mini cp от walkera

SuperPuper
Vladimir_K=:

после краша не надо шестеренки менять.

Хехе.
может, это из-за этого:

Vladimir_K=:

вспененный двухсторонний скотч

?
Неплохой же демпфер получается.

Vladimir_K=
SuperPuper:

Неплохой же демпфер получается.

Может и так. Но летать и четко управлять это не мешает.

Remlen

Vladimir K
То есть по мощности HK5320 хватает?

Я вообще просто ищу боле компактную по длине замену HK5330,
желательно с похожими характеристиками, так что бы хватало для 100 размера.

Просто HK5320 почти в половину слабее HK5330.

К HK5330 у меня претензий нет , кроме того что они длинные))

Vladimir_K=
Remlen:

То есть по мощности HK5320 хватает?

Более чем. Поищите, как их нужно переделывать, может желание пропадет блоху подковывать.

У них питание разведено на разъеме не так, и плюс работают в противоположную сторону.Поэтому для 5320:

  1. Поменять местами крайние провода на разъеме питания (желтый и коричневый). Используем пинцет и иголку.
  2. Внутри сервы перекидываем местами (перепаиваем) провода двигателя (синий-красный), и крайние провода потенциометра (два красных) на оборотной стороне платы. Этим обеспечивается смена направления работы сервы.
    См здесь: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1562262&p…
Remlen

Vladimir K
Не, у мня задача реверсировать их не стоит) Хотя для меня это не проблема.
В общем вариант один купить набор HK5320 поставить их на 977 и проверить)

fokkerxxi
Vladimir_K=:

Хорошие сервы, мне не удалось убить ни одну, хотя крашился жестко.

Блин, а мне на 5 пин надо сервы. Никто анальтернативу не подскажет? На васпе и супере на 5 пин сервы. Вот ищу… В продаже пока есть на оба верта, но хотелось бы чего-то понадежнее, типа 5320, как тут советуют…

Remlen

fokkerxxi
Как я понимаю на 5 пинов это те же сервы только без мозгов.
2 пина с движка 3 с резистора.
Могу конечно ошибаться, но думаю что так оно и есть.

fokkerxxi
Remlen:

Как я понимаю на 5 пинов это те же сервы только без мозгов.

да вот я также понимаю)) Попробовать что-ли… купить 5320, выкинуть мозги…

Или даже не так. У меня есть серва родная на 977, вот с ней попробовать, если прокатит, купить уже 5320

15 days later
Бес

Всем доброго дня, модель разбил а запчасти остались, посмотрите может кому что нибудь необходима, все работает, все исправно, цены до кризисные Запчасти для мини вертолета Genius CP, MiNi CP, Super CP, Тюнинг для MINI CP
Также есть сама тушка с поломанной рамой, плата целая, сервоприводы все работают не корректно, вал и тяги целые, все можно склеить в единый MINI

Diman79

Тема проснись😆 а то что то за полгода только 1 лист исписали, что за?😁

fokkerxxi
Diman79:

Тема проснись

У меня Васп, но запчасти от валкеры я активно использую.

Вот такой набор взял. Тарелка хорошая. Не люфтит. За голову и цапфы не скажу. Лучше чем у Васпа, но резьба под винтик в голове сорвалась на раз.

Еще вот такой движок на хвост поставил. При желании сорвать хвост можно, тем более у меня основной движок БК HP05s, но этот хвостовой 20мм явно лучше стокового.

Alexe

Народ, подскажите пожалуйста, аппа wakera wk2801 сможет забиндиться с Mini CP?

Alex_63
Alexe:

Народ, подскажите пожалуйста, аппа wakera wk2801 сможет забиндиться с Mini CP?

Нет, у нее старый протокол WK

Alexe

Я так понял надо искать с приставкой Devo? и все, что к ней относится…

Vladimir_K=
Alexe:

Я так понял надо искать с приставкой Devo? и все, что к ней относится…

Именно так.

9 days later
Alexe

Теперь и я минисипист… В симе не летал, некогда. Прислал верт мне Serj B, за что спасибо. Только собрал его, т.к. был не рабочий, и тутже крашил. ХР отказал сразу))) Буду учиться. Сейчас пока только висение отрабатываю хвостом к себе. Ориентир не меняю, заруливаюсь… В настоящем я самолетчик…

oliver37

Господа, а где-то было сравнение mini cp c v977? Наверняка было и не раз. Дайте ссылочку, или посоветуйте. Хотя бы принципиальные отличия и основные плюсы/минусы. Уровень качества, крашеустойчивость, наличие и цены на запчасти…? А то боюсь суммарные 500 страниц в двух темах не осилю. Первый 3d вертолет, вот, одолевают муки выбора. Вопрос продублировал в соседней теме. Спасибо.

fokkerxxi
Alexe:

В симе не летал, некогда.

А зря. Например, я 10 дней тенируюсь в симе летать хвостом вперед. По 20-30 минут в день. Пока только кругами. И вполне себе уже получается. Падаю раз в три минуты. кругов по 10 подряд в обе стороны летаю без падений. В первые два дня было море падений. Не мог даже один круг сделать. Теперь запросто. Как итог, сэкономил кучу финансов, времени и нервов, ибо летаю в коридоре на работе и почти каждое падение это ремонт.

Кроме того, научившись висеть в реале, вы обязательно что-то упустите. И это упущение вылезет впоследствии. Например, я до последнего времени очень неуютно себя чувствовал, когда верт поворачивался носом ко мне, ну и как следствие не мог толком кругами летать. Учился бы висеть в симе, а не в реале, было бы гораздо лучше. А сколько бы зарулов не произошло…

Сим наше все))

Alexe

Согласен, но нужен комп, а у меня на работе ноуты рабочие. Они не потянут. Дома времени нет… Ну тротлхолд дергаю всегда…

1 month later
poker

привет всем. хочу продать миник с дево 7 в заводской коробке (бу, но в хорошем состоянии. лежит уже 2 года.), с запчастями в заводских упаковках (почти на второй вертолёт хватит) + 6 аккумуляторов + аккумулятор на пульт (аккумы живые) + симулятор.

1 month later
Buchhalter

Приветствую всех!
Не могу нигде найти информацию про отличия Walkera Genius CP V2 от “просто” Genius CP. Какие детали у них не взаимозаменяемые? Буду признателен ответу или линку на эту информацию.

SuperPuper

Кратко – все взаимозаменяемы.
Различаются только платы, да и те не критично, то есть тоже их можно взаимозаменить.