mini cp от walkera

ВладимирМ

Вот похоже на мою проблему с хвостом, посмотрите пару страниц назад пост 7655 . Может причины одинаковые - транзистор в мосфете .

avk2512

Поставил обратно основной БК, хвост оставил 7 мм Bolt. ESC - Double (основной и хвостовой на одной плате). Шестерня от Genius.
На новых батареях 380 мАч вроде висит, хвост вроде держит при висении, вроде 2.5 минуты отвисел. Потом появляется Дрожь Хвоста (с.спилберг). В целом нелохо. Температура батареи 37°. Температура мотора под 50°. Хвост тоже горячий. Вес с батареей - 53.1 грамм.

Как избавиться от дрожания хвоста по мере разряда батареи?
Большой хвостовой винт поможет?
А трехлопастный на хвост?

Update! Батареи такие: www.aliexpress.com/snapshot/6517381861.html?orderI… Вес - 10.2 г.

И плз напомните эффективные кривые шага/газа для БК мотора на минике. Спасибо!
И, кажется, у меня углы 10-12…

ВладимирМ

У меня стоит в norm -5 ; +12 ; +45 . в idl -45 ; 0 ; +45 . Меня устраивает , но я на нем пока только дома , на улице грязь и ветра . Его швыряет как осиновый листок. Гл. мот. Б.К , хвост коллектор 7мм , балка чуть удлиннена . Хвост держит с любыми винтами что с большими , что с маленькими от v911 . Ставил еще из цветного набора желтые красные зеленые - сними при резкой даче шагов пытается свернуться. Аки 500ma , 360тые как то быстро померли.

Vladimir_K=
avk2512:

И, кажется, у меня углы 10-12…

Перебор. ±9 град. достаточно.

fokkerxxi

Подскажите пожалуйста, никто не измерял, какой частоты ШИМ идет на хвост? Да собственно наверное и на основной двигатель той же частоты… Это относится не только к минику, но и к суперу и к гене…

Alex_63
avk2512:

У меня длинные балки от 911-го.

Они всего-то на 5-7мм длиннее, чем от суперса…
Берите пруток 3мм и делайте балку
Прутки можно купить тут.

avk2512

Недокомпенсация хвоста по питчу на БК тоже длиной балки лечится?

avk2512

Удлинил хв балку от 911 дополнительно на 13 мм, попробую позже протестировать.

Вот вам еще канопомод. Сталистая проволока,решение на всю вечность!

Кстати вопрос! А сейчас как, модно летать БК с гувернером (Tx) или без?

avk2512

Интересная картинка прдключения brushless регуляторов к mini cp.

SuperPuper

Я на гену вкрячил.
8 мм мотор (хвостовой от 931). Балка от 977.
Держалку пока только заказал (не получил), а пока пластиковую надрезал.
Пропеллер взял от 931.

Летает.
Мне кажется, у хубсановских моторов ось тоже (как и у 931) будет миллиметровая, поэтому пропеллер с 0,75 дыркой надо расковыривать.
Кроме держалки хаказал, кстати, у того же продавца (hkrc) плавник к этой держалке. Ибо пропеллер от 931 довольно-таки габаритный.

rcopen.com/forum/f59/topic245651/3242

Diman79

фига се:) а тема до сих пор живет😁

Свой
Diman79:

фига се а тема до сих пор живет

Да . И много новых людей ! Но вопросы все те-же ! 😒

Diman79
Свой:

Да . И много новых людей ! Но вопросы все те-же !

чего то я посмотрел Валкера совсем от рук отбилась, с того времени как я свалил из RC хобби ни одной новой модели!?!?! хотя раньше постоянно в год по 1-2 появлялось 😃

Alex_63
avk2512:

Кстати вопрос! А сейчас как, модно летать БК с гувернером (Tx) или без?

Без.

SuperPuper
Diman79:

чего то я посмотрел Валкера совсем от рук отбилась, с того времени как я свалил из RC хобби ни одной новой модели!?!?! хотя раньше постоянно в год по 1-2 появлялось 😃

Возвращайся.
А то действительно, должен же быть кто-то, кого валкера забоится.
А то ишь чего удумали – вертолётное дело бросать.

Alex_63:

Кстати вопрос! А сейчас как, модно летать БК с гувернером (Tx) или без?

А мне понравилось с гувером TX.
Только ток при этом он может жрать приличный, если обороты низкие.

avk2512

Постоянную работу хвостового ротора при нулевом газе я вылечил установкой первой точки кривой в -1.
Если первая точка 0 хвост на холостых оборотах постоянно работает…
Полка начинается со второй точки и заканчивается на последней во всех режимах. Гувернер - ТХ.
Normal: -1 60…60
Idle1: 70…70
Idle2: 75…75
Попробую отключить гувернер, он же наверно электричество жрет "не в себя.

Up. Где то видел описание 3- и 6- осевого режима гироскопа. И как между ними переключаться. Для БК. Напомните плз

Vladimir_K=

На Мини - никак. Наверное, Вы это видели в ветке про Гену. Там, в 1-й версии можно. БК тут ни при чем.

Diman79
SuperPuper:

Возвращайся.
А то действительно, должен же быть кто-то, кого валкера забоится.
А то ишь чего удумали – вертолётное дело бросать.

да что то как то не тянет((( как отрезало в раз так и нет желания

ViKo
Diman79:

да что то как то не тянет((( как отрезало в раз так и нет желания

А что вместо?
Вижу, и Робби сюда носа не кажет. Жаль, было интересно читать.

Diman79
ViKo:

А что вместо?

да пока особо ничего))) некогда, то с сыном повожусь да и автомобиль сменил - тоже интересно, а вообще подамся в мото, к зиме надеюсь взять снегоход а на лето мотоцикл (эндурик недорогой) чисто по выходным получать удовольствие катая по пересечёнке, только не по трассе ибо очень опасно

10 days later
Serj_B

Товарищи, помогите разобраться с поломкой. После жесткого краша передком об стену мой миник отрубился и не подает никаких признаков жизни. Вообще тишина, как-будто нет питания. 😦 Неужели мозгам каюк? Плату всю просмотрел, ни повреждений, ни отвалившихся контактов не обнаружил.

Vladimir_K=
Serj_B:

как-будто нет питания.

Может его и нет. Аккум мог умереть: пайка провода не выдержала, например. Питание на плату поступает?

Посмотрите на катушку в правом нижнем углу платы. Часто страдает.

Serj_B
Vladimir_K=:

Питание на плату поступает?

Первым делом проверил. Аккумы разные подключал, тестером и акки и на плате тыкал. Напруга есть.

Vladimir_K=:

Посмотрите на катушку в правом нижнем углу платы. Часто страдает.

Не нашел никакой катушки. Может с Гениусом путаете?

Vladimir_K=
Serj_B:

Не нашел никакой катушки. Может с Гениусом путаете?

Не путаю.

Как я удачно быстро нашел эту катушку!