mini cp от walkera

MikeVC
Angel-iii:

Сначала посмотрите как у вас находятся лопасти при положении стика в середине. т. е поверните ОР цапфы (лопасти) паралельно балки и сведите лопасти паралельно друг другу (ножницы). Если при положении стика в середине (нулевое положение) лопасти на одном уровне то. смотрите на качалки они должны быть под 90 град.

Тут есть один момент. У вала есть люфт совсем небольшой гдето 0,2-0,3мм. Так вот если верт поднять за вал, то “ножницы” сходятся идеально.
При этом качалка передней сервы смотрит вверх.
Такое ощущение что хода качалок которые смотрят вверх не хватает. Делаем шаг/газ на максимум (у меня выставлен максимальный шаг 56) и потом крутим циклический шаг. При этом задняя правая серва упирается в балку канопы а передняя качалка уходит дельше вертикального положения. Думаю так быть не должно и это при том что в нормальном режиме у меня циклический шаг задавлен до 80%

Еще очень не доволен временем полета.
О 4-5 мин в воздухе не может быть и речи! Так минутку уныло полететь по комнате / повисеть и все приплыли то есть прилетели 😃
Надо с этим чтото делать.
Либо меня надули с батарейками. Либо надо менять сопливые кетайские провода. Особенно проводок к моторчику ротора он ну совсем никакой.
3 А он точно не вытянет.

Насчет модов. Чет не хочу резать качалки. мне кажется это ерунда потом будет проскакивать по самой мелкой причине 😃
Еще седня сделаю катушка сейв мод (как тут принято говорить 😃 пропаяю плату и укреплю заднюю балку термоусадкой и клеем.

Angel-iii
MikeVC:

Тут есть один момент. У вала есть люфт совсем небольшой гдето 0,2-0,3мм. Так вот если верт поднять за вал, то “ножницы” сходятся идеально.
При этом качалка передней сервы смотрит вверх.

У меня нет люфта все четко !

KycokOl
MikeVC:

Чет не хочу резать качалки. мне кажется это ерунда потом будет проскакивать по самой мелкой причине

Ну если рядом есть магазинчик с ремкомплектами для серв, то можно и не резать.

MikeVC
KycokOl:

Ну если рядом есть магазинчик с ремкомплектами для серв, то можно и не резать.

Ну вот мне щас достать резиночек от канопы solo pro для правильного мода ни чуть не проще чем новые шестеренки для серв.

Евгений13
MikeVC:

Тут есть один момент. У вала есть люфт совсем небольшой гдето 0,2-0,3мм. Так вот если верт поднять за вал, то “ножницы” сходятся идеально.

Отсоедини лыжи и пальцами в руке надави сверху на тарелку и снизу на шестерёнку, она на вал сядет глубже и люфт уйдёт, если шестерёнка дошла до предела, тогда на валу ограничитель открути шурупик и спусти ниже!

На счёт серва мода, тоже думаю замучаюсь после каждого падения проверять на месте качалки или нет, падал часто раз в стену влетель на скорости приличной, пока тьфу тьфу тьфу - всё живо! Купил одну серву на запаз и шестерёнки на замену!

MikeVC
Евгений13:

Отсоедини лыжи и пальцами в руке надави сверху на тарелку и снизу на шестерёнку, она на вал сядет глубже и люфт уйдёт, если шестерёнка дошла до предела, тогда на валу ограничитель открути шурупик и спусти ниже!

Шестеренка насажена до упора как надо. Я верхний упор подвинул все норм.
Вобще разберу ка я наверно все полностью и выставлю качалки серв все одинаково.
Лучше один раз сделать и потом голову не греть.

Ато так они все как попало когда общий шаг добавляется, немного изменяется и циклический из-за разности углов. В итоге имеем увод.

А какой пластик на деталях верта используется ?
хочу сразу плавник укрепить подпаять кусок. Надо паять пластиком тго же типа.

Евгений13
MikeVC:

Вобще разберу ка я наверно все полностью и выставлю качалки серв все одинаково.
Лучше один раз сделать и потом голову не греть

Полностью поддерживаю!

Lisenok
MikeVC:

Еще очень не доволен временем полета.

Ну вот тут Евгений сделал мод на отсечку и доволен. Я только что отвисел 2 акка (отрабатывал правый- левый бок в полутьме) : 7:50 и 7:54 минуты соответственно. Акки стоковые 240 мах. Мод на отсечку сделан. Попробуйте- хуже не станет.

Lisenok

Где-то 2.7-2.8v, поэтому сразу после посадки бегом к заряднику. Но, вообще-то после снатия напряжения с двигателя (холд) напруга сразу подскакивает до примерно 3.1 вольта, так что не страшно. Я до отсечки только один раз довёл, для эксперимента. Отсечка 2.5 вольта. Так что, гаспада миниводы, не увлекайтэсь полётами до отсечки 😃

Serg_r34
Lisenok:

не увлекайтэсь полётами до отсечки

наши батарейки убивает ток а не разряд до минимума. А так во всем остальном правильно, лучше не сильничать. За 2 года разные перепробованы- больше 20-30 циклов не живут.

Маркс
Serg_r34:

наши батарейки убивает ток а не разряд до минимума.

для ЛиПо гораздо страшнее разряд до напряжения меньше 3,2В на банку

Serg_r34
Маркс:

для ЛиПо гораздо страшнее разряд до напряжения меньше 3,2В на банку

а в итоге они все равно мрут на 20-30 циклов

Маркс

у меня кучка 2S АК 240-260мАч для зальника, с прошлого года отлетали уже около 80 циклов.
до сих пор живы.

Serg_r34
Маркс:

кучка 2S

ну так про 2s ни каких вопросов с нашими токами. У меня куча 1s которые умерли в среднем на 20 циклов. И даже туринги с крутыми токами умирали быстрее обычных.

Евгений13
Serg_r34:

а в итоге они все равно мрут на 20-30 циклов

Сильно пессимистично! я точно на родных отлетал больше 30 циклов! пока отличия от новых не вижу!

Serg_r34
Евгений13:

Сильно пессимистично!

уже не раз отвечал. Так это смотря что понимать под “отлетал”. Я понимаю 100 флипов подряд за 3-4 минуты. А если блинчиком по комнате, то реально даже старые батарейки по 5 минут вытянут.

MikeVC
Lisenok:

Ну вот тут Евгений сделал мод на отсечку и доволен.

У меня про отсечку и речи нет.
Верт летает недолго а потом крутит винт и не может оторваться от пола.

Заменил силовые провода на МГТФ. Самое хреновое было паять к нашим медным проводам кетайские микроскопические контакты 😃
Но припаял.
Провода питания к плате хорошо припаял, залил катушку термосоплями.
Потом соберу сервы буду пробовать. Думаю изменения будут радикальными.

Щас пока над сервами колдую. Выставил их одинаково более менее.
Одну разрезал расстроился. Слишком уж легко оно перещелкивается. Надо придумать сверху колечко чтоб усилие перещелкивания было выше.
Думаю одеть колечко из куска пружинки а сверху шайбочку чтоб не слетало.

Евгений13
MikeVC:

У меня про отсечку и речи нет.
Верт летает недолго а потом крутит винт и не может оторваться от пола.

Замер напряжения на аккумуляторе после полётов, может у тебя вообще около 4 и отсечка включается так он и не оторвётся от пола, я тоже думал причём тут отсечка когда она вроде крутит на не взлетает, а тперь все пять минут как ненормальный носится!

Lisenok
MikeVC:

Верт летает недолго а потом крутит винт и не может оторваться от пола.

Михаил, проверьте углы наклона лопастей в вернем и нижнем положении автомата перекоса. Мож у Вас в пульте чего накручено и углы маленькие. Другого предположения пока нету. Да, и шестерню проверьте, не сползла ли.
Тут ведь как в моторе машины: или искра пропала или бензина нет. У нас тоже самое: или оборотов не хватает или углы маленькие. Кстати в пульте (по крайней мере Дэво10 альтернативная) есть сабтрим газа. Если его скрутить, оборотов будет не хватать, даже при кривой газа 100%.

MikeVC
Lisenok:

Михаил, проверьте углы наклона лопастей в вернем и нижнем положении автомата перекоса.

С настройками полный порядок. Это я первым делом проверил.

В общем ап проводов дал положительный эффект.
Верт стал летать дольше и резвее. Если раньше при 3,6в он падал, то сейчас отсечка срабатывает на 3,3-3,4в
Можно ее конечно немного поправить чтоб срабатывало на 3,1-3,2в.
Номинал какого резистора пробовать менять ?
Полностью ее отключать не стоит т.к глубокий разряд не есть гуд.

Еще привел в порядок сервы качалки теперь все смотрят почти параллельно земле и чуть вниз.
Правая серва перестала задевать за балку канопы.
Отюстировал автомат перекоса в первом приближении летать можно.

Еще попробовал пока на одной серве свой вариант сейвинг мода