Blade 130 X - ну наконец-то

AlexeyUP

Александр, так разъемы-то нужны? Или вы личку не читали?

16 days later
Popesko

Алексей, спасибо за предложение, уже приобрёл

Есть один вопрос, сегодня первый раз облетал питомцев. Настраивал по инструкции. При активных полётах в какой-то момент отключается двигатель похоже на отсечку. Подскажите как отключить отсечку если конечно это она.

AlexeyUP

Вроде никак ее не изменить. Я просто по таймеру летаю.

Popesko

Дело в том, что это происходит и на второй и на первой минуте. Пробовал разные аки, результат тот-же((

AlexeyUP

Тогда это не отсечка. Ищите неисправность. Возможно контакт плохой. Можно проверить, закрепив на столе и подключив вольтмертр. Погонять и посмотреть что получится. И смотреть за напряжением на акке.

10 days later
Popesko

В общем появились подозрения на неисправность аппаратуры (Спектрум 6-ка) на поле по-быстрому настроил аппу товарища (JR 9-ка) успел подлетнуть один пак, и отключения не произошло. Вот думаю может по неизвестным пока причинам происходит потеря сигнала. А показывает приемник на вертолёте каким-нибудь образом (мигание светодиодов) что произошла потеря сигнала во время полёта?

Mashistov
rolic:

Да. Там встроенный DSMX (или DSM2 - не помню уже) приемник. Все нормально будет.

У меня 130 уже год как нет, но по старой памяти лучше поставить аутранер (у меня были Lynx и Spin, оба хороши), ставится легко, раму пилить по минимуму. Про регуль не знаю, может у того же Lynx чего есть.

Добрый день. Я поставил на Blade 130 мотор Spin вместо родного. На родном по 10 мин летал, а с мотором Spin дай Бог минут 7… Это нормально?

rolic

Да, жрет он побольше, особенно если задрать обороты и начать “отжимать” на все деньги. Но и 7, а тем более 10 минут - это очень много. Насколько я помню, 4 минуты это было за счастье.

AlexeyUP
rolic:

Насколько я помню, 4 минуты это было за счастье.

Да, даже с родным мотором, при начальном обучении (спокойное висение и т.п.) летаю 6 минут по таймеру.

Popesko

Может кто сталкивался с потерей сигнала? Как это отображается на приёмнике? если конечно отображается.

glushkov
Popesko:

Как это отображается на приёмнике?

Если приемник не видит передатчик, светодиод приемника начинает часто мигать. У меня на 130 бывает периодически. Иногда даже приходится делать bind. С другими вертолетами обычно все ОК. Аппа JR-11X

Popesko
glushkov:

Если приемник не видит передатчик, светодиод приемника начинает часто мигать. У меня на 130 бывает периодически. Иногда даже приходится делать bind. С другими вертолетами обычно все ОК. Аппа JR-11X

А было такое, что прям в полёте теряется связь? Причем почти каждый раз.

Larsik

Посмотрите разъем питания, пот термоусадкой, возможно обрыв провода (или он уже там на пару волосках висит)…
В полете при вибрациях может банально питание вырубаться…

glushkov
Popesko:

А было такое, что прям в полёте теряется связь? Причем почти каждый раз

В полете было только один раз, но там, скорее всего, причина очевидна - на крыше парковки передающая антенна базовой станции опсоса, связь пропала сразу, как только поднялся выше уровня крыши, дистанция до антенны была метров 10 😃 Так как шестерня стояла Lynx, с обгонкой, то вертолет сротировал, посадка была жесткой, но без последствий…

Mashistov
rolic:

Да, жрет он побольше, особенно если задрать обороты и начать “отжимать” на все деньги. Но и 7, а тем более 10 минут - это очень много. Насколько я помню, 4 минуты это было за счастье.

У меня акки по 450, поэтому наверное 7. А если отжигать-то на 5 я думаю хватит…

rolic:

Да, жрет он побольше, особенно если задрать обороты и начать “отжимать” на все деньги. Но и 7, а тем более 10 минут - это очень много. Насколько я помню, 4 минуты это было за счастье.

Подскажите пожалуйста, Spinовского мотора на долго хватает? Родной у меня сдох полетов через 30…

rolic

По поводу батарей - разницы между родными 300 и нанотеками 450 особой не припомню.

У меня спин отлетал никак не меньше 300 полетов, потом был продан вместе с вертолетом. Проблем не было. Вал не смотрел, но по ощущениям износа не было, несмотря на то, что его не вклеивал.

И родному вроде дохнуть не с чего. Брак, конечно, всегда может быть. Я когда-то на mcpx bl, у которого инраннер похож на родной от 130, только поменьше, убил моторчик случайно завернув слишком длинный болтик крепления. Он уперся в обмотку и коротнул ее. Заметил по странному поведению двигателя и его сильному нагреву. Болтик заменил, но двигатель прожил после этого недолго.

Mashistov
rolic:

По поводу батарей - разницы между родными 300 и нанотеками 450 особой не припомню.

У меня спин отлетал никак не меньше 300 полетов, потом был продан вместе с вертолетом. Проблем не было. Вал не смотрел, но по ощущениям износа не было, несмотря на то, что его не вклеивал.

И родному вроде дохнуть не с чего. Брак, конечно, всегда может быть. Я когда-то на mcpx bl, у которого инраннер похож на родной от 130, только поменьше, убил моторчик случайно завернув слишком длинный болтик крепления. Он уперся в обмотку и коротнул ее. Заметил по странному поведению двигателя и его сильному нагреву. Болтик заменил, но двигатель прожил после этого недолго.

Спасибо за информацию.

naZaar

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имею аппу Futaba 10J, прилетит ко мне скоро Blade 130Х, могу ли я их поженить с помощью OrangeRX Switchable 2.4GHz Transmitter Module (Futaba Compatible) (не реклама). Ориентировался на это видео. Ветку начал осваивать , но пока нахожусь в начале пути. Большое спасибо за инфу.

12 days later
Muxail

Приветствую всех.
Недавно тоже встал в ваши ряды.
Честно выкурил всю ветку и решил взять его.
Мой уровень считаю - начинающий. А начал с 450 3D. Возможно не лучший вариант для старта, но… так вот получилось.
Впечатления от 130-ки пока только положительные, хотя налету от силы десяток акков блинчиком (зато пока без крашей:) ).
Совершенно внезапно возникла вот какая проблема: один акк - это не жизнь. Решил заказать еще хотя бы парочку для начала. Остановился на оригинальных. Так вот в четырех разных магазах Москвы продают эти акки разряженные до 2,5в на банку. Один даже меньше 2в был.
Решил заказать акки где-нить “у них”, и заодно проапгрейдить кой-какие узлы согласно мнения уважаемого сообщества.
В связи с чем еще вопрос: совместимы ли части апгрейдов от разных производителей?
Дело в том, что в одной “фирме” уже не набрать все, что хотелось бы, поэтому приходится собирать это все частями.
В частности смутило вот что: на Экстреме есть, например такая позиция - Tail Shaft (For Stock Eflite Tail Blade Grip ) Blade 130X и есть точно такая же по фото и цене вот такая - Tail Shaft (For Xtreme Production Blade Grip B130X14) Blade130X
Чем, интересно, они могут отличаться? Мне почему-то казалось, что все апгрейды по размерам должны быть привязаны к стоку…
Или разница в материале изготовления?
Собственно не в этом узле даже дело. Просто возник прецедент.
Я например хотел бы взять у Линкса вот такой слайдер.
А вот кейсы у Линкса кончились, посему взгляд мой упал на Экстремовский кейс.
А тут такая засада. Вдруг они не “сойдутся”?
У кого есть такая статистика, поделитесь пожалуйста.

Mashistov
Muxail:

Приветствую всех.
Недавно тоже встал в ваши ряды.
Честно выкурил всю ветку и решил взять его.
Мой уровень считаю - начинающий. А начал с 450 3D. Возможно не лучший вариант для старта, но… так вот получилось.
Впечатления от 130-ки пока только положительные, хотя налету от силы десяток акков блинчиком (зато пока без крашей:) ).
Совершенно внезапно возникла вот какая проблема: один акк - это не жизнь. Решил заказать еще хотя бы парочку для начала. Остановился на оригинальных. Так вот в четырех разных магазах Москвы продают эти акки разряженные до 2,5в на банку. Один даже меньше 2в был.
Решил заказать акки где-нить “у них”, и заодно проапгрейдить кой-какие узлы согласно мнения уважаемого сообщества.
В связи с чем еще вопрос: совместимы ли части апгрейдов от разных производителей?
Дело в том, что в одной “фирме” уже не набрать все, что хотелось бы, поэтому приходится собирать это все частями.
В частности смутило вот что: на Экстреме есть, например такая позиция - Tail Shaft (For Stock Eflite Tail Blade Grip ) Blade 130X и есть точно такая же по фото и цене вот такая - Tail Shaft (For Xtreme Production Blade Grip B130X14) Blade130X
Чем, интересно, они могут отличаться? Мне почему-то казалось, что все апгрейды по размерам должны быть привязаны к стоку…
Или разница в материале изготовления?
Собственно не в этом узле даже дело. Просто возник прецедент.
Я например хотел бы взять у Линкса вот такой слайдер.
А вот кейсы у Линкса кончились, посему взгляд мой упал на Экстремовский кейс.
А тут такая засада. Вдруг они не “сойдутся”?
У кого есть такая статистика, поделитесь пожалуйста.

Привет! Слайдер к кейсу подойдет. Слайдер тут не причем в принципе, он к любому кейсу подойдет. Главное, что бы качалка к кейсу подходила…

Mashistov:

Привет! Слайдер к кейсу подойдет. Слайдер тут не причем в принципе, он к любому кейсу подойдет. Главное, что бы качалка к кейсу подходила…

Возьми (Обязательно!!!) себе шестерни основного и хвостового ротора металлические. Они не убиваемые!!! А так, любой краш, ии пластековые накрываются… Быстрее всего основного ротора шестеренка стачивается…

Mashistov:

Привет! Слайдер к кейсу подойдет. Слайдер тут не причем в принципе, он к любому кейсу подойдет. Главное, что бы качалка к кейсу подходила…

Возьми (Обязательно!!!) себе шестерни основного и хвостового ротора металлические. Они не убиваемые!!! А так, любой краш, ии пластековые накрываются… Быстрее всего основного ротора шестеренка стачивается…

Я на свой еще голову металлическую поставил, поменял крепление хвостовой сервы, подкосы подлиннее поставил, моторную шестерню с муфтой еще поставил…

Mashistov:

Привет! Слайдер к кейсу подойдет. Слайдер тут не причем в принципе, он к любому кейсу подойдет. Главное, что бы качалка к кейсу подходила…

Возьми (Обязательно!!!) себе шестерни основного и хвостового ротора металлические. Они не убиваемые!!! А так, любой краш, ии пластековые накрываются… Быстрее всего основного ротора шестеренка стачивается…

Я на свой еще голову металлическую поставил, поменял крепление хвостовой сервы, подкосы подлиннее поставил, моторную шестерню с муфтой еще поставил…

И мотор поменял, родной у меня полетов через 15 жужжать начал, а полете на 30 накрылся…)))