Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

antonbaton
Victor_Ru:

Ну наконец то я дождался выхода из аута БК апгрейда на Хоббях)) теперь бы ток почта не подвела, а то у меня одна посылка от них вылетела из Сингапура 16 февраля и до сих пор летит))

Меньше 2 месяцев, сейчас пока не бывает, разве что - исключения, но крайне редко…главу ПР уволили, посмотрим как будет…

Zloyuzver
Victor_Ru:

Ну наконец то я дождался выхода из аута БК апгрейда на Хоббях))

А что конкретно вы брали для конверсии, если не секрет? Ответ (желательно со ссылками) можно в ЛС.

Zloyuzver

Спасибо за ссылки. У меня есть ещё вопрос - насколько я понимаю, для установки БК системы надо немного покоцать раму, или всё влезет без модернизации рамы?

Victor_Ru

для установки БК системы надо немного покоцать раму, или всё влезет без модернизации рамы?[/QUOTE]
не знаю, может и влезет. В любом случае пока не приедет трудно что либо сказать.

FAAS

Осилил всю тему. Про бк комплекты понятно. А где чего и как подключать? Есть какая то схема, инструкция? Всмысле где чего на 922 цеплять, как я понял это тот же FBL100

LipaTree
LipaTree:

Сгорела деталька на плате, понятно что заказывать новую плату, но какая могла быть причина? Вдруг поставлю новую и та тоже сгорит.
Отлетал 2 батарейки, подключил 3-ю, только начал раскручиваться, винт дёрнулся, остановился, и задымило.
Поломка выражается тем что работает всё кроме раскрутки винта.

Пришла новая плата, поставил, снова задымилась, блин. Хорошо ещё заказывал и новый верт, хоть летать есть на чём.
В чём может быть дело? Что её палит?

Alex013
LipaTree:

Что её палит?

Мёртвый мотор или КЗ в проводке этого мотора.

LipaTree

Поменял мотор (тоже был запасной), плата уже догорела 😦 - основной винт не крутится, но при этом сама плата сильно нагревается, верхняя часть. Так что наверно не мотор.

Alex013
LipaTree:

Поменял мотор (тоже был запасной)

Так поздно уже… А кроме мотора там нечему… Греется теперь, т.к. погорела…
А на хвосту мотор работает?

LipaTree

На хвотсте да, и сервы тоже.

Забавное хобби 😁

Alex013

Попробуйте старый мотор к аккуму на прямую кратенько…

LipaTree

Старый мотор напрямую работает.

Поэксперементировал немного, в итоге плата (погоревшая) греется только если подключить основной мотор. С воткнутым всем остальным (сервы+хвост) плата холодная. С платой от нового верта эксперементировать не хочется, а то опять 3 недели без полётов.

yra_omsk

Так она теперь и будет греться ключ то сгорел… меняйте, ставьте новый мотор и будет счастье 😃 Скорей всего у Вас греется диод шорке что с верху… Да еще можно попробовать на место основного мотора воткнуть хвостовой у него нагрузка меньше… но перед этим сгоревший элемент надо снять…

LipaTree
yra_omsk:

Так она теперь и будет греться ключ то сгорел… меняйте, ставьте новый мотор и будет счастье 😃 Скорей всего у Вас греется диод шорке что с верху… Да еще можно попробовать на место основного мотора воткнуть хвостовой у него нагрузка меньше… но перед этим сгоревший элемент надо снять…

Да именно та деталька что на плате (на картинке выше) сверху и греется.

Вопрос. А почему тогда старый мотор напрямую от батареи работает?

Zloyuzver

Да по тому, что батарея выдерживает высокий ампераж, который требует мотор, а вот мосфеты не выдерживают и горят.