Blade 130 X - ну наконец-то

Олег#

взвесить нечем ((
да тяжелей чем родной зато крепкий кономод

понимаю что центровка совсем уж передняя стала ) но красота требует

pvb
MAG:

В симуляторе Phoenix сегодня обновление, появилась модел. Blade 130x.

Подскажите,пож-ста, сделал апдейт, увидел в списке 130х и гоблин 700, затем инсталл, но почему-то они не добавляется в список моделей феникса.
Что делаю не так?

Racer_X
pvb:

Подскажите,пож-ста, сделал апдейт, увидел в списке 130х и гоблин 700, затем инсталл, но почему-то они не добавляется в список моделей феникса.
Что делаю не так?

Это Вам сюда
rcopen.com/forum/f75/topic53083

Racer_X

Лично я от лопастей Microheli никаких чудес не ожидаю. Не их это тема. Совсем. Да и карбон к мелочи обычно очень тяжелый получается.
Вот лопасти KBDD думаю будут интересные.

Олег#

сегодня после снежных полетушек начались непонятки

взлет и через 5 секунд падают обороты и хвост не отзывается
стоит только убрать газ и подождать пару секунд как все становится нормально
ну и опять взлет и …

что накрылось ))

Flying_cat

Не ошибусь, если предположу, что мелколеты от BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года. У нас это называется - зал.
Поставил вторые подшипники в вилку хвоста, покрутил на разных оборотах, подлетнул, вибраций нет. Верт стоковый, шестерня пластиковая, хаб ОР закреплен винтом на сквозь, на рогах тарелки резинки от канопы. Не знаю, сколько проживут двойные подшипники, апгрейд стоящий.

Sel_82
Олег#:

что накрылось

Если это после того краша, который на видео. То, мне кажется, надо проверить серву хвоста… Ну и просушить полностью всю электронику.

Flying_cat:

BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года

У наника плата смолой пролита, так что можно сказать, что наник влагозащищен 😃

Evgeny_7
Flying_cat:

Не ошибусь, если предположу, что мелколеты от BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года. У нас это называется - зал.
Поставил вторые подшипники в вилку хвоста, покрутил на разных оборотах, подлетнул, вибраций нет. Верт стоковый, шестерня пластиковая, хаб ОР закреплен винтом на сквозь, на рогах тарелки резинки от канопы. Не знаю, сколько проживут двойные подшипники, апгрейд стоящий.

А можно фотки увидеть!

3Daemon
Evgeny_7:

можно фотки

Полистайте ветку, начиная вот с этого сообщения.

A_Kirillin

Может кому интересно. На линдингере (lindinger) сегодня BLADE 130X BNF E-FLITE за 133,25 евро. Цена после авторизации (с вычетом VAT).

Робби

Сегодня, что бы не терять время, решил начать собирать вертолет из апгрейдов, думаю, что они лежат. Первым делом сменил шестерню А на метал.
Разобрал корпус, отделил две половины, снял пластиковую шестреню, поставил туда железную. Винт как-то туго вркуртился еще, тем немение, аккуратно всё насадил на свои места, стал запускать, теперь вертолет стал делать мелкую небольшую дрож хвостом. А еще, я очень внимательно смотрел, что бы шестерня не закусывала и не терла серву, и что бы мягко крутились всё шестерни, трения нет. Мне повезло, видимо не плохая партия шестерен попалась. Но вот так стало, не знаю почему. Наверника, тут уже проходили эту тему, но может кто подскажет в чем причина?
А да, до перестановки шестеренки, дома отлетал один акк, для проверить, так сказать, хвост был идеальный. Спасибо.

STZ
Робби:

Первым делом сменил шестерню А на метал.
Разобрал корпус, отделил две половины, снял пластиковую шестреню, поставил туда железную.

Робби, жжошь, как всегда! 😃 А зачем корпус разбирал, проясни?! Там снимается нижняя шестерня и осн.вал вынимается наверх, выезжая при этом из шестерни А. Предварительно надо только отстегнуть тарелку от тяг. Хаб можно не снимать, легче вытягивать будет. Точно также засовывается все назад, только в обратном порядке. 😉

Кстати, при твоем варианте хирургии, ты мог сбить подшипники привода хвоста и даже сместить назад хв.балку. Отсюда и тряска хвоста. Короче смотри весь привод хвоста. Половинки рамы больше не разъединяй! 😉

P.S. За все время эксплуатации верта мне пришлось только раз разбирать раму, когда менял ее, соппсно…

Робби

А я блин разбирал…

STZ:

Половинки рамы больше не разъединяй!

Хорошо, Стас, возможно ты прав, а может и вообще прав, я вот думаю, а как тогда правильно b шестерню снимать? я только из за неё снимал((

STZ:

ты мог сбить подшипники привода хвоста

во, про подшибник, задний точно не сбил, а тот около B шестерни, аккуратно вставил в пазы, а сама шестреня B просто надевается и легко там сидит.

STZ:

и даже сместить назад хв.балку

а вот это скорее, возможно да, чем нет, сравнил с другой моделью, там где сидит задняя серва, пластик держателя сервы до упора надвинут, а на том где сделал, чуть чуть есть полмилиметра расстояние, хотя… я встявлял всё на свои места, так как было.

а еще, я не могу найти оригинальный номер подшибника, который сразу после шестерни с идет, странно…

на картинках нет в мануале, или мне не пошарам.

3Daemon
Робби:

не могу найти оригинальный номер подшибника

Твоё изложение и твой “русский” весьма сложно понимать 😃 Подши п ник наверное из этих? Диагностировать причины глюков с твоим вертолем, исходя из того, что правильность сборки хвоста ты определяешь “положением держателя сервы” - пожалуй никто не возьмётся.

Робби
3Daemon:

что правильность сборки хвоста ты определяешь “положением держателя сервы”

я не им определяю, просто заметил разницу, вот и всё.

Робби

Интерсно со слайдем, думаю, чем шпильки выдавить… а вот как, иглой выдавил, пинцетом обхватил, пальцами вдавил

Робби

Чего мне это стоило, но я собрал полностью хвост. апгрейд Микрохели. Висит идиально, вибрация полностью ушла. Я и правда балку не до конца вставил, что было то было, сейчас всё исправил. С чем я столкнулся, с ками сложностями, во первых это насадка задних шестерень, шпилька от вала цапфы меня заставила помучаться не много, вытаскивание тонеьких палочек в слайдере хвоста. Я сначало попытался рукой их разжать, и слегка сделал усталость палстика, белая полоская появилась, ну думаю, ладно, у меня есть же новый от MH! Вообщем, потратил время 3 часа, разобрал весь вертолет на винтики, болтики, разложил всё детали рядом, был хаус, если честно, хорошо другая собранная модель мне помогла, так же смотрел видео по ремонту, и писал утром сюда, сообщения чуть выше эти остались.
Сейчас же, у меня не закрепленный киль остася, шурупик туда не лезет, и осталось маленькое колечно от цапф MH, неразобрался куда его вставлять, но и без него всё отлично летает, тем более в стоке такого колечка микро нет и в помине. Отелал акк, смотрел за хвостом, всё так четко, звук приятный. ответсвенно заявляю апгрейд от MH хвоста (еще пока) (цапфы, вал, тарелка едут) очень полезная шука! Да и внеше хвостик стал лучше! ух! Наконец, теперь могу писать, а ведь, когда посмотришь то те детали что были разбросанные, даже не посебе было! Славо богу всё закончилось благополучно, всё сидит плотно на своих местах. Я очень переживал за первый взлет, думал будет сильно вилять хвостом, или буду вибрации, как выяснилось -ничего не произошло, кроме улучшений полета, и даже звука, кстати на этой тсоковой модели был такой звукт не понятный, типа закусывания хвоста, фиг знае. А да, кассету поставить совсем было не сложно! Теперь родные детали лежат в коробочках и думаю, а нафига я еще один родной хвост заказывал (пластик). Теперь 2 комплекта новых хвостов лежит в запасе. Раму решил заказать, вал ОР, тарелку, точнее, я вчера вчером только на wow оплатил заказаз, пусть едет. Поскольку решил что я повредил слегка слайдер хвоста, решил и его заказать, но при цене в 11.99 баксов совсем расхотелось это делать! Вот такие мне пришлось сделать изменения полезные с хвостом.
Думаю, что еще можно добавить-то! ах-да, я счастлив! Ну а всем, как обычно, от себя желаю хорошего настроения и удачных поелетов!

P.S Ах, да, раму всё же пришлось разбирать, т.к никак не мог шестерню А установить ровно, ну не встает она у меня. Хоть что делать и пинцетом держал, и сначало её первую ставил, потом не могу B надеть, вообщем, самое легкое, как выяснилось, это разобрать всю раму, для меня после того как я уже три раза её собирал-разбирал, так вообще легко. А вот как правильно заряжать стоковой зарядкой аккумы я забыл, может кто напомнит мне, буду признателен! Спасибо!

3Daemon:

Подшипник наверное из этих?

Да, Вы правы, у меня есть уже новые такие наборы, они один в один как на конической установки

STZ
Робби:

я вот думаю, а как тогда правильно b шестерню снимать?

Одним из двух способов:

  1. Когда вал привода хвоста выдвинуть назад на полсм - шестерня В выпадет сама
  2. Когда основной вал выдернут вверх, то наклоном шестерни А вперед, к морде вертолета, вынуть шестерню А, тогда и В выпадет сама

Раму - вообще не надо разбирать! Эти крепления винтов в пластик - они не долговечны! Сорвется резьба, рама станет расходиться непроизвольно, появятся левые вибрации и т.п. 😉 Не надо, короче!