Blade 130 X - ну наконец-то

Skyones

Спасибо за ответы. Тогда еще такой вопрос.

banned link

Imax B6. Смогу подключить/зарядить напрямую штатный аккум к ней, если нет, то ткните плиз носом какой кабель надо докупить еще для зарядки одного или одновременно нескольких. 😵

такой подойдет? 😃

toyhobby.ru/img/thp-jst-6lipo-250.jpg

3Daemon
Flying_cat:

Однопотоковая это так, попробывать хобби

Сильное заявление 😉 Не факт. Берём/паяем параллельную платку и заражаем с балансом хоть 6 штук 6S аккумов.
Для 2S мелкоаккумов 130-ки, более чем достаточно что-то вроде iMAX B6. Докупаем/паяем “хвост” и заряжаем 3 акка как один 6S или в паралель по 4-6 штук как 2S.

Вот параллельный “хвост” на три (заряжаем как 2S, тройным током)
Вот последовательный “хвост” на три (заряжаем как 6S, стандартным током, как на одну)

Skyones:

такой подойдет?

Нет

alien131314
3Daemon:

Берём/паяем параллельную платку и заражаем с балансом хоть 6 штук 6S аккумов.

Вот по этому поводу. Я помню, что со мной очень сильно спорили по поводу моей нелюбви к параллельной зарядке. Что показывает опыт ( на разных ЗУ ):

  1. понятно, что заряженные параллельно 2 баночные акки хотя бы изредка нуждаются в балансировке.
  2. У меня очень плохой опыт параллельной зарядки больше 3 акков. К тому же при большом количестве параллельно подключенных акков могут начаться проблемы с процессом зарядки. Если я правильно понимаю алгоритм зарядки, то устройство подяет на акк ток определенное время, потом отключает ток и измеряет напряжение на электродах. Так вот, если опять же я все правильно понял, это напряжение после снятия зарядки падает не мгновенно, а за некий интервал времени, который ( опять же - вроде бы ) тем больше, чем больше акков подключено в параллель. Это может привести и к недозаряду акков, и более раннему снижению тока зарядки и увеличению времени зарядки. Конечно, я понимаю, что у меня сами ЗУ - далеко не iCharger))) но в любом случае считаю нужным оговорить это. Я эти проблемы не высосал из пальца, они у меня реально присутствуют.
Робби

И правда износ идет у тарелки направляющей)) а полетов всего то ничего. Это место смазкой прошелся и смазал сцепку основную смазкой.
Летаю на пластике А, хотя 2 метала новых лежат.
А еще держится, хотя гоняю вертолет в инверте и петли и флипы.
Сейчас два акка на зарядке снова.

def_lord:

Я серьёзно задумался о покупке такого зверька.

Наверное, хотели сказать о такой игрушке)
Куда Вы раньше смотрели интересно, когда игрушку заказывали.

pvb
chop:

Короче, всем рекомендую, выкидывайте стоковые моторчики нафик! И ставьте этот, не пожалеете!

На какой полке газа летаете на нем?
Монтируется в штатное место без проблем или надо что-то докупать?

Mr_Fast
Flying_cat:

Проверьте контакт в разъеме мотор-плата, провод от платы к аку и от платы к мотору на предмет поломаных жил.

Исключил по очереди провода, идущие на плату (сначала АКБ - плата, затем мотор - плата) путем приложения оголенных проводов от акка и от мотора соответственно. Результат тот же. 😦 Видимо, что-то более серьезное случилось. Обидно! На ровном месте, без крашей. Только воронки стали получаться 😦

Flying_cat
Mr_Fast:

На ровном месте, без крашей

Если диод на плате горит, то попробуйте перебендить с передатчиком. Хорошо бы мотор отдельно от платы проверить, (мотор+ESC+приемник+ак).С оутранером без проблем, с инранером дела не имел кроме 130ки.

chop
pvb:

На какой полке газа летаете на нем?
Монтируется в штатное место без проблем или надо что-то докупать?

Я летаю на 100%, но можно и поменьше поставить по вкусу.
Докупить нужно такую штуку для жесткости, и чутка подпилить раму. Раму придётся полностью разбирать.

Робби

как будем оказывать помощь человеку с платой? Или снова ля ля? Скажите, гарантия прошла уже?
Если не прошла, то можно попросить у магазина замену. Моя практика показывает, иногда получается менять.

alien131314
Робби:

как будем оказывать помагать человеку с платой? или снова ля ля? скажите гарантия прошла уже?

Я не могу понять - для Вас пребывание на этом форуме - это некий непонятный психологический практикум, или что?по поводу сабжа - лично я ничем помочь не могу. Так что - по Вашей терминологии - ляляля.

пысы: под каждым пользователем есть треугольничек с восклицательным знаком - “пожаловаться модератору”.

Робби
alien131314:

пысы: под каждым пользователем есть треугольничек с восклицательным знаком - “пожаловаться модератору”.

Это я знаю)
Я просто вижу что обсуждают, обсуждают а когда нужно реально помогать - то тишина. Всё о своем.
Смысл тогда писать тут что-то.
Лучше уж молчать.

alien131314
Робби:

Я просто вижу что обсуждают, обсуждают а когда нужно реально помогать - то тишина. Всё о своем.

Во - первых, это неправда. Лично про себя могу сказать, что если могу что - то посоветовать, то советую. Не могу - молчу. Во - вторых, надо помнить, что я не получаю за это деньги и по большому счету могу обсуждать то, что считаю нужным. В рамках правил форума, конечно. Я не думаю, что Вы вправе мне указывать, что обсуждать. Тем более что в случае с платой мне действительно нечего сказать.

Demidoff

Пацаны, как лучше балку ставить, где должен быть шов?

Mr_Fast

Ладно, мужики, не ссорьтесь! Пребиндивание ничего не изменило. Пробовал два разных мотора и оутранер, и инранер. С гарантией заморачиваться смысла не вижу - долго, нудно, пересылка за свой счет, да и термоусадку с платы снял. Всем спасибо за помощь!

Demidoff
Mr_Fast:

С гарантией заморачиваться смысла не вижу

Я вот так и не понял что случилось, моя плата едет по гарантии. Им ничего не отсылал, только видео. (Амэйн).

Mr_Fast
Demidoff:

Я вот так и не понял что случилось, моя плата едет по гарантии. Им ничего не отсылал, только видео. (Амэйн).

Я там же брал. Только вот гарантия-то какая? Может и стоит тогда заняться.

Demidoff
Mr_Fast:

Я там же брал. Только вот гарантия-то какая? Может и стоит тогда заняться.

Не знаю, всё индивидуально, мой например даже из коробки не полетел, писал выше. Напишите им в поддержку.

alien131314
Demidoff:

Пацаны, как лучше балку ставить, где должен быть шов?

я обычно ставлю чтобы шов был с боков, но не думаю, что это принципиально.

Mr_Fast:

С гарантией заморачиваться смысла не вижу - долго, нудно, пересылка за свой счет, да и термоусадку с платы снял.

тогда попробуйте просмотреть ее на предмет наличия холодных паек или дырявых транзисторов. В любом случае, не выбрасывайте неисправную плату - могут пригодиться детали.
Что касается отсылки по гарантии - далеко не все требуют отсылать назад.

Робби
Mr_Fast:

Может и стоит тогда заняться.

Стоит! Обязательно, не тяните!

А еще, как мне быть, снова без крашей D стало проворачивать, что сделать то? Что бы небыло такого.
Из за этого, сегодня, снова уронил вертолет.
Хорошо, что не пострадал вообще никак.
Упал на холде, набок, или слегка на голову.
Всё целоё визуально.
Хороший вертолетик, конечно.
Но как же так, D уменя всего еще 2 шт, 2 едут же 3 месяца из америки.
Видимо был пожар, мелкие пакеты погарели, а там были запчасти на 130х((((((((((((((((((((((((((((
Писал в магазин wow который, так молчат как рыбки((((( Обидно, очень
Что мне делать, как быть.
Вертолет не хочет снова рулить, замена шестерни d спасает ситуацию сразу.
Ну не 10 полетов же без крашей она должна жить а 100 как минимум.
Может тут, кто нибуть мне подскажет. Как всё летают то?

alien131314:

я обычно ставлю чтобы шов был с боков

А я вообще не заморачиваюсь как, ставлю как ставится!

Игорь, Вы на меня не держите зло, я с добром то пишу.