Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

yra_omsk

Добрый день!
в ОБЩЕМ БЕДА СЛУЧИЛАСЬ, Я ПЕРЕПУТАЛ ПИТАНИЕ И СГОРЕЛА ПЛАТА… хвостовой винт постоянно крутится, основной не крутится , отпоялись некоторые элементы. И на РВ тоже. Одну РВ востоновил путем перепаивания сгоревшей микросхемы МО2
Основную плату подбором элементов запустить не удалось. Хочу спросить, кто знает что это за элементы:
На РВ - МО2 и Х2
На основной плате таже Х2 диод SS14 еще что то неизвестное 64BL
Ктонибуть занимался ремонтом?
Да если у кого есть сгоревшая плата, у которой не работают гироскопы или еще что (работают двигатели) я бы взял, попробовал бы перепаять…

На основной плате вместо 64BL пытался запаять другие транзюки.

yan77707

А как умудрились сделать переполюсовку???
Там если и захочешь, аккум наоборот не воткнешь! 😭
А меня вертик радует все сильнее! Летаю на улице при -5…-10 сотню раз ронял в снег… по первости после падения просушивал, а сейчас только обдую снег и дальше в небо! Конечно при минусе тянет слабо, но все равно это лучше чем в симе!

yra_omsk

Переполюсовка делается очень легко! втыкал не родные акки, а там хоть так хоть сяк 😦
Не кто не занимался ремонтом? может кто подарит нерабочую плату по другой причине? а то на ХК их нет… все зимний сезон потерян 😦

yra_omsk

Может у кого есть запасная? Взял бы в займы до появления на ХК был бы признателен…😇

Arti_480
yra_omsk:

Не кто не занимался ремонтом?

Думаю сгоревшими транзисторами и диодом тут дело не ограничилось…😦
Видимо защиты от переполюсовки тут нет,а соответственно пробило мк и мс. Перепаять конечно можно, а потом придется еще и прошивку заливать…
Думаю самый оптимальный вариант это замена. если есть пульт спектрум, можно от смрх плату взять.

yra_omsk

Все остальное работает как не странно, рм шевелятся, гироскопы отрабатывают… Пробовал подобрать ранзисторы, крутится но еле еле…
А что за смрх,? У меня есть футаба и ассановский блок вч…

Zloyuzver
yra_omsk:

А что за смрх,? У меня есть футаба и ассановский блок вч…

Не смрх, а Blade MCPX 😃. Ни Futaba, ни Assan к нему не подойдут.

Arti_480
Zloyuzver:

Не смрх, а Blade MCPX

Перепутал))Руслан спасибо!
А Blade MCPX это сводный папа Вашего верта))

Zloyuzver
Arti_480:

А Blade MCPX это сводный папа Вашего верта))

Типа того. С него китайцы скопировали своё детище.

yra_omsk

Подобрал вроде аналог аналога транзисторов сегодня буду паять )))) Теперь еще и хвост постоянно крутится…(((( все ключи чтоли полетели, а с ЦЦП сигнал на движки идет проверил…

metal

На банггуде появился WLToys V922 вроде как в наличии.
с купоном bgxmas выходит $99 с доставкой) дешевле некуда.
Заказал его и кучу запчастей прозапас к Hisky FBL 100,
вроде бы они должны быть совместимы, кто в курсе?

crown
metal:

На банггуде появился WLToys V922 вроде как в наличии.
с купоном bgxmas выходит $99 с доставкой) дешевле некуда.

Тоже заказал такой, пообщался с менеджером, сказала что на следующей неделе будут отправлять, сами ждут его от поставщика, не знаю может и затянется отправка до нового года

metal

crown, ну в любом случае на 1.5-2 мес.доставка затянется. но бум ждать)

metal

yra omsk, ну плата то ладно… интересно по остальным запчастям) а то я их там заказал много (мотор ОР, ХР, серву, канопу, тарелку, голову, лопасти и т.п.)… придеца хиску брать, если к V922му не подойдут)

crown
metal:

crown, ну в любом случае на 1.5-2 мес.доставка затянется. но бум ждать)

Ну да зима еще впереди полетать еще успеем в зале

Vlad-1357
metal:

На банггуде появился WLToys V922 вроде как в наличии.
с купоном bgxmas выходит $99 с доставкой) дешевле некуда.
Заказал его и кучу запчастей прозапас к Hisky FBL 100,
вроде бы они должны быть совместимы, кто в курсе?

И я заказал 😃 Спасибо за купончик!

vanessa
metal:

На банггуде появился WLToys V922 вроде как в наличии.

Сам думал брать его или нет. Он к турниге биндится? Чтоб не “солить” пульты хочу BNF…

Zloyuzver

если это такой же как и HK FBL100 3D, то нет, не биндится.

BoNy

Народ, у всех в вертолете у серв большой люфт или это у меня только после крашей разболтались?