Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

minii

экспоненты лучше. Я понимаю, как поставить экспоненту на канал, скажем, AIL. Но при настройке FBL в er9x каналы AIL/ELE напрямую в настройках не упоминаются вообще:
-------------
Swash Type 120
Collictive CH11
2. в Mixer:
CH1 100% THR ID0c1
+100% THR ID1c2
+100% THR ID2c2
CH2 -63% CYC2
CH3 -63% CYC1
CH4 100% RUD
CH6 -63% CYC3
CH11 -100% THR ID0c4

    • 100% THR ID1c5
    • 100% THR ID2c5
      -------------------------
      вместо них CYC1-3. И как сделать экспоненты на AIL/ELE (или хотя бы расходы уменьшить) не ясно. Ведь CYC1-3 смешивать с экспонентами, как я понимаю, нельзя - направление движения начнет зависеть от значения расхода.
minii

upd: перечитал инструкцию по er9x, видимо, надо попробовать раздел “Экспоненты”, а не циклиться на микшерах. Тогда все просто окажется…

Apollo_13
minii:

upd: перечитал инструкцию по er9x, видимо, надо попробовать раздел “Экспоненты”, а не циклиться на микшерах. Тогда все просто окажется…

Пришел модуль RF WL-T6 там приложены инструкции о настройке передатчиков (футабы и JR (спектрум, турнига) для (в моем случае) четырех вертолетов.

minii

У меня все получилось. Проблемы были видимо из-за того, что мой передатчик положено подключать на тренерский разъем, а я его сразу переделал на разъем передатчика, что более логично, но видимо, у него на выходе PPM другой порядок каналов, не такой, как на тренере. В инете как раз почти все сайты дают настройку для тренера.
Про экспы - я до этого играл с v911, а там расходы и их форма настроены были через кривые, поэтому я про раздел настройки эксп вообще забыл.

2 months later
Demidoff

Други скажите плиз.
Какую чуйку надо ставить в аппе, перепробовал все варианты, верт пока висит все ок. как только в инверт. срывает хвост и…, в общем падает.

FAAS
Demidoff:

Какую чуйку надо ставить в аппе

Никакую, она не регулируется.

Demidoff
FAAS:

Никакую, она не регулируется.

А почему я свой в инверт не могу крутануть? Срывается хвост и все. где искать?

FAAS

У меня не срывалось не на стоке не на бк. Видать дело в рученьках )))

Demidoff
FAAS:

У меня не срывалось не на стоке не на бк. Видать дело в рученьках )))

Вс ё конечно может быть, но не первый день за рулем, кое чё умеем, а тут вообще не реально крутануть. вот и спрашиваю может где чего подкрутить.

FAAS

Углы правильно настроены, акки свежие, хвостовой мотор и винт какие? Больше причин не вижу.

9 days later
Alex_63
Demidoff:

Срывается хвост и все. где искать?

Поменяйте мотор на хвосте.

Demidoff
Alex_63:

Поменяйте мотор на хвосте.

Новый верт, если б мотор, то он летать не смог вообще, а так только когда переворачиваю он начинает пируэтить (сам).

GLaDOS

Так вы так и не отписали, какой у вас хвостовой винт, БК или нет?

Demidoff
GLaDOS:

Так вы так и не отписали, какой у вас хвостовой винт, БК или нет?

Стоковый какой же еще.

racer-g

углы проверьте…первопричина либо хвост не успевает либо угол атаки больше чем надо…

Alex_63
Demidoff:

Новый верт, если б мотор, то он летать не смог вообще,

А вот и нет. При полудохлом моторе на хвосте как раз сворачивает хвост на роллах и флипах, а в полете “блином” хвост держит гироскоп.

racer-g:

первопричина либо хвост не успевает либо угол атаки больше чем надо…

Скорее всего, мотор ХР не развивает нужных оборотов - дефектные щетки.

1 month later
donfox

У кого есть настройки аппаратуры для diviation ?

Demidoff

Я летаю на дево 8, какие настройки нужны?

Фигасе, Вы там еще и хобби успеваете заниматься 😃

donfox
Demidoff:

Вы там еще и хобби успеваете заниматься

а иначе не жизнь.

У меня Devo 10, модуль впаян

Demidoff

Давай попробуем через личку если какие вопросы.

2 months later
Raic

Парни привет, покажите пожалуйста на фотке какой транзистор заднего мотора на плате. У меня при замыкании 2х проводков(которые идут на хвост) не крутится вперед назад мотор