Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
Просто_я:

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?

Там разъем другой. Поэтому надо часть родного провода оставить. К нему припаять DS35 отрезав родной разъем. Провода по цветам. 😃

Пошаговый квест тут: helifreak.com/showthread.php?t=462720

shar

Или использовать готовое решение - microheli.com/…/0f336c46a7f3066531d63f9482292783
Для DS35 еще тягу сделаю из карбоновой трубки, вместо родной проволочной - будет не нужен промежуточный упор, плюс жесткость выше (где то на фотке видел)

AABBCC
shar:

Или использовать готовое решение

Ага, я про этот удлиннитель и говорил. Разъем вроде такой же по фоткам, как и на родных сервах.

Просто_я
shar:

Или использовать готовое решение

Не понятно только одно, этот удлинитель идет со всеми комплектами кронштейнов или только с теми девайсами которые заказаны с сайта микрощели)

shar
Просто_я:

Не понятно только одно, этот удлинитель идет со всеми комплектами кронштейнов или только с теми девайсами которые заказаны с сайта микрощели)

У микрохели это разные позиции - с удлинителем и без удлинителя. Просто с удлинителем недавно появился и до продаванов еще не доехал.

Робби

Так вот, товарищи, теперь мне нужен мотор, серва DS35 и всё…
Посмотрел видео, летает и правда хорошо! Сейчас зима, мои 130тки ночуют на полках дома.
В воздухе сейчас иногда то Нано то МСПХ то еще что от Валкеры мелочевское, зала у нас нынче нет, а зима суровая стоит.
Так что, с нетерпением жду лета, жду прихода мотора, сервы, за зиму наконец соберу хвост, мотор, и в маё выйду на новый уровень.
Еще, заказал третью тушку 130тки, она когда придет её и буду разбирать, мучать так сказать.

AABBCC
Alexander2:

Кабель то, что на фото в этом сообщении подойдет для зарядки iMAXB6?

Подойдет.

shar:

Просто с удлинителем недавно появился и до продаванов еще не доехал.

Уже доехали: www.ebay.com/itm/251193328296
Искать по коду MH-130X021C (обычная держалка без переходника без “С” на конце).

pvb

Добрый день.

У моего 130Х завоняла и перестала работать хвостовая серва. Причем летал только в режиме зависания месяца два.
Никаких крашей не было.
Выяснил, что начал сильно греться движок сервы. Разобрал, как советуют в ютюбе,почистил контактную дорожку, винтовой стержень и -😦
То же самое: раскаляется движок сервы. Кто сталкивался?
Надо менять серву?
Покупать опять оригинальную или появившуюся DS35, понятно, что с креплением и переходником?

Amatii
pvb:

Покупать опять оригинальную или появившуюся DS35, понятно, что с креплением и переходником?

Берите лучше DS35, по крайней мере ее не надо разбирать для чистки

Олег#

взвесить нечем ((
да тяжелей чем родной зато крепкий кономод

понимаю что центровка совсем уж передняя стала ) но красота требует

pvb
MAG:

В симуляторе Phoenix сегодня обновление, появилась модел. Blade 130x.

Подскажите,пож-ста, сделал апдейт, увидел в списке 130х и гоблин 700, затем инсталл, но почему-то они не добавляется в список моделей феникса.
Что делаю не так?

Racer_X
pvb:

Подскажите,пож-ста, сделал апдейт, увидел в списке 130х и гоблин 700, затем инсталл, но почему-то они не добавляется в список моделей феникса.
Что делаю не так?

Это Вам сюда
rcopen.com/forum/f75/topic53083

Racer_X

Лично я от лопастей Microheli никаких чудес не ожидаю. Не их это тема. Совсем. Да и карбон к мелочи обычно очень тяжелый получается.
Вот лопасти KBDD думаю будут интересные.

Олег#

сегодня после снежных полетушек начались непонятки

взлет и через 5 секунд падают обороты и хвост не отзывается
стоит только убрать газ и подождать пару секунд как все становится нормально
ну и опять взлет и …

что накрылось ))

Flying_cat

Не ошибусь, если предположу, что мелколеты от BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года. У нас это называется - зал.
Поставил вторые подшипники в вилку хвоста, покрутил на разных оборотах, подлетнул, вибраций нет. Верт стоковый, шестерня пластиковая, хаб ОР закреплен винтом на сквозь, на рогах тарелки резинки от канопы. Не знаю, сколько проживут двойные подшипники, апгрейд стоящий.

Sel_82
Олег#:

что накрылось

Если это после того краша, который на видео. То, мне кажется, надо проверить серву хвоста… Ну и просушить полностью всю электронику.

Flying_cat:

BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года

У наника плата смолой пролита, так что можно сказать, что наник влагозащищен 😃