Blade 130 X - ну наконец-то

Racer_X
STZ:

Мне на поле тоже говорили, что обороты у меня большие, хоть на 450-ке, хоть на 500-ке

Это сколько? Для 500ки 2600 - спорт, 2800-2900 - жесткий 3D. Опять же смотря какие лопасти. Есть стандартные 425-430, а для пожечь и оборотов ставят покороче.

STZ
Racer_X:

Это сколько? Для 500ки 2600 - спорт, 2800-2900 - жесткий 3D. Опять же смотря какие лопасти. Есть стандартные 425-430, а для пожечь и оборотов ставят покороче.

Чета опять жесткий офф?!
Но на 450-ке у меня 3300RPM (SetRPM) - лопасти 325, а на 500-ке 2900RPM (по кривым) и 2700RPM (SetRPM) - лопасти 425.

Alexander2

«Пришёл» мой «родимый» пока не летал. Серва Rudderа глючит.
Обратно не возвращается, не центрируется. Даже когда в противоположенную сторону «даёшь» не всегда меняет положение. Вот когда газ сбрасываешь. То вроде не “залипает”.
Когда HOLD включён, тоже всё нормально. Куда «копать»?

Пробовал, когда лопасти главного ротора сняты.

bort662
Alexander2:

Когда HOLD включён, тоже всё нормально. Куда «копать»?

Сброс настроек на аппе + перебиндить. Аппаратура косячит.

Alexander2

И ещё заметил, когда двигаю правый стик. Эта серва дёргается.

STZ
Alexander2:

Когда HOLD включён, тоже всё нормально. Куда «копать»?

Конкретно в этом вертолете, по информации от разработчиков, фбл, ну и хвост соответственно, работает только в полете! После остновки, HOLD-ом или сбросом газа в ноль, система работает еще 2-3 секунды, потом выключается и замирает. Эти пару секунд даны на то, чтобы успеть сделать микро-авторотацию, типо когда сажаешь HOLD-ом с высоты в пол метра. Т.е. если вы на столе пробуете давать руддера - то ничего не произойдет, ее как бы заклинивает, но это не баг, а фича. Если проблема в этом, то не парьтесь.

Racer_X
Alexander2:

«Пришёл» мой «родимый» пока не летал. Серва Rudderа глючит.
Обратно не возвращается, не центрируется. Даже когда в противоположенную сторону «даёшь» не всегда меняет положение. Вот когда газ сбрасываешь. То вроде не “залипает”.
Когда HOLD включён, тоже всё нормально. Куда «копать»?

Копать в сторону поднятия его в воздух. 😃
Это нормально. Специфика работы гироскопа в режиме удержания. Он не возвратить серву пока не будет реакции хвоста. Если после отклонения стика руддера начать поворачивать хвост в ту же сторону, то серва начнет возвращаться в центр.
При нуле газа или в холде этот режим отключается.

Alexander2:

И ещё заметил, когда двигаю правый стик. Эта серва дёргается.

Тоже норма.

bort662:

Сброс настроек на аппе + перебиндить. Аппаратура косячит.

Эх, пилоты, блин! 😃 Cм. выше.

bort662
Racer_X:

Эх, пилоты, блин! Cм. выше.

Ваааааще первый раз о такой фитче слышу.😁

STZ:

Т.е. если вы на столе пробуете давать руддера - то ничего не произойдет, ее как бы заклинивает, но это не баг, а фича.

Arybashov

Читайте теорию!
Серва в режиме удержания проверяется поворотом хвоста - но ни как не стиками!

STZ
Arybashov:

Серва в режиме удержания проверяется поворотом хвоста - но ни как не стиками!

В случае со 130Х это верно только если ротор крутится! На столе, при 0 газа ничего не будет! Писал же пару постов выше.

Racer_X
STZ:

В случае со 130Х это верно только если ротор крутится!

Ну так человека и жаловался на “залипание” только при работающем двигателе. Соответственно так и проверять. 😃

bort662
Arybashov:

Читайте теорию! Серва в режиме удержания проверяется поворотом хвоста - но ни как не стиками!

Обязательно почитаю, как хвостовая серва отрабатывать должна в нормале или холде, куда должен слайдер идти от стика или изменения положения хвоста. На что влияет заветный переключатель режимов отработки хвоста и в каком полётном режиме. Подумаешь фитча на аппарате индивидуальная.😉😁

Racer_X
bort662:

Подумаешь фитча на аппарате индивидуальная.

Сань, да какая она индивидуальная? Оно везде себя так же ведет, где гироскоп с удержанием. После отклонения стика руддера серва сдвинется и “залипнет” дожидаясь реакции хвоста. Возможно ты удивишься, но попробовав на своем атоме, ты увидишь примерно тоже самое. 😃

bort662
Racer_X:

где гироскоп с удержанием

Если только с удержанием. Всё ОК!😃

Racer_X
bort662:

Только с удержанием. Всё ОК!

Ну так оно сейчас везде так. 😃

Amatii
Racer_X:

Ну так человека и жаловался на “залипание” только при работающем двигателе.

У меня такая ерунда с новой элеваторной сервой, в полете все гуд а на столе работает через раз - так-же как и рудерная серва (с рудерной вроде как выяснили что так должно быть, почему новая элеваторная серва так себя ведет?), какие-то приколы с электорникой у Блэйда пошли, с MCPx 2 штуки были никаких проблем а с 130х какая-то хрень с сервами, NCPx c пультом DX6i работает нормально а на DX8 пропадает сигнал прямо в полете (и не только у меня такая хрень), начинаю понемногу разочаровываться в продукции горизонтхобби, MCPx как-то “повылизанее” был в плане электроники

shar

Пользую футабу 7ку с модулем dsm - биндится всегда с первого раза, проблем с потерей связи тоже нет 😉

Олег#
shar:

футабу 7ку

биндится что
приемники dsm:)

Amatii
shar:

Пользую футабу 7ку - биндится всегда с первого раза, проблем с потерей связи тоже нет

Очень рад за вас 😉, к сожалению у меня последние 2ве покупки 130х и NCPx не очень радуют, не прет 😦 мне с продукцией горизонтхобби последнее время да и читая форумы в том числе хелифрик я совсем не одинок (может из-за спешки попадаются косячные платы)

Kormag
Amatii:

к сожалению у меня последние 2ве покупки 130х и NCPx не очень радуют

Вот блин…ко мне 130 тоже едет, хотя мсрх с DX8 нормально всегда биндился да и потери связи тоже не было.

bort662
Amatii:

(может из-за спешки попадаются косячные платы)

Есть вариантик один, феном погреть(сурьёзным, не домашним), градусов 600 влупить (аккуратненько есственно). зайди в ремонт сотовых, попроси платку прогреть.