Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Vlad-1357
OBEH:

При попытке ремонта балки были отломаны провода ведущие к хвосту…Эх терь колхозить…

Посмотри в местных модельных магазинах карбоновые трубочки (у самолётчиков применяются) - продаются на вес.

OBEH
Vlad-1357:

Посмотри в местных модельных магазинах карбоновые трубочки (у самолётчиков применяются) - продаются на вес.

Да уже исправил все что мог…
Балку пришлось заклеить намертво,немного стала жестче,с посадочного не выходит,только силой.Проблема заключается в следующем,прощу помочь знающих людей как лучше сделать…


P.S. летает хорошо,как раньше,проблема в контактах.

eysymont
Vlad-1357:

Посмотри в местных модельных магазинах карбоновые трубочки

Ставьте лучше угольный пруток D2. А Провода “по улице” можно пустить. На МСРХ давно проверено.

Alexandrio

Достучался до онлайн поддержки хоббей. На вопрос, когда же будут запчасти, ответили что не чего не знаем. Мы можем отправить заказ частями(уже некоторые позиции зарезервированы), или отменить ордер вовсе. Вообщем жесть. Надеюсь к концу месяца отправят…
Да, есть такой вопрос. Если время ожидания превышает 30 дней, то как поступает HK?

Vlad-1357
Alexandrio:

Да, есть такой вопрос. Если время ожидания превышает 30 дней, то как поступает HK?

Ни как, всё в ваших руках. Отменяете заказ, ваши деньги возвращаются бонусом на который делаете новый заказ. И поосторожней с бэкордером. Я из бэкордера беру лишь то, что не срочно и всёравно нужно.

Alexandrio

Дело как раз в том, что запчастей по такой цене найти не где, да и аналоги стоят в 2, а то и более раз дороже.
Сказать честно, я думал всё это затянется не более чем на 2 недели. Погода пока позволяет летать на улице, а запчастей нет… Похоже в воздух вертолёт подымется не раньше ноября 😦.

Vlad-1357:

И поосторожней с бэкордером

И почему же быть осторожным? Какие есть поводы для волнения?

Vlad-1357
Alexandrio:

И почему же быть осторожным? Какие есть поводы для волнения?

Да ни каких. Из бэкордера товар может появляться только когда его заказывают и для тех кто его заказывает или не появляться вообще, т.е. на ваш страх и риск, а может появиться и по меньшей цене.

RomanRom2

стал очередным счастливым обладателем этого чуда 😃 вертолетный стаж у меня большой, летаю на 700ках, но решил вот поиграться с зальниками предстоящей зимой.
вертолетик мне очень понравился, сказочная фигня 😃 в офисе летает хорошо, на улице заметил трясучку хвоста, был небольшой ветерок. это наверное нормально для данной схемы с моторчиком в хвосте. потом правда нашел, что дерганье наблюдается и в помещении и только на свежезаряженной батарее. когда она немного разряжается, вертолетик становится более послушным, а не таким резким как понос 😃
жаль конечно что нельзя его подружить с турнигой, я так надеялся… так надеялся…

vatanuki

А я всеже надеюсь подружить с турнигой, надеюсь перепаять ВЧ блок, если получиться - опишу, но пока заказал и жду 😃 надеюсь не обломояюсь…
ЗЫ: на таких летать не умею 😃 есть только mCX2 😃

T-Rex450

Сегодня позвонил Никита,сказал приехали наши турниги фбл100,приезжай поржом.
Приехал,посмеялся,забрал свой.Долго смотрел.
Такой весь красивый фбл100.
Такой весь пластиковый.
С таким мощнецким акком.

Но он правда летает.И неплохо летает.Сразу переделал - хвост из прутка,лыжи от mcpx V2,задний винт от чертенка и лопасти от него же+тарелка xtreme.Практически неубиваемый стал.

approved
RomanRom2:

что дерганье наблюдается и в помещении и только на свежезаряженной батарее. когда она немного разряжается, вертолетик становится более послушным,

у меня точно такое же впечатление. он у меня еще и по высоте подгуливает больше на свежих акках. Причем сильно больше на Турнигигевских, чем на штатных

T-Rex450

Сегодня полетал.И уронил на крышу своего же дома!Дому муха на крышу пофик,а вот мухе раму убило.Отлетела канопа со всеми 4 штырями+штырь шасси в раме+серва “протаранила” раму - болты вместе с резьбой на соплях болтались.Пойду чиниццо…

RomanRom2
approved:

Причем сильно больше на Турнигигевских, чем на штатных

да да! на турниговских токоотдача выше и они меньше просаживаются 😃
надо чото делать… говернер какой то чтоли или стабилизатор, что бы обороты не зависили от напряжения на акке.

Raider

Как народ с ползущими при даче газа сервами борется? Или мне одному так не повезло?
Пробовал как тут rcopen.com/forum/f59/topic285475/45 написано сделать - все одно ползут.
И еще вопрос: серва шага лопастей все время пищать должна? У меня пищит даже когда верт просто стоит на ровной поверхности.

Genok

А у меня как то печалька с этим вертом… Приехал он в понедельник, а во вторник вечером в полёте просто взял и сдох, рухнув в землю. Пока не разбирал, но предварительно просто сгорел основной мотор:(
а запчасти… как всегда фиг достанешь…

Alexandrio

Лично я жду запчасти ровно месяц. Статус в заказе по всем запчастям BK…

Genok

Ну в общем разобрал дохлика. Первое что бросилось в глаза, оно же и источник противного запаха - это подпалёные провода от главного мотора…


Как я понял в полёте чтото случилось с движком и он коротнул, в результате короткого поплавились провода. Разобрал мотор, собрал мотор, подал на него 1,5В - он даже заработал (до этого не хотел крутиться), но ток при этом составил 2,5А!!! Работает не стабильно, в общем труп… Вопрос остался в работоспособности контроллера. Судя по тестеру в 0 газа напруга 4.1В, при 100% газа плавно падает до 1В, что как то не соответствует реальному миру:) Я так понял что контроллер тоже не выжил…

В итоге имею дохлый МУХ…😦

Alexandrio

Стоит пройтись по дорожкам идущим от основного мотора. Как вариант, вы забыли выключить Idle или газ каким-то интересным способом инверсировался.

Genok
Alexandrio:

Стоит пройтись по дорожкам идущим от основного мотора. Как вариант, вы забыли выключить Idle или газ каким-то интересным способом инверсировался.

Ну гулять по ним бессмысленно… Тут скорее надо аналогию с провести с “Чертёнком” из соседней ветки… похоже ключи управляющие сдохли…
Ну айдл тут явно не причём… а интересный способ инвертирования газа может быть связано всё с теми же транзисторами…

Alex013
Genok:

Судя по тестеру в 0 газа напруга 4.1В, при 100% газа плавно падает до 1В

Там управление импульсное, и тестер не помощник - подключите хоть лампочку от фонарика что ли вместо двигателя - по ней можно будет определить работоспособность регуля…