mini cp от walkera

Евгений13

наверное не тот верт заказал, но не хочется так думал, симпатичен мне миник!

lvsw:

я только одного не понял - он P’N’P или еще нужно покупать специальный адаптер для его конфигурирования перед установкой.

жопа коллекторная просто усиленный мотор.
Продавцы тоже сидят на форумах и следять чего нравится людям! Даже пиньон на выбор! голову не нужно ломать заказал и полетел!

lvsw
Евгений13:

Вчера заказал нового миники, а сейчас сижу и не знаю что и думать посмотрев в это видео -

да сложный вопрос… с одной стороны мощности за глаза и стабильный вполне, включая режим 6G для первоначального обучения, но все равно WLtoys ни разу не Walkera. Даже с Devo 7E я его подружил. Но все равно, mini CP мне гораздо больше нравится для обучения и именно mini CP мой фаворит(я пилот начинающий, в 3D не летаю). Быть может с получением опыта я оценю прелести v977, но на сегодняшний момент, miniCP мне кажется более легким в управлении, чем V977 даже со включенным 6-ти осевым гироскопом.

Евгений13
lvsw:

да сложный вопрос… с одной стороны мощности за глаза и стабильный вполне, включая режим 6G для первоначального обучения, но все равно WLtoys ни разу не Walkera. Даже с Devo 7E я его подружил. Но все равно, mini CP мне гораздо больше нравится для обучения и именно mini CP мой фаворит(я пилот начинающий, в 3D не летаю). Быть может с получением опыта я оценю прелести v977, но на сегодняшний момент, miniCP мне кажется более легким в управлении, чем V977 даже со включенным 6-ти осевым гироскопом.

Я вот тоже считаю, что Wltoys это больше игрущки, пульты какие-то не серьёзные на вид, а у Walkera годы опыта за плечами, по серъёзнее компания, ну блин глядя на видео капец полный и ничего не нужно колхозить и стоит три копейки, но не хочется в это верить. Не понятно почему валкера до сих пор тупит, выпустив super cp, genius cp, mini cp - не могли блин сразу бесколлектрник хотя бы один из них сделать!

lvsw

Кстати еще момент про V977, он рассыпается на глазах от минимальных ударов. Уже и лопасти в хлам, и тарелку перекоса срубало, и межлопастной гнул и канопа (проклеенная) никакая, не говоря уж о двух выкинутых в помойку шестернях ОР, которые проворачивает тупо от резкого газа - даже падений не нужно. При тех же падениях, я на минике только серву списал (и то починил просто заменой шестерней),

Евгений13:

ну блин глядя на видео капец полный и ничего не нужно колхозить и стоит три копейки

Да это как всем известный корейский автопром. Стоит копейки, а зарабатывают на запчастях )

Alex_63
lvsw:

То ли я раньше не видел, то ли действительно появился новый БК-кит для miniCP и Super CP

Да в этом ките хвост коллекторный!!!
Там же на BG (не реклама) есть полностью бесколлекторный кит. Стоит чуть подороже, зато для миника или суперса толку гораздо больше!!!

lvsw
Alex_63:

Там же на BG (не реклама) есть полностью бесколлекторный кит. Стоит чуть подороже, зато для миника или суперса толку гораздо больше!!!

Да вот Александр, ты не прав. Есть то он есть, только рассчитан он для Genius CP, а это уж потом дописали что он на миник встает и на супер. Да только нет восторженных отзывов )))))) Так что…

Alex_63
Евгений13:

Вчера заказал нового миники, а сейчас сижу и не знаю что и думать посмотрев в это видео -
Не ужели он настолько хорош!

У него на флипах срывает хвост. Вот тема про V977, там все про это написано.
Лучше будет MiNi CP + БК кит.

lvsw
Alex_63:

Лучше будет MiNi CP + БК кит.

А у тебя есть миник с БК?

Alex_63
Евгений13:

Не понятно почему валкера до сих пор тупит, выпустив super cp, genius cp, mini cp - не могли блин сразу бесколлектрник хотя бы один из них сделать!

Genius CP, MiNi CP, Super CP - модельки уже довольно старые, думаю, что скоро Валкера выпустит и БК-версию миника или суперса:)

serges59
Alex_63:

У него на флипах срывает хвост. Вот тема про V977, там все про это написано.
Лучше будет MiNi CP + БК кит.

не соглашусь- поставил на мини БК осн - и трясет его как в лихорадке - более не менее успокоил , удлинив хв балку , поставил 7 мм хв мотор и идеально отбалансировал лопасти - и то иногда срывает его в трясучку - мож у кого есть другой опыт борьбы с этим недугом- поделитесь

Евгений13
Alex_63:

Genius CP, MiNi CP, Super CP - модельки уже довольно старые, думаю, что скоро Валкера выпустит и БК-версию миника или суперса:)

Спасибо успокоили!!! Для меня падать это любимое занятие! 😃))) а вот выпустив Валкера бессколекторника размера Мини, мне кажется будет мини шедевр, буду верить и ждать!
Я покупал этот набор полный бесколекторный! разочарован! Ну в принципе летал пока не долбанул, что перестало запускаться всё - писал это выше - но одно скажу точно когда поставил полностью набор бесколлектрный, почти сразу переставил хвост коллекторный, только усиленный! на много стабильнее, с бесколекторником в жопе - дергается как вошь! ))) а с коллекторником уж не сильно жопу сносит - терпимо! зато висит как прибитый!
А вот толи мотора не хватает, толи в этом наборе слабый регулятор, но при максимальных оборотах, резко дёргая стик газа, слышно как обороты падают не хватает моши!

Теперь жду новый миник и регулятор - banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125…
а мотор пока из набора поставлю, попробую!

Alex_63
lvsw:

Да вот Александр, ты не прав. Есть то он есть, только рассчитан он для Genius CP, а это уж потом дописали что он на миник встает и на супер. Да только нет восторженных отзывов ))))))

А от коллекторного хвоста еще хуже отзывы будут;)
А моторчик ОР там тот же, только регуль другой.

lvsw:

А у тебя есть миник с БК?

Нет конечно))))

Евгений13:

с бесколекторником в жопе - дергается как вошь! ))) а с коллекторником уж не сильно жопу сносит - терпимо!

Хвост срывать будет на жестких 3D маневрах.

Tom669

Здравствуйте!
Я тут новичок, обзавелся миником, месяц летал все нормально, а вчера задний мотор начал запускаться с толчка. При полете хвост теперь постепенно уводит в право, а при резких нагрузках проворачивает в право (видимо движок не справляется). Крашей серьезных не было, все родное, заменил только хвостовую балку на пруток . Может провода от мотора где замыкают, пустил по балке их или мотор умирает и надо менять? Или что- то еще? Ветку по минику курил но что-то ни чего похожего не нашел или плохо курил.

lvsw
Tom669:

Ветку по минику курил но что-то ни чего похожего не нашел или плохо курил.

Вполне возможно, что стерлись щетки на моторчике. Просто замените моторчик и все.

Ratverg
Tom669:

задний мотор начал запускаться с толчка.

это 100% признак сдохшего мотора 😦
только менять

Свой
Tom669:

Ветку по минику курил но что-то ни чего похожего не нашел или плохо курил.

Видать действительно плохо курил ! Всего восемь страниц назад писал ! : rcopen.com/forum/f59/topic266371/6597

Tom669

Блин что- то быстро умер, летаю один, два раза в день по 5 акб, и за месяц умер мотор. Хотя пару раз дома на вал наматывались волосы и мотор начинал с усилием крутится. что посоветуете поставить в замен? Родной приедет судя по треку к выходным, а если и его на месяц хватит то надо уже новый заказывать. Да видать укурился и не заметил.

maksim_2000
Tom669:

летаю один, два раза в день по 5 акб, и за месяц умер мотор.

Это получается полетов 300 - что вполне нормально для хвостового мотора. По моему опыту, его обычно хватает на 150-200 полетов. я ставлю вот такие 7 мм, единственное, он больше диаметром, и родной крепеж не подойдет, я вообще приматываю моторчик к прутку нитками, и проливаю их суперклеем 😃

Tom669

От Nine Eagles Solo Pro как понял подходит, а вместе с балкой в сборе подойдет или только мотор? И на сколько дольше родного ходит.

maksim_2000:

Это получается полетов 300 - что вполне нормально для хвостового мотора. По моему опыту, его обычно хватает на 150-200 полетов. я ставлю вот такие 7 мм, единственное, он больше диаметром, и родной крепеж не подойдет, я вообще приматываю моторчик к прутку нитками, и проливаю их суперклеем 😃

А он долго живет, если столько, сколько родной то овчинка выделки не стоит.

Свой
Tom669:

А он долго живет, если столько, сколько родной то овчинка выделки не стоит.

Возьми эти , прекрасно подходят ! Если купить 3 штуки будет по 2.5 $ !banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-Tail-Motor-Set-…
Или эти 7 мм :banggood.com/Wholesale-Skyartec-WASP-100-NANO-CP-A…
и этот крепеж моторов , цена за 2 штуки ! :banggood.com/Wholesale-WLtoys-V922-Hisky-HCP100-He…

serges59
Свой:

Возьми эти , прекрасно подходят ! Если купить 3 штуки будет по 2.5 $ !banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-Tail-Motor-Set-…
Или эти 7 мм :banggood.com/Wholesale-Skyartec-WASP-100-NANO-CP-A…
и этот крепеж моторов , цена за 2 штуки ! :banggood.com/Wholesale-WLtoys-V922-Hisky-HCP100-He…

Совершенству нет пределов

  1. www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    брем мет балку хвостовую
  2. hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
    мотор на хвост
    держатель мотора подходит из предыдущего поста
  3. hobbyking.com/…/__44697__SuperMicro_Systems_Brushl…
    регулятор для мотора

работает данный набор на ура(пока только на гене - мотора нет второго для мини)