mini cp от walkera

Angel-iii

заменил две сервы. После инициализации двигая стиком наклон в пртивоположную сторону. Сделал реверс канала, стало все нормально. Но Фбл в перед назад не правильно отрабатывает когда проверяю наклоняя !
Меняется ли тут отработка ФБЛ ?

Angel-iii
KycokOl:

Разъемы серв перепутал.

Попробую !
Я так понял тарелка выставляется на глаз ?

Евгений13

Подскажите, у кого какие мысли! Отлетал на аккумуляторе 240 мАн и 400 мАн, после полёта поставил на зарядное устройтсво на разряд, в них осталось 150 и 173 мАн соответсвенно, в чём причина, почему не расходует полностью?

Ratverg
Евгений13:

Подскажите, у кого какие мысли! Отлетал на аккумуляторе 240 мАн и 400 мАн, после полёта поставил на зарядное устройтсво на разряд, в них осталось 150 и 173 мАн соответсвенно, в чём причина, почему не расходует полностью?

потому что не сделали мод на отсечку

Angel-iii:

Я так понял тарелка выставляется на глаз ?

да, большей точности не надо

Евгений13
Ratverg:

потому что не сделали мод на отсечку

Я так понял там поят на плате придётся (с моим огромным паяльником и кривыми руками я всю плату спалю) или есть варианты не очень страшные?
Если не трудно вдвух словах про мод на отсечку! а то я с ума сойду сгоро от прочтения 160 закладок 😃))) Заранее спасибо!

Angel-iii

Я не заметил прироста времени полета после мода. Все равно по истечению 2-3 мин он становится дохленьким, это так у меня было со стоковым движком, с БК не пробовал еще !

serges59
Angel-iii:

Я не заметил прироста времени полета после мода. Все равно по истечению 2-3 мин он становится дохленьким, это так у меня было со стоковым движком, с БК не пробовал еще !

Мотор какой то или оба на замену, если коллекторные

  • и при уже дохлых моторах(моторе) акки выбираться не будут
Angel-iii
serges59:

Мотор какой то или оба на замену, если коллекторные

  • и при уже дохлых моторах(моторе) акки выбираться не будут

Мотор был стоковый, вылетов не более 25, когда перепоял так же полет в нормальном режиме максимум 2.5-3 мин и еще 1 мин простого висенья.

Ну все настроил я миника с БК. Повисел чуток без канопы с пучком проводов, все нормально. Завтра все провода перепояю по короче и посмотрим сколь висит на апгрейде БК.
Спасибо за советы.

Lisenok
Евгений13:

с моим огромным паяльником и кривыми руками я всю плату спалю

Евгений, не бойтесь, ничего не спАлите. Снимаете канопу, левее и ниже антенного проводка резюк на 2 ком. Сдуваете его с платы и вуаля. даже плату откручивать не надо. У меня время увеличилось нормально (пост 6319 стр. 158).

Евгений13
Lisenok:

Евгений, не бойтесь, ничего не спАлите. Снимаете канопу, левее и ниже антенного проводка резюк на 2 ком. Сдуваете его с платы и вуаля. даже плату откручивать не надо. У меня время увеличилось нормально (пост 6319 стр. 158).

Спасибо за совет, блин аккумуляторы жалко, совсем маленькое напряжение, а как летает, тяга есть а потом сразу резко падает или можно почувствовать когда подыхают и самому перестать летать?

Strike61

Желательно летать по таймеру или по телеметрии.

Свой
Евгений13:

Спасибо за совет, блин аккумуляторы жалко, совсем маленькое напряжение, а как летает, тяга есть а потом сразу резко падает или можно почувствовать когда подыхают и самому перестать летать?

Была та же проблема , писал об этом в суперовсой теме ! Вот… rcopen.com/forum/f59/topic306998/1101

А ниже как настроить сигнал к посадке от телеметрии . Я так сделал и на минике тоже !
rcopen.com/forum/f59/topic306998/1111

А на этих батареях миник и супер летают по 10 минут без просадки с БК мотором !
Проверено мной .
www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

Евгений13:

Подскажите если не сложно. Пришёл вчера комплект на миника:

По своему опыту посоветую идеальный набор ! Установлен на супере и минике ! Хвост в обоих стоковый .
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25433

Lisenok
Евгений13:

Спасибо за совет

А за что тогда помидор?😃

Евгений13:

можно почувствовать когда подыхают и самому перестать летать?

Ну да, зачем же ползать по полу до отсечки? Чувствуете, что тяги уже и на висение маловато- садитесь и сразу акк на заряжку.

Евгений13
Свой:

Была та же проблема , писал об этом в суперовсой теме ! Вот… rcopen.com/forum/f59/topic306998/1101

А ниже как настроить сигнал к посадке от телеметрии . Я так сделал и на минике тоже !
rcopen.com/forum/f59/topic306998/1111

А на этих батареях миник и супер летают по 10 минут без просадки с БК мотором !
Проверено мной .
www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

По своему опыту посоветую идеальный набор ! Установлен на супере и минике ! Хвост в обоих стоковый .
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25433

Спасибо за ответ!
Тоже имеются 4 таких аккумулятора, мне нравятся! цена копейки и бесплатная доставка, хоть по одному заказывай, и зарядкой если разрядить и залить, то 450-460 мАн входит.
К сожалению имею Devo 7, нет телеметрии!
Решил как посоветовал Lisenok? возьму сегодня “крутой” паяльник у брата и выпаяю к чёрту резистор 2 ком! Как провал почувствую сразу на зарядку буду аккумуляторы ставить!
Вчера моё терпение лопнуло: полетал, хотят точнее сказать повисел на родных 240 мАн, 2:30 минут и чувствую тяга пропадает, до висел еле ещё секунд 40-50, до момента что от пола не отрывается, замерил зарядкой напряжение на аккумуляторе - 3,75. По идее летать ещё и летать?

PS. К сожалению не открылись ссылки на хоби кинг!

Lisenok:

А за что тогда помидор?😃

Блин 😃)) извиняюсь, вчера на планшете до двух ночи сидел в форуме смелости набирался на отпай, промахнулся и не увидел!😉

Angel-iii

С проводкой закончил.
Полетел миник и давольно бодренько.
Вот теперь отсечка вылезла после 2 мин полета, происходит резкое отрубание и опять разкрутка. На трех акках проверял - одно и тоже.
У меня регуль Brushless Controller (HM-4G3-Z-43) из этого набора Mini CP/Super CP/Genius CP Brushless Combo
Item No: MSGCP-Brushless-Combo
www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm

Подскажите он настраивается как то или нет ???

Ratverg
Angel-iii:

происходит резкое отрубание и опять разкрутка

похоже на неконтакт…
контроллер самый “ходовой”, крутить мотор будет до тех пор пока до 2.5v не упадёт на батарее.
Вроде не настраивается на нём отсечка

Angel-iii
Ratverg:

похоже на неконтакт…
контроллер самый “ходовой”, крутить мотор будет до тех пор пока до 2.5v не упадёт на батарее.
Вроде не настраивается на нём отсечка

Проводку перепаявал всю, и на плате силовые и на регуле. Там не может быть не контакта.

Какие кривые газа выставляют для БК ? основная 64T пин 8Т мотор C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000

Я поставил 100 75 100 !

Свой
Angel-iii:

У меня регуль Brushless Controller (HM-4G3-Z-43) из этого набора Mini CP/Super CP/Genius CP Brushless Combo

Ни чего не могу тебе сказать об этом наборе . В том что я пользуюсь есть программатор и широкий спектр настроек в нем ! Может есть смысл заказать этот регуль с программатором ?