Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
trex500:

Стас, а ты на лопастях с грузиками летаешь? Там же вроде и обычные в комплекте есть?
Просто на mCP X с грузиками мне что-то вообще не вкатили…

Этот сразу из коробки шел с грузиками - я их в сад! Вторые были тоже, на них и летаю!

P.S. Сегодня были еще два жестких краша! Холд успевал дернуть в обоих случаях. В одном треснула канопа, во втором сожрало пару зубьев на верхней шестерне привода хвоста. И после этого все летает, как не бывало! Один из крашей, как мне показалось, mCPx мог бы и не пережить - жестко! Но верт кайфовый! И крепкий! 😃 Я доволен!

Arybashov

Недождался - взял гау 200 - по крашеустойчевости - чуть похуже МСРХ - по резвости - очень продвинутый верт - есть сомнения в целесообразности брать 130х - отпишитесь - если есть оба! гау 200 - далеко не 250й тирекс(есть оба - совсем другой верт)

3Daemon
AABBCC:

просто отпустить подальше и хвостом к себе быстро возвращать верт!

А в чём прикол? У меня и y MCPx при этом хвост не сносит. Не показатель. Главное как он на “вольности” с шагом реагирует.

paul310
Arybashov:

отпишитесь - если есть оба!

Извините, если не в тему: у меня гау200фбл есть, а 130ого нет. И не будет, скорее всего. В хоккейной “коробке” на гау200 летать вполне комфортно, запцацки для нее очень дешевые - бить не жалко. С учетом того, сколько стоит 130 и сколько стоят запцацки - лучше за те же деньги гау подержанную купить. Ну и понятно - и то, и другое - фанфлаи. Учиться летать блинчиком лучше на mcpx, а пилотаж осваивать на 450ке.

Nevai

А сколько стоит этот гау новый и какой ФБЛ на нем?

хыр2

2 STZ

У тебя там наверное, растет специальная вертолетная трава. В хоббийных магазинах продают семена, раздел “прочее” обычно. Засаживаешь лужайку и можно отрабатывать инверт и 3d.
Сорта есть разные, самый дорогой - 700. Из названия понятно, что такая трава нормально ловит семисотки.

AABBCC
хыр2:

2 STZ

У тебя там наверное, растет специальная вертолетная трава. В хоббийных магазинах продают семена, раздел “прочее” обычно. Засаживаешь лужайку и можно отрабатывать инверт и 3d.
Сорта есть разные, самый дорогой - 700. Из названия понятно, что такая трава нормально ловит семисотки.

А судя по вашему посту ее еще и курить можно 😁

trex500

Стас, требуем отчета об износе 😃
Ты наверно уже аккумов 30 отлетал? 😃
Эх, как же долго почта наша работает.

AABBCC:

А судя по вашему посту ее еще и курить можно

Причем от травы “700” полет самый высокий!

STZ
trex500:

Стас, требуем отчета об износе 😃
Ты наверно уже аккумов 30 отлетал? 😃

У меня краши его сожрут раньше, а не износ! 😃 Да и 30 аккумов я не отлетал еще. Рано для износа. Дождь сегодня весь день.

Олег#

там приемник встроен или как

работает с dmss

paul310
Nevai:

А сколько стоит этот гау новый и какой ФБЛ на нем?

Их новых больше нет, насколько я помню. Если новый - то x2. fbl - какой воткнешь, такой и будет. Мне достался редбар.

3Daemon
STZ:

Для паталогоанатомов, вот видео, в нем достаточно четко видны все составляющие нашего пациента:

Blade 130 X Rear Tail Gear Repair

Посмотрел внимательно, как патологоанатом инженер. Лаконичная, минималистичная конструкция. Кроме шайбы с двумя винтами, замыкающей вал ХР. Это бред какой-то… :blink: Отсутствие каких-либо регулировок и настроек “по месту” означает очень высокие требования к технологии изготовления и качеству комплектующих. А значит, будет (да уже по отзывам есть) некая “лотерея”. Смогут узкоглазые производители обеспечивать качество или нет.

trex500
3Daemon:

очень высокие требования к технологии изготовления и качеству комплектующих.

Возможно из-за требуемой массовости первой партии HH снизил немного требования к качеству, а в дальнейшем надеюсь будет как с mCP X, по нему никаких претензий по качеству лично у меня небыло.

Alex_Ismagilov

Вступаю в ваши ряды 😃 (На прошлой неделе был в ньюйорке и купил в магазе)

хыр2
Alex_Ismagilov:

На прошлой неделе был в ньюйорке и купил в магазе

Нельзя ли адрес магазина? Думаю тоже туда прокатиться, виза давно открыта…

В Сеуле зашел в магазин, на сайте которого давали наличие - по факту “two weeks later…”

Таможня не бухтела?

Робби

Мой на почту пришел. Рекордный случай, за 11 дней всего.

Nevai:

Сегодня утром мой приехал!

Сколько дней ехал?

Странно посылка прошла мимо сортировочного пункта

Nevai

4 июля заказал, 14 уже прибыло в место вручения, если бы не выходные, то получил бы 14 числа, а так пришлось ждать понедельника.

Alex_Ismagilov

2 хыр2:

хыр2:

Нельзя ли адрес магазина? … Таможня не бухтела?

Здесь:
“Pilotage Fun & Hobby is located in the heart of Midtown Manhattan between on 36th Street between 5th and Madison. We are open from 10a.m. to 8p.m. , seven days a week”

Я туда очень удачно зашел - пришел вечером а поставка была только утром 😃
Думаю имеет смысл связаться с ними перед приездом.
Кстати, там есть русско-говорящий продавец 😃
А, и еще нюанс, цены везде даются базовые, и к ним нужно добавить налог города (для NYC это 8.8%)
На таможне не возвращается (насколько я понял)

А по поводу чего таможня должна была бухтеть?
Просто закинул коробку с вертом в сумку и в багаж.

хыр2

ну нашу таможню трудно понять.

при большом желании могли что-нибудь вякнуть по поводу несертифицированных частот. Хотя верт BNF и там только приемник, передатчика-то нет!

нифига себе там налог.