mini cp от walkera

poker

Добрый вечер всем. Пилоты, миник или запчасти кому нибудь нужны. Запчасти новые, вертолёт 2 года лежит в коробке живой и здоровый. Не получился из меня пилот.

9 days later
Optiman
poker:

2 года лежит в коробке живой и здоровый. Не получился из меня пилот.

если бы не получился пилот - верт бы целый бы не лежал 😉

poker

Ну, хорошо, не получился пилот АС.
Тема с моим вертолётом теперь не актуальна. У него скоро будет новый хозяин.

Vladimir_K=

Не стоит. Обсуждали не раз: лишний вес, гнется при крашах. Тарелка люфтит. Пластик прекрасно себя показал на этом верте.

fokkerxxi
Melorde:

Ребят, подскажите, стоит брать такую модернизацию?

Я вот такие брал. Синий набор. Отличается фирменными надписями. Один набор отлично работает. Во втором тарелка заедает. Но тут может и моя вина. Не помню что я с этой тарелкой делал прошлым летом)) Сейчас заедает, буду разбирать.

Melorde

Еще такой вопрос, много читал ,видел фразу такую, типа отваливается какая-то катушка, я почему-то у себя на вертолете никаких катух не вижу. Это уже отваленная или у меня модернизированная версия без катушки?

ВладимирМ

Да всё там на месте . Просто она внешне не похожа на катушку в привычном нашем понимание , а похожа на резистор , вот Вам и кажется что её нет .

Vladimir_K=

Ну если читали, то должны были видеть фото. Расположена эта штука в правом нижнем углу платы. В первых версиях это действительно была катуха, в последующих - как верно было замечено, на катушку не похоже и отломить ее при краше надо еще постараться.

ViKo

Если рассмотреть эту катушку с торцов, то можно увидеть провода. Не ошибетесь.

1 month later
Melorde

Ребят, ткните носом плз на страницу, где есть ссылки и инструкции как перепрошить свой миник.

flash-v
Melorde:

Ребят, ткните носом плз на страницу, где есть ссылки и инструкции как перепрошить свой миник.

тут например есть rcopen.com/forum/f4/topic270018/225

Melorde

Это я видел, вот только ссылок там никаких нет на ПО. ПРо передатчик все сделал как там описано было, но вот на вертолет ничего не нашел, кроме как делать по пунктам. Но там 2000+ страниц 😦 А поиск на этом ресурсе просто ужасный.

flash-v

а ссылок сейчас и нет нигде, валкера все потерла, немцы только систематизировали и хранят тут walkera-fans.de/downloads/ хоть по немецки но найти легко нужный раздел

2 months later
ptaxa

Мужики, понимаю, что в сотый раз звучит один и тот же вопрос, но проблема остается. Миник летает на коллекторе не более трех минут блинчиком, батарея новая 380 мАч. Мод по питанию сделал (выпаял резистор 2 кОм). Настройки в норме (Шаг 45%, угол 10 градусов, в центре 0 градусов), провода питания пропаял, поменял движок на новый, ничего не меняется. Батарею заряжаю на штатной зарядке (заряжает до 3.8 вольта, после разряда остается 3.5-3.6 вольта). Может дело в самой плате. В конце концов люди как то летают по 5-6 минут, поскажите как???

Тут писал Роман, что вместо дросселя что-то впаивал и было у него счастье. Может кто пробовал???

Vladimir_K=

С углом перебор. Сделайте 9, это - за глаза.
Сделайте БК апгрейд, не пожалеете. У меня на несвежих 350 mah блином кружит минут семь до остатка 3.6.
Провода питания не пропаивать, а менять надо на силиконовые, потолще.
Разъем батареи - тоже под замену, дрянь редкостная, на нем потери большие.
Проверьте обороты, не слишком ли велики.
И да, стоковая зарядка - полный отстой, купите хотя бы Аймакс В6. Заряжаться батарейка должна до 4.2 вольта, но не больше.

Remlen

ptaxa

Батарею заряжаю на штатной зарядке (заряжает до 3.8 вольта,

Какие 3.8в??
Должно быть 4.2в!

ptaxa

Спасибо за ответы) БК заказал. А сколько у вас летал по времени на коллекторе? Обороты по инструкции (100-75-100). На какой разъем поменяли? Зарядка хорошая есть (типа Аймакс), сегодня испытал, показывает что батарея заряжена до 4.2, тестером проверяю 3.8v. Данной зарядкой заряжаю и 3s и 4s батареи, проблем нет.

Vladimir_K=

Обороты не могут быть 100-75-100, они измеряются в конкретных оборотах в минуту.
Если такие разные показания у зарядки и тестера, то что-то одно - в помойку.
На коллекторе летал минут пять.
Коннектор - micro deans.
А для “спасибо” есть специальная кнопочка.

ptaxa

Не знаю, сегодня перепробовал 3 разных зарядки. Напряжение после заряда 3.84v. На сколько я помню основное при зарядке - это чтобы батарея набрала нужную ёмкость, а напряжение на одной банке должно быть не более 4.2v. Кто-нибудь реально заменял величину напряжения после зарядки?

Remlen

ptaxa
другая батарейка есть? и другой тестер?
Вы не наберете нужную емкость, не зарядив аккумулятор до 4.2В

ptaxa

Батареек куча, всё одинаково. Зарядки пробовал разные, в том числе Tutnugi (Imax b6). Завтра возьму заряженную батарею на работу, там есть другой тестер с возможностью замера ёмкости. Если не трудно, замеряйте тестером напряжение на ваших батареях 3.7v.