mini cp от walkera

denyuv
Ratverg:

а я бы рекомендовал дево 10 лучше купить. На него встаёт альтернативная прошивка, и реально безпроблемно работает, а стоит дешевле 8-ки.

А 10ку можно использовать с др.верт или с другими самолетами

Strike61
Ratverg:

а я бы рекомендовал дево 10 лучше купить. На него встаёт альтернативная прошивка, и реально безпроблемно работает, а стоит дешевле 8-ки.

+1, тоже рекомендую Devo-10.

denyuv:

А 10ку можно использовать с др.верт или с другими самолетами

Да. Как раз альтернативная прошивка и позволяет использовать его для вертолетов\самолетов других производителей. Самое важное это поддержка сигнала от приемника, а на чем будете летать - вертолетах или самолетах это дело каждого.

Ratverg
denyuv:

А 10ку можно использовать с др.верт или с другими самолетами

у меня на 10-ке:

  1. 3-и разных миника от валькеры
  2. 120-ка от валькеры
  3. миниквадрик от валькеры
  4. наник от блейда
  5. 126-ка от nine eagle

огромный плюс альтернативной прошивки - между моделями можно переключаться в пару кликов, не перегружая пульт, поддержка разных протоколов. Т.е. полетал на одной модели, достал другую кликнул пару раз и сразу полетел на ней =)

Работает стабильно, проблем за время пользования не заметил.

Strike61
Ratverg:

огромный плюс альтернативной прошивки - между моделями можно переключаться в пару кликов, не перегружая пульт, поддержка разных протоколов. Т.е. полетал на одной модели, достал другую кликнул пару раз и сразу полетел на ней =)

Работает стабильно, проблем за время пользования не заметил.

А как же перебиндить передатчик к другому приемнику? Мне даже при переключении между 120-кой и 450-кой приходится выключать и заново включать передатчик, чтобы приемник забиндился. Причем использовать FixID не прокатывает((, сбрасывается при смене модели.

maksim_2000
Strike61:

Мне даже при переключении между 120-кой и 450-кой приходится выключать и заново включать передатчик, чтобы приемник забиндился. Причем использовать FixID не прокатывает((, сбрасывается при смене модели.

У меня на альтернативной прошивке все ОК, переключаюсь между миником, 120-кой и 450-кой без проблем без выключения аппы, использую FixID, ничего не сбрасывается.

Strike61
maksim_2000:

У меня на альтернативной прошивке все ОК, переключаюсь между миником, 120-кой и 450-кой без проблем без выключения аппы, использую FixID, ничего не сбрасывается.

Во как… надобы тогда поставить альтернативную прошивку) просто считал, что пока нет в наличии вертолетов других производителей, то необходимости в альтернативной прошивке нет. А просто так экспериментировать и разбираться в альтернативной прошивке к сожалению времени не было.

maksim_2000
Strike61:

А просто так экспериментировать и разбираться в альтернативной прошивке к сожалению времени не было.

Честно говоря у меня так и не хватило терпения разобраться в альтернативной прошивке с расширенным режимом (режимом микшеров), включил стандартный, там более-менее все понятно. Хотя хотелось бы разобраться, потому как хотел назначить небольшие мертвые зоны на стиках, а это можно сделать только в расширенном режиме.

Ratverg
Strike61:

Во как… надобы тогда поставить альтернативную прошивку) просто считал, что пока нет в наличии вертолетов других производителей, то необходимости в альтернативной прошивке нет. А просто так экспериментировать и разбираться в альтернативной прошивке к сожалению времени не было.

да! это меня ооочень сильно порадовало с альтернативной прошивкой

Маркс
Strike61:

Во как… надобы тогда поставить альтернативную прошивку)

Женя Fixid помогает )

maksim_2000
Маркс:

Женя Fixid помогает )

На родной прошивке все равно приходится выключать/включать аппу, иначе после выбора другой модели она не биндится.

Ratverg

кстати, ещё полезные фишки в альтернативной прошивке:

  1. Настраиваемый аларм на снижение напряжения на аккумуляторах пульта (у меня стоит lipo - очень удобно, не разряжает их в ноль)
  2. Таймер, который паузится когда газ в нуле. Перманентный таймер, который считает сколько часов всего налетали на модели.
  3. Вывод напряжения сразу на дисплей цифрой и настройка аларма по этой напруге (не знаю как в оригинальной было, но в альтернативной очень удобно)
  4. Мгновенное включение пульта.
Nemesis

наконец пришол мой чумуданчик:)

  • первый раз разобрал миник почти полностью, и собрал.
    минусы у одной сервы -порвался проводок в районе конектора-как его приделать? уж больно там маленькие провода
Ratverg
Nemesis:

конектора-как его приделать?

сложно, реально сложно.
Я делаю так:
выковыриваю тот пин с оборванным проводом
беру плотную картонку, делаю в ней дырку иголкой
с силой вставляю в эту дырку пин, так чтобы большая часть прошла через дырку
припаиваю к оставшейся части оборванный провод (если без картонки - о весь пин оловом загадишь)
вставляю пин назад
заливаю сверху термоклеем
расплавляю термоклей до “кипения” зажигалкой чтобы он такой капелькой гладкой зафиксировал все провода.

Nemesis

спасибо, я блин очень плохо могу обращаться с мелкой починкой-легче серву заказать:(

Nemesis

И ещё вопрос, как зимой летать? миросхему покрывать лаком и скотчем заклеивать двиг?

Kisel_S

Летать над очищеными площадками типа стоянок или площади. Двигу пофиг, в машинах его полностью в лужи погружают, а вот плата…

Nemesis

машинки которые купают в лужу с бесколекторым двигом, ему чистая вода пофиг, а этим мелким коллекторным неочень пофиг,
надо будет промазывать плату чемнить.

Nemesis

Ребят а цапонлаком можно покрыть чтобы не мыкало от влаги главную схему?

Маркс

а смысл, чем силиконовая спрэй-смазка не устраивает

Ratverg
Nemesis:

Ребят а цапонлаком можно покрыть чтобы не мыкало от влаги главную схему?

да главное - подшипникам каюк настанет, а подшипников в минике немало

Optiman

да не мучайтесь Вы, все равно батареи херово тянут на морозе, мерзнут они - это не полеты, а так, одно название - зал на зиму надо искать… ИМХО

Lisenok
Ratverg:

у меня на 10-ке:

Ratverg:
  1. наник от блейда

Простите за тупой вопрос: и это с родным передающим модулем? Альтернативная прошивка творит такие чудеса? Я почему спрашиваю: чтоб подружить Чертёнка с Турнигой 9х надо кроме прошивки ещё и модуль менять/добавлять. И ещё: чем 10-ка так сильно отличается от других Дэво, что её цена так намного меньше? Надумал обзавестись Миником, вот и любопытствую.
Спасибо.

maksim_2000
Lisenok:

и это с родным передающим модулем?

Да, передающий модуль родной. Вот тут подробнее:
deviationtx.com
rcopen.com/forum/f4/topic292148

Lisenok:

чем 10-ка так сильно отличается от других Дэво

сильно она ничем не отличается, по сравнению с DEVO8S у нее нет сенсорного экрана, но есть +2 канала 😃

grib69
Lisenok:

чем 10-ка так сильно отличается от других Дэво, что её цена так намного меньше?

Отсутствием сенсорного экрана, гламурный сенсорный экран в других пультах Дэво и определяет их основную стоимость ))

Nemesis
Маркс:

а смысл, чем силиконовая спрэй-смазка не устраивает

а я незнаю что это ,да и уже купил цапонлак
скажите им можно плату крыть защищая от влаги? и что не мазать при обработке?(героскоп например) чтобы не испортить?можно ли всё плату миника кинуть в ванну с цапонлаком?