Blade 130 X - ну наконец-то

Racer_X
Kormag:

Короче головняк…надо в другом месте заказывать!

Ну если искать проблемы там, где их нет, то да. 😃

Kormag
Racer_X:

Ну если искать проблемы там, где их нет, то да.

Да я темку почитал, нормальный магаз, только отсылают как только будет в наличии. Да и могут частями отослать.
Короче верт заказан у амерекоцов, $259.99, минус 25$?, плюс халявная футболка)))
Итог. 263,98 с доставкой. Всем спасибо!(доставка 28,99)

lelek

А как магазин то называется?

Racer_X
Kormag:

Короче верт заказан у амерекоцов, $259.99, минус 25$?, плюс халявная футболка)))
Итог. 263,98 с доставкой. Всем спасибо!(доставка 28,99)

Ну и на ~1000р дороже чем в линдингере.

Kormag:

Да и могут частями отослать.

Что частями? Вертолет? Как расчлененку что ли? 😁

Kormag
Racer_X:

Ну и на ~1000р дороже чем в линдингере.

Согласен. Но я купил там где не один раз покупал и теперь спокоен. Вот если бы они сразу деньги сняли…
В общем спасибо, может в следующий раз.

Racer_X:

Что частями? Вертолет? Как расчлененку что ли?

Заказ…,высылают то что есть в наличии, а потом когда появится остальное (просто я не одну тушку заказывал). Вычитал в темке по этому магазу.

lelek:

А как магазин то называется?

www.amainhobbies.com
естественно не реклама.

Racer_X
Kormag:

Заказ…,высылают то что есть в наличии, а потом когда появится остальное

Что кмк самое правильно и гуманное по отношению к покупателю, а не ждать сто лет отправки всего заказа из-за отсутствия одного винтика как это ХК делают.

Flying_cat
Racer_X:

Как расчлененку что ли?

В определенных кругах “Конструктор”

eviAngel
Flying_cat:

В определенных кругах “Конструктор”

В определенных кругах - “конструктор” - нечто другое. А здесь имелось в виду, что товар могут отправлять партиями по мере поступления товара на склад. Что считаю, не плохо, главное что цена шипинга не меняется. Но лучше бы, конечно, чтобы все имели в стоке.

STZ

Вчера получил остальные, апгрейды от Lynx Heli Innovations! www.lynxheli.com/index.php?cPath=128_119
С начала ноября у них компания: если сумма заказа превышает 100$, то доставка, причем скоростная, бесплатно! Заказ я разместил 15.11.12, а вчера курьер UPS еще до обеда привез посыль! 4 дня - зачет и респект! 😃
Пришли:

  • Тарелка. Весчь, однозначно, но это я знал еще по mSR и прочим пациентам! Люфты в голове в целом - уменьшились. Вся конструкция стала жестче. Thread Lock присутствовал везде, где надо, можно было не раскручивать, но привычка, знаете ли… Смазка в подшипнике тоже была в нужном колличестве. Добавлять не рекомендую никому - сам как-то на mCPx загубил тарелку за пару месяцев, т.к. с попаданием пыли смазка становится абразивом и тарелка довольно быстро умирает.
  • Хв. цапфы. Тоже самое, люфты уменьшились. Тот люфт, где цапфа садится на хаб/вал хв. ротора - вообще пропал (в стоке цапфы там почти болтались), но скорее всего это, в большей степени, зависит от качества и состояния подшипников в цапфах. Пока все отлично, но надо будет следить за развитием. Да, понял, что поводки к цапфам от слайдера мне тоже пора менять. Износились уже, одеваются и снимаются почти без усилия. А продаются они только вместе со слайдером. 😦
  • Хв.кейс. Это шедевр! Вот тут Lynx выступил на все 100%! Кейс сделан разборным. Он садится на хв. балку и затягивается пластинкой. Там два винта. Таким образом, тема сползающего назад хв.кейса - надеюсь, закрыта. А вот двигать хв. кейс вперед-назад, как надо, вплоть до долей мм стало возможно. Есть информация, что длина вала привода хвоста разная, от партии к партии. Так что этот момент вылечен.
  • Длинные подкосы с алюминиевыми наконечниками. Прикольно, они по длине не доходят до хв.кейса где-то 2 см. Балка держится надежнее, как мне показалось.
  • Силиконовые колечки на тарелку. Красные, смотрятся прикольно с алюминием. Поставил пока по одному, вроде достаточно, но можно и по два. Влезут, но могут сделать движения более скованными и натужными, чем будут напрягать сервы и систему в целом.
  • Латунные шайбы. Проставки на шестерню А, но под верхний подш осн.вала. Еще не ставил, у меня там почти нет люфта. Чтобы выбрать люфт совсем и выставить зазор шестерен А-В они, собственно, и нужны.

Рекомендую все из вышеперечисленного! Громметы и шайбы я заказывал уже чтобы добить посылку до 100$. Мог бы обойтись и без них. Следующие пару дней буду тестить жестко на улице. Отпишусь! 😉

STZ
Олег#:

фото в студию

На iPad и в гнусном освещении… Не обессудьте. Лучше, чем ничего, для страждущих! 😉

Racer_X

Стас, а моторку-то чего не поменял? Многие товарищи говорят что это должен быть самый первый апгрейд, а остальное менее важно.

Кстати на него можно воткнуть регуль с прошивочкой BlHeli с гувернером. Многие ставят. Имхо тогда ваще песня будет. Меня вот мой mCPx с гувернером нереально радует.

Ratverg
STZ:

если сумма заказа превышает 100$

во сколько же это обошлось?

STZ
Racer_X:

Стас, а моторку-то чего не поменял? Многие товарищи говорят что это должен быть самый первый апгрейд, а остальное менее важно.

Заказывал! Ждал месяца полтора, потерялась она где-то… Деньги-то мне вернули, а вот заново я так и не сподобился заказать. Сейчас-то уже вариантов наплодили, поди. Придется, если уж менять, то полтонны инфы перечитать. Озабочусь, как-нибудь зимой об этом. К весне чтобы выступить по-взрослому. А пока и не полетать-то толком, погоды мерзкие. 😦

Ratverg:

во сколько же это обошлось?

Идем на сайт lynx, считаем. Кто не в состоянии, подскажу, где-то 101$. 😉

Racer_X
STZ:

Сейчас-то уже вариантов наплодили, поди. Придется, если уж менять, то полтонны инфы перечитать.

Вот тебе отличный, проверенный вариант. К этим моторам даже запчасти есть. Все по взрослому. Такой на 130х у меня на глазах в зале летает, и весьма неплохо летает. 😃
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Ну или HP08, тоже из самых популярных. Где без проблем взять, если что, скажу. 😃

STZ
Racer_X:

Вот тебе отличный, проверенный вариант.

Да, и разъем срузу там. Только 11Т многовато. 10Т будет в самый раз. Там на сайте есть.

Racer_X:

Ну или HP08, тоже из самых популярных. Где без проблем взять, если что, скажу. 😃

HP08 у меня как раз и был в тот раз.

Racer_X
STZ:

Только 11Т многовато. 10Т будет в самый раз. Там на сайте есть.

Ну это уж тебе решать в зависимости от того, какие обороты хочешь. 😃
Кто пожечь любит как я понял ставят 11.

Магаз хороший. Не раз там заказывал.

lelikpilot1
Racer_X:

Такой на 130х у меня на глазах в зале летает, и весьма неплохо летает. www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9517

Дима ,я не на этом летал ,а на 8800 ,а вот как раз вчера поставил 8000й , как бы родной регуль справился.
Но к сожалению в субботу не смогу быть в зале 😃

Racer_X
lelikpilot1:

Дима ,я не на этом летал ,а на 8800

Ну так Стас и на этот пиньен поменьше взял. У тебя как я понимаю обороты побольше были. А по остальному вроде у них принципиальных отличий нет.
Гувернер на него конечно еще просится с хорошим-то двиглом…

lelikpilot1:

Но к сожалению в субботу не смогу быть в зале

Жаль…

STZ

Когда я считал, еще в тот раз (при 8000kV/11Т) получалось уже что-то под 6500RPM. А при 10Т будет где-то 5700RPM. Что будет самое-то! И для полетов и для износа всей ходовой. Краши я не рассматриваю! 😃 В стоке ротор где-то 5300RPM. Но в стоке 11Т, а у меня получится 5700RPM, но при 10Т, что даст как бы бОльший крутящий момент/мощь/torque, короче.

Racer_X:

Магаз хороший. Не раз там заказывал.

Про магаз - в курсе! Тоже заказывал оттуда не раз. 😃

Racer_X
STZ:

Когда я считал, еще в тот раз (при 8000kV/11Т) получалось уже что-то под 5000RPM.

Это ты как считал? При 100% газа?
Вот тут что получится? heli.dacsa.net/calcv3/Default.aspx
Имхо самый грамотный калькулятор от MrMel.