серва элеватора резко наклоняет тарелку так, что компенсировать это стиком невозможно. После возвращения стика газа вниз до отключения двигателя, тарелка выравнивается. Перезагрузка (ребиндинг) аппы и верта не помогла. Эта же аппа, на тех же настройках с другим вертом (Геной) работает исправно, так что дело не в ней. Поменяв местами коннекторы серв элеватора и элерона, убедился, что и серва элеватора ни при чем, так как после этого серва элерона стала стала тащить тарелку на себя. Выходит - дело в мозгах. Постукивание и потыкивание зубочисткой в каждый элемент на плате результатов не дало. Есть у кого какие соображения, а то вторые сутки голову ломаю?

Ratverg
Vladimir_K=:

Есть у кого какие соображения, а то вторые сутки голову ломаю?

серву уводит рывком? или плавно?
Отключите моторы и дайте газ, серву уводит?
Если включить верт, дать ему постоять не менее 2-3 минут, потом отключить и включить заново, пропадает увод тарелки?

И наконец, есть ли кабель для прошивки, и какая версия прошивки?