mini cp от walkera

Angel-iii
Евгений13:

Подскажите всё таки какой будет оптимальней: я закажу на замену:
www.banggood.com/Bolt-Walkera...r-p-87304.html

C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000 или C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV11500

Установил пару дней назад KV13000 с 8Т. Мощность добавилась заметно.

serges59:

Да подними ты его и там корректируй - на земле не то

  • или возьми в руку и дай газ и пошевели стиками - увидишь - все ли работают
  • если резко “бросает” - одна из серв балдит

Поднимал я его не раз - спасибо ! долбится он сильно об пол.
А вот в руках не пробовал.
Есть две новые сервы, поменяю и посмотрим как!

Евгений13

[QUOTE=Angel-iii;4767943]Установил пару дней назад KV13000 с 8Т. Мощность добавилась заметно.

движок не трётся об серву или канопу? на долго хватает аккумулятора?

Angel-iii

[QUOTE=Евгений13;4768774]

Angel-iii:

Установил пару дней назад KV13000 с 8Т. Мощность добавилась заметно.

движок не трётся об серву или канопу? на долго хватает аккумулятора?

Могу сравнить это БК движек только со стоковым. Он в 3 раза меньше. Ни чего не задевает. Полныей полет не делал пока не устранил не исправность.
Не смог поменять одну серву не понял как снять ее. Открутив один болтик две сервы снимаются легко, а вот одной не дает крепление где ходит направляющая от тарелки. Пока отложил 😦

dimanovih
Евгений13:

движок не трётся об серву

трет. НР05 не трет. Если поставить 9Т, то почти не трет)

serges59

[QUOTE=Angel-iii;4769557]

Евгений13:

Не смог поменять одну серву не понял как снять ее. Открутив один болтик две сервы снимаются легко, а вот одной не дает крепление где ходит направляющая от тарелки. Пока отложил 😦

Там еще один винтик крепления - вертикальный - как раз за этой направляющей

Angel-iii

[QUOTE=serges59;4770412]

Angel-iii:

Там еще один винтик крепления - вертикальный - как раз за этой направляющей

Только горизоньтальный открутил, вертикальный не приметил ! Сегодня буду с увеличительным стеклом смотреть 😃

serges59

[QUOTE=Angel-iii;4770424]

serges59:

Только горизоньтальный открутил, вертикальный не приметил ! Сегодня буду с увеличительным стеклом смотреть 😃

На сайте валкеры вроде есть сборочный чертеж счас попробую посмотреть - не качается - если не он - могу скинуть - точно был где то
www.walkera.com:82/en1/download.jsp?proId=Z6

Angel-iii

[QUOTE=serges59;4770433]

Angel-iii:

На сайте валкеры вроде есть сборочный чертеж счас попробую посмотреть - не качается - если не он - могу скинуть - точно был где то
www.walkera.com:82/en1/download.jsp?proId=Z6

Вроде открывается. Спасибо !

Angel-iii

заменил две сервы. После инициализации двигая стиком наклон в пртивоположную сторону. Сделал реверс канала, стало все нормально. Но Фбл в перед назад не правильно отрабатывает когда проверяю наклоняя !
Меняется ли тут отработка ФБЛ ?

Angel-iii
KycokOl:

Разъемы серв перепутал.

Попробую !
Я так понял тарелка выставляется на глаз ?

Евгений13

Подскажите, у кого какие мысли! Отлетал на аккумуляторе 240 мАн и 400 мАн, после полёта поставил на зарядное устройтсво на разряд, в них осталось 150 и 173 мАн соответсвенно, в чём причина, почему не расходует полностью?

Ratverg
Евгений13:

Подскажите, у кого какие мысли! Отлетал на аккумуляторе 240 мАн и 400 мАн, после полёта поставил на зарядное устройтсво на разряд, в них осталось 150 и 173 мАн соответсвенно, в чём причина, почему не расходует полностью?

потому что не сделали мод на отсечку

Angel-iii:

Я так понял тарелка выставляется на глаз ?

да, большей точности не надо

Евгений13
Ratverg:

потому что не сделали мод на отсечку

Я так понял там поят на плате придётся (с моим огромным паяльником и кривыми руками я всю плату спалю) или есть варианты не очень страшные?
Если не трудно вдвух словах про мод на отсечку! а то я с ума сойду сгоро от прочтения 160 закладок 😃))) Заранее спасибо!

Angel-iii

Я не заметил прироста времени полета после мода. Все равно по истечению 2-3 мин он становится дохленьким, это так у меня было со стоковым движком, с БК не пробовал еще !

serges59
Angel-iii:

Я не заметил прироста времени полета после мода. Все равно по истечению 2-3 мин он становится дохленьким, это так у меня было со стоковым движком, с БК не пробовал еще !

Мотор какой то или оба на замену, если коллекторные

  • и при уже дохлых моторах(моторе) акки выбираться не будут
Angel-iii
serges59:

Мотор какой то или оба на замену, если коллекторные

  • и при уже дохлых моторах(моторе) акки выбираться не будут

Мотор был стоковый, вылетов не более 25, когда перепоял так же полет в нормальном режиме максимум 2.5-3 мин и еще 1 мин простого висенья.

Ну все настроил я миника с БК. Повисел чуток без канопы с пучком проводов, все нормально. Завтра все провода перепояю по короче и посмотрим сколь висит на апгрейде БК.
Спасибо за советы.

Lisenok
Евгений13:

с моим огромным паяльником и кривыми руками я всю плату спалю

Евгений, не бойтесь, ничего не спАлите. Снимаете канопу, левее и ниже антенного проводка резюк на 2 ком. Сдуваете его с платы и вуаля. даже плату откручивать не надо. У меня время увеличилось нормально (пост 6319 стр. 158).

Евгений13
Lisenok:

Евгений, не бойтесь, ничего не спАлите. Снимаете канопу, левее и ниже антенного проводка резюк на 2 ком. Сдуваете его с платы и вуаля. даже плату откручивать не надо. У меня время увеличилось нормально (пост 6319 стр. 158).

Спасибо за совет, блин аккумуляторы жалко, совсем маленькое напряжение, а как летает, тяга есть а потом сразу резко падает или можно почувствовать когда подыхают и самому перестать летать?

Strike61

Желательно летать по таймеру или по телеметрии.