mini cp от walkera

Remlen

ptaxa

Батарею заряжаю на штатной зарядке (заряжает до 3.8 вольта,

Какие 3.8в??
Должно быть 4.2в!

ptaxa

Спасибо за ответы) БК заказал. А сколько у вас летал по времени на коллекторе? Обороты по инструкции (100-75-100). На какой разъем поменяли? Зарядка хорошая есть (типа Аймакс), сегодня испытал, показывает что батарея заряжена до 4.2, тестером проверяю 3.8v. Данной зарядкой заряжаю и 3s и 4s батареи, проблем нет.

Vladimir_K=

Обороты не могут быть 100-75-100, они измеряются в конкретных оборотах в минуту.
Если такие разные показания у зарядки и тестера, то что-то одно - в помойку.
На коллекторе летал минут пять.
Коннектор - micro deans.
А для “спасибо” есть специальная кнопочка.

ptaxa

Не знаю, сегодня перепробовал 3 разных зарядки. Напряжение после заряда 3.84v. На сколько я помню основное при зарядке - это чтобы батарея набрала нужную ёмкость, а напряжение на одной банке должно быть не более 4.2v. Кто-нибудь реально заменял величину напряжения после зарядки?

Remlen

ptaxa
другая батарейка есть? и другой тестер?
Вы не наберете нужную емкость, не зарядив аккумулятор до 4.2В

ptaxa

Батареек куча, всё одинаково. Зарядки пробовал разные, в том числе Tutnugi (Imax b6). Завтра возьму заряженную батарею на работу, там есть другой тестер с возможностью замера ёмкости. Если не трудно, замеряйте тестером напряжение на ваших батареях 3.7v.

ptaxa

Все, разобрался, тестер в помойку (15 лет отслужил). Да напряжение 4.2в. Remlen спасибо!

Кстати все-таки кто-нибудь менял катушку на плате на резистор???

10 months later
SVI

Уважаемые форумчане! Нужна помощь по настройке миника. Я честно прочитал первые 56 страниц форума, и несколько последних. Может потом были аналогичные вопросы, то можно и послать туда ссылкой, если нет, то вопрос в следующем: Я летаю на самолетах, взял малька для развития. С чем столкнулся- не работает (точнее не запрограммирован тумблер двойных расходов). Сейчас он для меня слишком резкий, все управление заключается в смещении стика на доли мм от центра. Поэтому прошу помощи в настройке АППЫ (DEVO7). Настройка двойных расходов и экспонент, для полетного режима норм. В меню не очень понятно, как это сделать. Помощь нужна конкретная. Как зайти в меню я знаю, найти подменю тоже. В этом подменю много подпунктов, значения которых мне совсем не понятно. В ютуб я тоже ходил, нашел ролик настройки миника. Но там отзывы, что по этой методике он не летает. Помогите с настройкой по пунктам… или фотками своего меню последовательно, ну чтобы видеть значения. Или если будет ролик, то это тоже очень замечательно, там можно показать тогда уже полную настройку и других полетных режимов. Спасибо огромное тому, кто окажет реальную помощь. Меню у Дево7, если честно - долбанутое, а описание … такое же. - ни о чем.

Vladimir_K=

Да уж, Дево-7 - взрыв мозга для новичка. Примитивное меню - следствие дешевого монитора с малым разрешением. Не думаю, что сейчас кто-то ещё пользуется. Мануал всего лишь пытается объяснить как добраться до той или иной настройки, также не для новичка. Попробуйте здесь пошариться, когда то там было много чего выложено по настройкам.

ВладимирМ

walkera master cp flybarless - Страница 23 Смотрите эту тему . На странице 23 сообщение № 899 Александр Кисель довольно подробно расписал настройку Дево 7 . Правда она под Мастера , но под Миника и под Мастер настройки практически одинаковые , разница лишь в углах атаки лопастей несущего ротора . Я летал и на Минике и на Мастере с одними настройками . Что будет не понятно пишите в личку .

SVI

Спасибо за ссылки, активно читаю параллельные ветки про валкеру 120 - там нашел подробное описание настроек, ветку про супер ср, правда там полезной инфы почти нет - только эмоции, что тянет, что нет, чем заменить итд… пока прочитал 27 стр. дальше не буду. Пока инфы достаточно, попробую переварить, еще фак про Дево 7 не читал, только начинаю и потома уже сяду крутить.

12 days later
Neposeda_ua

Привет всем.
Пора открывать сезон )
Как оказалось все мои акумы просели.
Из 9 шт. только 4 позволяют повисеть минуты 2 (((
Кто-нибудь в последнее время покупал аккумуляторы?
Какие/где посоветуете взять?

Leviafanas
Neposeda_ua:

Привет всем.
Пора открывать сезон )
Как оказалось все мои акумы просели.
Из 9 шт. только 4 позволяют повисеть минуты 2 (((
Кто-нибудь в последнее время покупал аккумуляторы?
Какие/где посоветуете взять?

Тоже интересует этот вопрос.
Брал что придется на али. Результат не очень.

ВладимирМ

Поддерживаю . Тоже на минике использовал эти акумы . Отлично помещаются и хорошо с ними летает .

dangerousgluck

пиццот махов в миника?
блин, мне уже интересно.
а то мои все тож начинают сдыхать.

Neposeda_ua
WilliNT:

banggood.com/…/5-x-V930-V977-RC-Heli-Parts-3_7V-52… (не реклама) прошлый сезон отпахали по полной )))

Раскупли (((

Пытался прошить свежей прошивкой регуль BLHeli.
Стояла версия 13.1, доступна 14.9.
Прошил 14.9 удачно но не проходит калибровку. Та что на старте происходит.
Также ставил 13.2 - ситуация такая же.