mini cp от walkera

Nemesis

хмм, нет, 7е от 4хАА 😦
3s ,перебор сильно, да и 2S тоже

Nemesis
Strike61:

Скорее всего от Devo7\10 аккум не подойдет, т.к. по размерам большой. Подойдет такой или такой.

так если 4х1.5=6v ,а 2s-8.4v
большая разница

Strike61
Nemesis:

так если 4х1.5=6v ,а 2s-8.4v
большая разница

Еслибы данные аккумуляторы не подходили, тогда бы не было указано, что они для конкретных моделей в том числе и для Devo 7E.

dangerousgluck

ну вот и у меня появился миник…
брался под эксперимент-переделку на бк.
компоненты

  • регуль на основной движок
  • регуль на хвост
  • двигатели вот из этого комплекта. регуляторы из него я благополучно пожег экспериментируя с супер-цп.
    (ясен перец нифига не реклама)

регули ессесно перешивались прошивой блхели. версии 10.4.

компоновка

установка гувернёра в 48% thr. при этом верт пуляет раза в два резвее чем коллекторник. расход акка меня очень сильно удивил. на 350мач/20C летал 6 минут. грузил в процессе питчпампингом. просто блином ессесно больше будет.

тестовая видюшка из офиса

www.youtube.com/watch?v=v_p03zKwffk

мая давольна 😃

ps. а, да! мод по отсечке сделан, но поставлено слишком мелкое сопротивление. 4.7к вместо 10к. в результате нет отсечки на плате, отсекают bl-регули, и, что серьезнее, не идет телеметрия по бортовому акку. температура идет (датчик засунут между основной платой и ключами регуля ОР).

serges59
dangerousgluck:
  • регуль на основной движок
  • регуль на хвост
  • двигатели вот из этого комплекта.

Вопросы - не затруднит - ответьте

  • на регуле хвоста стоит разъем для прошивки БЛ Хелли(или паяли сами - тогда что куда)?
  • как время полета, и сносит ли хвост при резком развороте?
    Движок(основной) из этого комплекта мне не понравился - но как говорят на вкус и на цвет …
    и хв регуль у меня также сгорел сразу , а может и неисправен изначально был
  • регуль хвоста от какого сигнала запускается - от разъема на хвост или от выхода процессора или как еще?
dangerousgluck

разъем паял сам, точки пайки из документации BLHeli supported SiLabs ESCs.pdf

время полёта около 6 минут на акке 350мач. старые акки от супер-цп (240мач) - 2 минуты. у меня еще есть новые райдены, их пока не пробовал.

верт полностью еще не настроен, потому на эволюциях хвостом помахивает. над балансировать установки гувера и фбл.

serges59
dangerousgluck:

разъем паял сам, точки пайки из документации BLHeli supported SiLabs ESCs.pdf

время полёта около 6 минут на акке 350мач. старые акки от супер-цп (240мач) - 2 минуты. у меня еще есть новые райдены, их пока не пробовал.

верт полностью еще не настроен, потому на эволюциях хвостом помахивает. над балансировать установки гувера и фбл.

А сигнал откуда?(Управляющий)
при хвостовом движке 7 мм от симы и стике разворота резко влево(полностью) его просто крутит вокруг оси в другую сторону( - не хватает - плавно нормально - это я имел ввиду)

dangerousgluck
serges59:

А сигнал откуда?(Управляющий)

снял мосфет под коллекторники

serges59

Позднее дополнил вопрос по поводу закручивания

Ratverg
dangerousgluck:

не идет телеметрия по бортовому акку

не дело, другой резюк паяй, телеметрия без отсечки очень полезна. Я только по ней и летаю.

dangerousgluck
serges59:

при хвостовом движке 7 мм от симы и стике разворота резко влево(полностью) его просто крутит вокруг оси в другую сторону( - не хватает - плавно нормально - это я имел ввиду)

а… нет, такого нету. хвост очень четкий, расхода хватает.

сейчас уменьшил чуйку гиры по курсу, помахивания почти прекратились.

Ratverg:

не дело, другой резюк паяй, телеметрия без отсечки очень полезна. Я только по ней и летаю.

перепаяю… но отсечка сейчас идет в регулях. выставлена на 3.1в в блхели-конфиг.
после полёта на акках 3.7в (без нагрузки).

Маркс

Роман, а вот летать рядом с ребенком, даже на таком маленьком верте, все таки моветон (нарушение ПТБ)

Diman79
Маркс:

а вот летать рядом с ребенком, даже на таком маленьком верте, все таки моветон (нарушение ПТБ)

+100, нет слов(((

Nemesis

+1
уже вторую неделю рана заживает на руке от лопости
а если в глаз

Робби

Полностью согласен. Никогда не повторяйте такое, что на видео!!! НИКОГДА.
Я ждал таких коментов.
НИКОГДА!

P.S Если присмотреться внимательно, вертолет высоко над ребенком. Трюк у земли это холд мгновенный (вертолет падает набок в этом случаее и сразу останавливает ротор) А как только Егор уходит на расстояние, сразу подмимаю вертолет вверх. Любой отказ техники в случаее чего - вертолет в другом конце комнаты и не поподает в ребенка. Серво машинка работает а если клинит то еще просще увести.
Этот момент с отказами я проработал более 400 вылетов, вертолет падал в углы комнаты.
Никтогда не повторяйте такого еще раз прошу!

Маркс

ну почему же не повторять.
в инверте летать, очень даже надо ))
а вот нарушать ПТБ - табу.

dangerousgluck
Робби:

И как после Супер Ср?

в коллекторном варианте - совершенно эквипенисуально.
в бесколлекторном мягче. зажатые шаги но при бешеной энерговооруженности сказываются.

serges59
Робби:

Полностью согласен. Никогда не повторяйте такое, что на видео!!! НИКОГДА.
Я ждал таких коментов.
НИКОГДА!

А ты что - полный идиот или просто прикыдываешься - уму непостижимо - как такое возможно около детей - у меня внуку 10 месяцев - не представляю себе - как можно подобное