mini cp от walkera

Tom669

Вчера поменял прошивку на основном регуле. Теперь если стик газа перед запуском перевести до упора вверх, то слышно короткое непрерывное пищание, если перевести на 50% то запуск на максимальных оборотах, если до 50% то запуск с пониженными оборотами. Регуль на хвосте запускается нормально с самого начала и его не трогал т.к. провода подпаивать пока лень. По крайней мере верт стал стабильнее в полете, до этого запуск был только на максимальных оборотах и периодически верт очень неуверенно держалсяв воздухе, мог резко потерять высоту, приходилось сажать и пребиндивать.
Скрин прошивки могу выложить.
Смотрел видео здесь:rcopen.com/forum/f59/topic239683/2321 подгонял под себя.
А вот что за непрерывный короткий писк при 100% газе сам не знаю.

belarusich

Доброго дня, читал ветку, не всю, а последние 20 страниц, возникли вопросы к тем кто действительно долго пользуется этой моделью. У меня есть Мастер от валькеры и аппа дево 10, скоро сезон хорошей погоды заканчивается и для дома смотрю малька, выбор пал на миника и возник естественный вопрос в каком виде его брать? Из того что я прочитал один раз кто-то спрашивал вот про этот комплект Mini CP METAL BRUSHLESS (не реклама) но так ответа и не поступило, вот я и думаю взять его (мотор БК 14000KV, метал апгрейд, 3 батареи 350, апгрейд хвоста по длине и мотору и другие приятные мелочи) или взять этот простой бнф и уже отдельно докупать БК комплекты с Бангуда, ХК или у Торенса. Есть смысл переплачивать за метал апгрейд, как ведет себя БК из первой ссылки, надо ли там его перешивать, если кто пользовался то какие проблемные места, имеет ли смысл и подойдет ли на него такой держатель хвостового мотора вот , и буду благодарен за полезную информацию по выбору краш кита или апгрейда основных узлов. Извините за много букв😇

lvsw
belarusich:

Есть смысл переплачивать за метал апгрейд

Нет, это отвратительный комлпект. От него вибрации дикие, тарелка перекоса вообще с люфтами (((( Не исключено, что мне попался бракованный комплект. Но особого смысла в металле не вижу.

Краш-кит для миника:

  • пару хвостовых балок (классика)
  • пару моторов хвостовых
  • один плавник хвостовой
  • парочка хвостовых винтов
  • 4-5 комплектов шестеренок для ремонта серв
  • валькировский набор для съема пиньонов + насадка для набора на 0.7 мм (что бы сервы перебирать). Можно купить у Теренса.
  • лыжи (если будете летать еще и на улице в 3D, лыж штук 5 можно смело заказывать - разлетаются на ура. Хотя пока летал “блинчиком” - ни одни лыжи не сломал)
  • канопы (хотя бы одну в запас, ибо разлетаются как скорлупа)

p.s. в отличии от других моделей, родная пластиковая голова, цапфы и межлопастной вал - очень живучие. Во всяком случае еще ни разу не менял, хотя на других моделях убивал на раз.

p.p.s лопасти в запас брать не имеет смысла, их убить почти не реально. На крайний случай в комплекте к верту идет запасная пара.

avk2512

Согласен с предыдущим автором. Брать китовый BNF и краш-кит. БК-апгрейды неоднозначны. Планирую быть завтра на Боровой - могу показать дать попробовать. Оставь в личке контакт.

belarusich

Значит наилучший вариант взять стоковую тушку и апгрейд БК отдельно, тогда вопрос какой вариант брать с Бангуда или у Теранса, брать полный с хвостом или только ОР и удлиннять хвост для стабилизации?

avk2512

Да, пока стоковая пойдет. Кривые по мануалу неплохи. Мотор основной живучий. Хвостовой не очень, от Syma 7мм, плюс холдер для хв.мотора пару штук, плюс плавник задний, который отдельный от держателя. нужно брать несколько про запас, +балки хорошо иметь лишние, и раму, и ноги, и канопу, и сервы - штуки три-четыре для начала, и линки. Сервомод делается легко… Есть советы по моддингу. Балку от WLtoys 911 чуть длиннее китовой использую. Брать на бангуде дешевле всего.

Винты и лопасти не помешают в з/ч.

БК апгрейд лепить отдельно, он не сложный. Так даже интереснее.

Ну и батареи 400 mah 30c / 25c ведерко небольшое, штук так 18, чтобы кратно 6-ти было для удобства зарядки всем стадом. Хороши кабеля 6s->6x1s или 6s->2x3s+2x(3s->3x1s)

Все легко берется на бангуде, дешевле ничего найти не удалось.

belarusich

Так вводная есть, теперь осталось все собрать в кучу и заказать, да и вопрос по зарядке батарей, их можно как то заряжать не родными зарядками, а например как у меня не реклама и что придется докупать или делать?

Tom669
lvsw:

p.p.s лопасти в запас брать не имеет смысла, их убить почти не реально. На крайний случай в комплекте к верту идет запасная пара.

Лопасти тоже будут не лишними если дома летать, у меня уже третий комплект стоит. На улице их не убить, а дома об мебель трескаются частенько.

avk2512

Батареи заряжать можно любым LiPo зарядным, только балансировочные переходники нужно иметь как я выше говорил - с ними гораздо удобнее заряжать сразу несколько батарей как одну многобаночную в режиме балансировки.

Лопасти - да, со шкафами не совместимы. Хотя, держатся при ударах молодцом! Сервы страдают сильнее - особенно передняя, обязательно иметь несколько в запасе, плюс несколько комплектов шестерен и микроскоп. А лучше сделать надрез качалок, здесь показывали как.

belarusich
avk2512:

Батареи заряжать можно любым LiPo зарядным, только балансировочные переходники нужно иметь как я выше говорил - с ними гораздо удобнее заряжать сразу несколько батарей как одну многобаночную в режиме балансировки.

Проблема в том что мое зарядное только через балансировку не заряжает, отказывается начинать процесс, только когда подключен силовой шнур тогда идет

Tom669

Сделать мод передней сервы и купить в запас пару штук и запасные шестеренки. Если с паяльником в дружбе то можно купить пяток серв от супер сп, они дешевле значительно.

Свой
belarusich:

Проблема в том что мое зарядное только через балансировку не заряжает

А какое зарядное устройство у вас ? По ссылке крепление хвостового мотора !

avk2512
belarusich:

Сори вот ссылка тап (не реклама)

6S->2x3S banggood.com/IMAX-B6-Charge-Plate-Converter-Board-…
+
2x(3S->(3x1S)) banggood.com/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WWG-…

6S->6x1S banggood.com/1-To-6-Balance-Charger-Cable-For-Walk… - к нему припаять силовой кабель, к крайним клеммам черный к черному, красный к красному, разъем T-plug. Только нужно проверить правильность каждого провода после покупки. На одном из них из Китая была попутана рядность и один из разъемо был закорочен обеими проводами (красный и черный) в одной клемме на 6s- разъеме. Заметил этот китайский косяк только по шипению аккумулятора и белому дыму.

belarusich

Ясно без паяльника не обойтись, спасибо за варианты

Свой
belarusich:

Ясно без паяльника не обойтись, спасибо за варианты

В нашем хобби паяльник это основной инструмент ! И умелое пользование им решает многие проблемы поломок и новшеств в данном творчестве !

ВладимирМ

Доброе утро всем. Когда с паяльником чудесно , а с английским вообще ни как , как у меня , вот тогда плохо. Тоже заказал с бангуда на зиму такого малька , но в запах не нашел гл. мотор и шестерни серв. Может ткнете носом в ссылку. Или у него с СУПЕР СР одинаковые эти детали?

ВладимирМ
serges59:

посоветовал бы сразу БК

А по вашей ссылке два набора и вних моторы и регули вроде разные, какой лучше брать?

serges59
ВладимирМ:

А по вашей ссылке два набора и вних моторы и регули вроде разные, какой лучше брать?

у меня сейчас стоит сборная комплектация
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic… - регуль
и мотор с бангуда на 12000 кв - ссылку не могу дать - не открывается что то бангуд
регуль с гувернером вроде и на бангуде есть - только который из них не знаю - кто покупал - подскажут наверное
а вот что точно не посоветую так это полный апгрейд (хвост и основной БК) - не только я на нем нагрелся
опять же ссылку не могу дать - что то с сайтом бангуда

ВладимирМ

Про хвост Б.К я тут читал , что то не вдохновило и на МАСТЕР СР тоже с этим делом похоже не все хорошо. А на главный Б.К все повально переходят- по пробую. Хотя на МАСТЕРе меня и коллектор пока устраивает (летаю не очень).А малька такого не было , начинал с V922го , в управлении весьма сложного. Попробую Б.К.на МИНИКЕ.

Tom669

Регуль можно этот:banggood.com/Walkera-Brushless-Electronic-Converte…
Мотор: banggood.com/Bolt-Walkera-Mini-Or-Genius-CP-A120-B…
И хвост:banggood.com/7mm-Coreless-Tail-Motor-Set-For-Genin…. Только к этому регулю еще нужно купить прошивальщик:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Или все с ХК заказать;регуль, мотор и регуль на хвост плюс мотор.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и мотор с пиньеном и шестерней:www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm и программатор:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Если не охота паять, прошивать то вот этот комплект можно:banggood.com/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit-F… в нем все есть, поставил и полетел, только гувера вроде тут нет.

ВладимирМ
Tom669:

Если не охота паять, прошивать то вот этот комплект можно:

Спаять , что угодно спаяю , а вот с прошивками пока проблематично. Значит этот комплект и возьму. Всем спасибо.

Alex_63

Вот этот комплект берите, тут надо только хвостовую балку подлиннее поставить, и будет летать отлично.