Blade 130 X - ну наконец-то

Maxxim
Mers:

Но при работе шагом положительных больше.

Вот у меня как раз-то наоборот в инверте верт более отзывчивый был.

Mers
Maxxim:

Вот у меня как раз-то наоборот в инверте верт более отзывчивый был.

Нужно регулировать равнозначность ходов.

Maxxim
Mers:

Нужно регулировать равнозначность ходов.

тарелку сделаю и буду мерить углы

tab

Все же остается вопрос по люфту вала? Насколько это критично? И еще раз поглядел конструктив, этот люфт по определению должен быть, так как связан с точностью выполнения шестерни A. Не сказал бы что она выполнена шибко точно. Потом этот люфт должен сказываться в одном случае, при прохождении шагов через 0, в остальных фазах он выбран. Поправте где ошибся…

tab

Привет!
Народ, Lynx мотор пришел с не надетым пиньеном.
Пиньен на вал одевается свободно, без натяга.
Еще раз вопрос, как его правильно закрепить?
Локтайт у меня только средней фиксации, он вообще здесь применим, или нужен цакрин или другое что?

tab
Sel_82:

Красный локтайд

Красный это сильный? Т.к. мой тоже красный, но средней фиксации.

Mers
tab:

Красный это сильный? Т.к. мой тоже красный, но средней фиксации.

Нужен для втулочных соединений, но подойдет и резьбовой. Я не резьбовой сажаю, снимается только нагревом.

хыр2

цвет локайта не связан со степенью фиксации. Да, чаще всего красный сильный, а синий средний, но не обязательно.

tab

Привет!
С цветом как раз всё понятно (бывает разный), с фиксацией скажите - какая нужна?

Mers
tab:

с фиксацией скажите - какая нужна?

Я же писал, нужен герметик для втулок, но подойдет резьбовой с сильной фиксацией.

tab
Mers:

Я же писал, нужен герметик для втулок, но подойдет резьбовой с сильной фиксацией.

Евгений это у вас в Москве герметик для втулок есть 😃 А у нас, в наших то 3х модельных магазинах с ассортиментом типа “ИК-трёхканальник”, даже фиксатора резьбы не найти нужного…

Mers
tab:

Евгений это у вас в Москве герметик для втулок есть А у нас, в наших то 3х модельных магазинах с ассортиментом типа “ИК-трёхканальник”, даже фиксатора резьбы не найти нужного…

Зачем модельный магазин? В автомобильных запчастях все спокойно покупается. 😉

tab
Mers:

Зачем модельный магазин? В автомобильных запчастях все спокойно покупается. 😉

Вот тут я сомневаюсь…Я тоже бросился на объявления типа “Локтайт для резьбовых соединений” в автомагазинах, а в описании у них “для резьбовых соединений, начиная с М5”. И много ли у нас таких в 130x ? 😃
Та же небось балда и для втулок, наверное для шкива помпы, не меньше.

Mers
tab:

Вот тут я сомневаюсь…

Александр, вы думаете производители делают специальные герметики для моделей?

tab
Mers:

Александр, вы думаете производители делают специальные герметики для моделей?

Не берусь спорить, может Вы и правы, но ограничения по мин.диаметру я видел на таких фиксаторах, для чего то их же пишут.
Может те, что в модельных магазинах из той же бочки, но я их предпочитаю 😃

Maxxim
tab:

но ограничения по мин.диаметру я видел на таких фиксаторах, для чего то их же пишут.

Их пишут для того, чтобы Вы случайно не налили сильный фиксатор на маленький винтик, т.к. в этом случае Вы его потом ничем не открутите никогда.

А Вам то нужно посадить пиньон, поэтому можете смело лить.

tab
Maxxim:

Их пишут для того, чтобы Вы случайно не налили сильный фиксатор на маленький винтик, т.к. в этом случае Вы его потом ничем не открутите никогда.

А Вам то нужно посадить пиньон, поэтому можете смело лить.

Я покорячился и купил все фиксаторы модельные…
Пиньен поставил на сильный, пока еще не проверял.

Да и еще вопрос по установке Lynx мотора, как правильно зазор с основной шестерней выставлять?

хыр2

чтоб не мал и не велик был 😃 Пишут кто чего. С одной стороны, достаточно мал, чтобы не присходило удара зубьев, а была аккуратная обкатка их, облизывание. С другой стороны достаточно велик, чтобы не клинило движок и не съедалась большая пластиковая шестерня. Некоторые советуют при установке проверять бумажкой, подавая ее между зубцами- типа, не дожна передача заклинить, а только прожевать бумажку. Муть! Вот стоковый мотор встает без всяких замутов и регулировок, значит микроны ловить в этом зазоре не надо, правильно?

Кстати, а главная шестерня стоковая? Если да, то можно особо не мудрить. Ну и запастись большим запасом шестеренок. У меня апгрейдные движки быстро убивали стоковые шестерни, какой зазор не устанавливай. Когда применяешь мощный движок, рама должна быть в идеале, а пару раз плюхнешься - и толку от тщательно выставленного зазора уже нет.