mini cp от walkera

Alex_63
Tom669:

А с БК я что-то запутался, читая ветку.

Берите такой, как у lvsw.

lvsw
Tom669:

А с БК я что-то запутался, читая ветку. Теперь даже и не знаю какой брать, комплектом или по отдельности.

Ну, тут вот какой момент - комплект от Genius купил, поставил и забыл. Можно конечно и самому собирать БК, но выйдет ни разу не дешевле и влечет определенные трудности в виде настройки, прошивки и т.д. и скорее всего еще и хвост останется коллекторным.

Конечно же самому собирать комплект на много интереснее. И мотор ОР более производительный подобрать и ESC можно отконфигурировать под себя, но по деньгам то же самое.

Свой
Tom669:

А с БК я что-то запутался, читая ветку. Теперь даже и не знаю какой брать, комплектом или по отдельности.

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6586

lvsw:

Ну тут вот какой момент - комплект от Genius купил, поставил и забыл. Можно конечно и самому собирать, но выйдет ни разу не дешевле и влечет определенные трудности в виде настройки, прошивки и т.д. и скорее всего еще и хвост останется коллекторным.

Конечно же самому собирать комплект на много интереснее. Но и результат не очевиден.

А тут уже каждый решает сам ! Все описано не раз . Люди пока не пройдут этот путь сами , на советы не обращают внимания !

Nemesis

а скажите, если ваш комплект взять который с ХК
допиливать что надо?

Tom669
Свой:

mini cp от walkera

А с hobbyking как посылки приходят, нормально, а то я заказал 01.06 АКБ для мастера и до сих пор по треку висит только электронное уведомление об отправке. Им писал, говорят, что все нормально, подожди. За это время у меня сmyrcmart посылка уже пришла.

Свой
Nemesis:

а скажите, если ваш комплект взять который с ХК
допиливать что надо?

Только докупить шестерню на мотор . banggood.com/Walkera-CP-Nine-Eagles-Brushless-Moto…

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6594

Tom669:

А с hobbyking как посылки приходят, нормально, а то я заказал 01.06 АКБ для мастера и до сих пор по треку висит только электронное уведомление об отправке. Им писал, говорят, что все нормально, подожди. За это время у меня сmyrcmart посылка уже пришла.

Не знаю , давно там не заказывал . Вот спроси , вчера человек писал что получил программатор : rcopen.com/forum/f59/topic266371/7105

Tom669
lvsw:

вот этот

Там в комплекте хвостовая балка, она миниковская оригинальная или какая другая.

lvsw
Tom669:

Там в комплекте хвостовая балка, она миниковская оригинальная или какая другая.

у miniCP/SuperCP/GeniusCP по ттх одна и таже балка из карбонового профиля 2x2 мм c внутренним отверстием 1мм, так что никакой разницы в балках нет. Если же интересует надпись белыми буквами, то в этом комплекте на балке написано “Genius CP”

Свой
Nemesis:

Свой
а на хвост?

rcopen.com/forum/f59/topic266371/7117

А вот так выглядит уже установленный :

Чтоб канопа не касалась двигателя , на ось крепления одел кусочек изоляции от провода . На фото это видно .

Tom669

S107 Main Motor B, это главный мотор, и его на хвост ставить.

Свой
Tom669:

S107 Main Motor B, это главный мотор, и его на хвост ставить.

Да .

Tom669

Он 7 мм. а держалка подойдет от WL922?

maksim_2000
Tom669:

S107 Main Motor B, это главный мотор, и его на хвост ставить.

Я заказываю сразу парой моторы от симы, и использую оба, и A и B, только полярность при подключении меняю и все. Разницы по сроку службы между ними никакой не заметил…

Alex_63
Oper124:

существует что то подобное на миника?

Я думаю, этот фюзеляж можно на миника приладить.

maksim_2000:

Разницы по сроку службы между ними никакой не заметил…

Значит, повезло;)
Если поменять полярность, щетки быстрее сточатся. За редким исключением;)

Tom669:

а держалка подойдет от WL922?

Или другой вариант: взять от V922 держатель+плавник.
Но такой вариант все же дешевле.

Strike61
lvsw:

Ну, тут вот какой момент - комплект от Genius купил, поставил и забыл.

Я тоже так считал, но к сожалению БК хвостовой мотор сдох примерно после 100-120 аккумов. Причем физических повреждений не было. Тупо потихоньку во внутрь стала попадать пыль и смешиваться со смазкой. Сперва мотор стал заклинивать и плохо прокручиваться (хотя регулярно аккуратно на кончике иголки смазывал втулку капелькой масла), после смазки и разработки вроде какое-то время (примерно 10-20 аккумов) ещё продолжал работать. В конце концов прямо в полете отлетела внешняя часть мотора, еле нашел в густой траве. Все вычистил, смазал, но мотор не запустился. Пробовал подключать к регулятору от основного мотора, результат тот же, т.е. дело не в регуле ХР. Летать конечно с БК мотором намного приятней, о хвосте вообще не беспокоился в отличии от коллекторных моторов (даже новые от syma 107 жили максимум 50 вылетов). Интересно хоть у кого-нибудь подобный БК мотор прожил больше 100 вылетов, я имею ввиду чтобы и физически не развалился и не заклинил\сгорел!?

Ratverg
Strike61:

даже новые от syma 107 жили максимум 50 вылетов

это как с партией повезёт. У меня 2 мотора живут по 50 вылетов, а 3-й, скажем, вылетов под 300-400, что вполне достаточно, учитывая их цену.

Alex_63
Ratverg:

У меня 2 мотора живут по 50 вылетов, а 3-й, скажем, вылетов под 300-400, что вполне достаточно, учитывая их цену.

А от V922 еще дешевле!😃

Tom669

Поле замены сервы на новую, появилась такая хрень. Вертолет летает ровно, потом резкий рывок в верх и опять ровно. Рывок может быть и вниз но очень редко. .Можно отлетать полностью АКБ и все хорошо. Вчера целый день все нормально было, даже на улице попытался полетать, да только сильный ветер был, верт колбасило по сторонам еле удерживал. Сегодня почти на каждом АКБ такая хрень, боюсь дома летать уже.