mini cp от walkera

Mephisto

Летал я на этих лопастях 3Dшных. Разница в весе совсем не ощущается, за то они намного крепче родных

froze89

Подскажите новичку, в чем принципиальные отличия Mini cp от mcpx

teremok

Я в шоке, опять отломился хвост в месте стыковки в корпус. А задел всего лишь об простыню. Недавно ведь хвост ему менял и уже опять. Скажите люди как можно хвост подклеить, у меня он не полностью обломился а как бы погнулся…
Интересно на ебее продают хвостовые балки из карбона и алюминия, они так легко сыпаться не будут ли?
Люди а у блейда мелкого тоже так же хвост часто ломается или он покрепче?
Блин аж обидно, две недели не летал на минике, пришел хвост новый поставил и снова не могу летать…

Skovoroda

Можно влиться 1мм пруток в балку, получиться крепче

teremok
Skovoroda:

Можно влиться 1мм пруток в балку, получиться крепче

непонял это как?

www.ebay.com/itm/…/280795896625 Если поставить вот этот хвост на миника, это же намного крепче получится? И такой вообще походу не ломается?

dimanovih
teremok:

непонял это как?

www.ebay.com/itm/…/280795896625 Если поставить вот этот хвост на миника, это же намного крепче получится? И такой вообще походу не ломается?

Сделайте балку как у меня, цена прутка 100 рублей)

rcopen.com/forum/f59/topic266371/856
Вот такой пруток planetahobby.ru/…/ugolnyy-prutok-1m-d3mm.html я думаю в Москве такие есть!

Делается так:
Надо из круга сделать квадрат 2х2 мм, обточить надфилем и вставить. Если будет вылетать, надо капнуть МАЛЕНЬКО супер клея или вкрутить болтик…

Еще думаю можно сделать из 2 мм прутка. Его не надо обтачивать, но он будет крутиться. Его просто вставить с клеем или тоже на болтик посадить)

teremok

dimanovih а сам провод вы сверху проводите верно? просто его что то не видно…

Ri777

По поводу хвостов, сегодня получил посылку рейка карбоновая 2×2×1×1000 мм (не реклама) 1.55$ за штуку, там ещё большой выбор карбона, по размерам точно как родная, из одной получиться 8 шт.

Теперь думаю чем бы карбон аккуратно напилить на кусочки )) буду благодарен за совет.

teremok

Ri777 Жалко магазин только по Украине работает, это даже получается лучше чем стержень карбоновый

dimanovih
teremok:

Ri777 Жалко магазин только по Украине работает, это даже получается лучше чем стержень карбоновый

Провод внизу идет, я его изолентой примотал. Я бы не сказал что лучше! У всех этот профиль трещит после 4 падений!

Ri777:

По поводу хвостов, сегодня получил посылку рейка карбоновая 2×2×1×1000 мм (не реклама) 1.55$ за штуку, там ещё большой выбор карбона, по размерам точно как родная, из одной получиться 8 шт.

Теперь думаю чем бы карбон аккуратно напилить на кусочки )) буду благодарен за совет.

Пилить ножовкой по металлу, а лучше одним полотном!

В этом магазине еще есть пруток 2,5 мм, как раз вал ОР делать) Хотя он и на ХК есть, но цена за доставку….😢

Ratverg
dimanovih:

или вкрутить болтик…

болтик не лучший вариант - уменьшится прочность
в идеале как-нибудь круг 2мм превратить в квадрат, только пока не придумал как

Ri777
dimanovih:

У всех этот профиль трещит после 4 падений!

если предварительно нитками обматать и супер клеем то чуть дольше служит )

dimanovih:

Провод внизу идет

Так проще потом менять ))

dimanovih:

пруток 2,5 мм, как раз вал ОР делать

Идея хорошая )

dimanovih
Ri777:

если предварительно нитками обматать и супер клеем то чуть дольше служит )

Да… Не проще пруток и на долго?

Ratverg:

болтик не лучший вариант - уменьшится прочность
в идеале как-нибудь круг 2мм превратить в квадрат, только пока не придумал как

Я взял болтик длинной 2 мм, он маленько углубился в карбон, просто чтобы не выскакивал. Дырка не сквозная!

Да и нитками он не трещит, а просто обламывается у рамы)

Ratverg

а большая разница в весе между цельным прутком и стандартной балкой с дыркой?

Ri777
Ratverg:

а большая разница в весе между цельным прутком и стандартной балкой с дыркой?

Трубка карбоновая ∅2×∅1×1000 мм Вес, г 3,7
Пруток карбоновый ∅2×1000 мм Вес, г 4,8
Это метровая длина

teremok
dimanovih:

Я даже не знаю что это!

это материал из которого делают стаканчики для йогурта, просто мне его дешевле купить чем с доставкой(аж 500 рублей) где вы указали! Поэтому приходится искать альтернативы.

dimanovih
teremok:

это материал из которого делают стаканчики для йогурта, просто мне его дешевле купить чем с доставкой(аж 500 рублей) где вы указали! Поэтому приходится искать альтернативы.

Я даже не знаю, он наверно гнется легко?! Надо карбон, он не гнется! Вы поищите в других магазинах, в Москве их море!

Ri777
dimanovih:

Провод внизу идет, я его изолентой примотал. Я бы не сказал что лучше! У всех этот профиль трещит после 4 падений!

Попробовал ламать плоскогубцами трубку карбоновую и пруток, пруток намного раз прочнее, получаеться плюс дырки в нутри балки токо что-бы спрятать провода …

Vladp1
Ri777:

Теперь думаю чем бы карбон аккуратно напилить на кусочки )) буду благодарен за совет.

Я бы попробовал зажать между двумя дощечками и ножовкой по металлу, или болгаркой 😃