Blade 130 X - ну наконец-то

hjugo
Nevai:

Вертолет нравится все больше и больше. Аццкая отжигалка))

ой, что-то захотелось посмотреть, а от операторской работы вытекли глаза. я чуть за вертом последил… ну, и что бы не пропадать вот выложил

youtu.be/S9u2blAGy0U

eysymont
Nevai:

Вертолет нравится все больше и больше. Аццкая отжигалка))

Вот спасибо. Первое рабочее видео без “прекрас” увидел. Теперь хоть понятно, как он в руках простого “смертного”, а не в рекламном ролике, летит.

хыр2:

только что отстрелились сразу обе лопасти ХР. Это уже 4-й случай.

Похоже, правильно народ вторую версию выжидает.

bondaruk
хыр2:

только что отстрелились сразу обе лопасти ХР. Это уже 4-й случай.

С тревогой, после Ваших сообщений, посматриваю на хвост. Уточнить причину можна. Что отвинчивается или отламывается, как ремонтируете?

eysymont

На МСПХ сначала тоже лопасти ОР разлетались из-за подшипников.

trex500

Микрохели уже хвост в каталог добавила. Может у них не разлетается.

Vertu

У меня пока ничего не отстреливалось. Хотя железки на хвост актуальны. По законам физики такие миниатюрные детальки в пластике долго не живут. А вот кстати тарелка АП и башка на 130-ке даже в стоке очень прочные - детали крупные, пластик работает. Ни одного линка еще не сломал. Здесь как у 120SR было - после месера все мощное и прочное кажется. Но хвост да, пугает-с…

Кстати межлопастной там аховый - длиннее, чем на 250-ках, при этом тоньше. Гнется на ура. Правда потом на наковальне успешно распрямляется…-)

trex500

Вариант для условий низкой облачности и полетов вечером 😃

Nevai
hjugo:

ой, что-то захотелось посмотреть, а от операторской работы вытекли глаза. я чуть за вертом последил…

Ну простите, снимал сын на мобилу, да еще при плохом освещении! Обещаю исправиться, возьму нормальную камеру и снимем днем))))

хыр2
bondaruk:

С тревогой, после Ваших сообщений, посматриваю на хвост. Уточнить причину можна. Что отвинчивается или отламывается, как ремонтируете?

Ломаются сами лопатки у корня, где дырка. Цапфы тоже не очень нравятся, на одной уже трещина. Но винты все на месте.

Как ремонтирую? Да новые лопатки ставлю. Кстати, уже получил от хвостовые лопасти от KBDD. По MCPX их продукция очень понравилась.

bondaruk
хыр2:

Ломаются сами лопатки у корня, где дырка

Разберу, осмотрю внимательно. Отлом, наверняка, следует после трещины.

mPich
хыр2:

только что отстрелились сразу обе лопасти ХР. Это уже 4-й случай.

Ну вот, а говорите V2 не будет 😉

Flying_cat

Про аж четыре случая обрыва комля лопастей ХР не верю пока фотку не увижу. Если обрываются штатные лопасти, то BLADE в исках утонет !

Vertu

Там очень нежные и тоненькие лопасти ХР. Насчет 4 раз конечно странненько, но вообще может там ломаться, пластик в таких размерах не особо надежен, а нагрузки на хвост огромные. Живучесть верта - функция от массы, энерговооруженности и толщины деталей. На ОР 130-ки все на 5 баллов, а на хвосте на 3. Поскольку Валерий его нагружает по-взрослому, слабые места лезут.

Я так нагружать не умею, поэтому у меня и не отстреливает. Я его скорее на крашеустойчивость измеряю… 😒

хыр2

Да нет, я тоже потихонечку.

Интересно, что эти 4 случая на 2-х вертах, и эти верты на момент отстрела не были ни разу трахнуты.

chop

Поскажите, что за палочка появляется при коннекте с этим вертом в левом верхнем углу ? С другими вертами её нет, если включена только аппаратура - тоже нет. Появляется только когда находит приёмник.

RW9UAO

уровень сигнала от телеметрии. при бинде о телеметрии ничего не писал?

bondaruk
RW9UAO:

при бинде о телеметрии ничего не писал?

Очень интересно… Делитесь секретами!

chop

Что-то писал, но вроде ничего конкретного. Ладно, летает и слава богу.
Приехала серва на замену убитой. И, о чудо! После сборки вибрация, появляющаяся на пролётах при околонулевом шаге исчезла!
Что было сделано:

  1. Замена сдохшей правой сервы.
  2. Замена демпферов на тарелке на конопные.
  3. Разобрал голову, убедился, что межлопастной в порядке, собрал. Менять не стал.
  4. Замена канопи и лопастей на оранжевые.
  5. Заменил линки на новые.
    Что именно стало причиной выздоровления, я не знаю, но вибрация полностью исчезла!
trex500
RW9UAO:

уровень сигнала от телеметрии. при бинде о телеметрии ничего не писал?

Вроде показывает, что есть телеметрия, но ничего вроде и не передает…

bondaruk
trex500:

Вроде показывает, что есть телеметрия, но ничего вроде и не передает…

Тоже это заметил. Думал наблудил с настройками передатчика, а тут вот новая инфа!

Робби

Сегодня мой 130тый, странно себя вел.
Зарядил акк. Всё как обычно - отлетал 4 минутки. Посадил.
решил снова полетать, думаю 4 минутки маловато, хоть еще одну или половинку повисеть.
Перезагрузил пульт, вертолет… а он как-то странно сервами стал дергать, как мспх на дохлых сервах.
Потом, как-то не понятно, подключаю акк, а вертолет только пи-пи, диод синий слегка мигнул и потом стал мигать как обычно но не биндится, вообщем странное поведение, а на третий раз только пи-пи, синий диод два-три раза моргнул и всё… потом уже даже не мигает никак, всё приехали… а еще через некоторое время(буквально 20 сек) вообще перестал подавать признаков жизни. Я взбесился, это новый то вертолет, это ему стало дурно? решим загадку вместе?