Blade 130 X - ну наконец-то

Kormag
STZ:

Хв.кейс, бывает, чуть сдвигается назад с хв.балки

Lynx, он стягивается болтиками, очень крепко седит.

STZ:

IU

? Айдл1,2???)))
У вас сколько75и 100?

STZ

У меня тоже Lynx, как поставил, так больше кейс не съезжает.

Айдл, да (IdleUp (Stunt)). У меня один (DX7S) 100-100-100-100-100.

Kormag

Не знаю, обсуждалось ли…но я когда менял балку хвоста не посмотрел как стояла серва ХР в плотную к раме или нет. Хвост настроен вроде нормально, но хочется сделать как должно быть. У меня где то 3-4 мм до рамы не доходит(держатель сервы стоковый).

Amatii
Larsik:

Красивая капона, а насколько она тяжелее стоковой?
То же себе такую заказал, жду…

на 8грамм

STZ
Kormag:

я когда менял балку хвоста не посмотрел как стояла серва ХР в плотную к раме или нет. Хвост настроен вроде нормально, но хочется сделать как должно быть. У меня где то 3-4 мм до рамы не доходит(держатель сервы стоковый).

У меня было вплотную к раме, ну может 1м был зазор. Тейл кейс может съезжать с хв. балки, но и балка может выезжать из рамы. Там же стальные винты вкручиваются в пластик рамы - не так надежно как локтайт, но по этим же причинам локтайт тут не применим. Поэтому этот вопрос я решил так: крепление хв.сервы установил так, что оно вплотную к раме - а чтобы слайдер хвоста был на середине отрегулировал длину тяги (там же резьба как у всех нормальных вертолетов). Теперь если балка вдруг выезжает, то я это сразу увижу и подтяну винты в раме.

Kormag
STZ:

слайдер хвоста был на середине

У меня не по середине, но и до крайних точек не доходит(слайдер). Крайние точки сервы здесь же не регулируем гироскопом?! Углы лопастей хр тоже одинаковые. Надо где нибудь видео нарыть по настройке.

STZ
Kormag:

У меня не по середине, но и до крайних точек не доходит(слайдер). Крайние точки сервы здесь же не регулируем гироскопом?!

Нет, тут не настраивается, но и до крайних никогда не доходит. Толком не проверить, т.к. система отключает хвост через 2-3 секунды после сброса газа в ноль. Это время дано, чтобы было возможно садиться с холда в полуметре от земли.

Kormag
STZ:

не так надежно как локтайт

Я замучился с хвостовым кейсом на 450, балка то съезжала, то прокручивалась. Никакой фиксатор резьбы не помогал. Помогла наждачная бумага наклеенная на балку)))))

STZ
Kormag:

Я замучился с хвостовым кейсом на 450, балка то съезжала, то прокручивалась. Никакой фиксатор резьбы не помогал. Помогла наждачная бумага наклеенная на балку)))))

Ну, тут нагрузки поменьше - такие меры это уже оверкилл. Вылезает балка/съезжает кейс, как правило, только при крашах. Потом также насаживается/задвигается и нет беды (если шестеренки не повылетали). С 450-кой такая халява не прокатит… 😉

Amatii
STZ:

Вылезает балка/съезжает кейс

У меня с завода балка была на 2х стороннем скотче, после замены балки сделал также и нет никаких проблем с выездом балки

STZ
Amatii:

У меня с завода балка была на 2х стороннем скотче, после замены балки сделал также и нет никаких проблем с выездом балки

Уяссе! А у меня же первый 130Х, тут на форуме, скотча не было! 😦 А какой? Самый тонкий, прозрачный чтоли?

Kormag
Amatii:

У меня с завода балка была на 2х стороннем скотче, после замены балки сделал также и нет никаких проблем с выездом балки

А я думал, че там за бумажка была))))

STZ:

А какой? Самый тонкий, прозрачный чтоли?

Завтра посмотрю, ибо балку не выкинул.

Amatii
STZ:

А какой? Самый тонкий, прозрачный чтоли?

Не помню, но тонкий и очень липкий, я думал все в курсе про липучку 😃

alek_j
STZ:

Уяссе!

Ага, оно же 😃 у меня тоже не было, правда и балка не съезжает, но и тьфу три раза не падал я на нем по настоящему, так мелкие неприятности… для падений мцпх использую 😃

Arybashov
alek_j:

Ага, оно же у меня тоже не было, правда и балка не съезжает, но и тьфу три раза не падал я на нем по настоящему, так мелкие неприятности… для падений мцпх использую

ну я вот тоже один раз - за все время уронил его - и началась свистопляска с хвостом! - походу от удара кейс сьехал - но чуть-чуть - а полетов через 10 тока проявилось болтание хвоста!

Kormag
Kormag:

Завтра посмотрю, ибо балку не выкинул.

Скотч похож на бумажный, наклеен на одной грани длинной 12-15мм.

Vertu

Гы.

Коллеги, я тут немного от реальной жизни отстал и туплю, может баянно… Чегой-то за серва такая на 130-ке приделана?.. Линкс крепежку придумал намедни…
www.lynxheli.com/product_info.php?products_id=2280…

Ху из DS35? Где ее берут?..

3Daemon
Vertu:

от реальной жизни отстал и туплю, может баянно… Чегой-то за серва такая на 130-ке приделана?..

Есть такое дело. Поиск в этой теме по “DS35” или вот такой Вам поможет 😉

Vertu

Гугла уже пробовал… а вот что тут все такие продвинутые не догнал… Сорри, вижу, что мимо кассы промахнулся…
И шо, никто кроме ефлайта такую мелкую серву не осилил с декабря (пока я в коме лежал)?..-/ Даже Align с JR не шмогли?..