blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

прикол печальный, бинд полностью пропал, DX7S, всё, 2 нано не хотят коннектиться, стоковый ловит. Пусль с дургими вертами работает хорошо.
А еще стоковая зарядка, тоже глючит, лампочка не гастет вообще, сколько не жди.

STZ
Робби:

А еще стоковая зарядка, тоже глючит, лампочка не гастет вообще, сколько не жди.

А почитать?! Это потому, что батарейки в ней сели!

Робби:

прикол печальный, бинд полностью пропал, DX7S, всё, 2 нано не хотят коннектиться, стоковый ловит. Пусль с дургими вертами работает хорошо.

Если в зарядке батарейки сели, то они и аккумы для верта не заряжают! А если так, то биндиться при севших в усмерть аккума будет сложно.

Робби! Ты жгешь! 😃 Аккумы после этих танцев, скорее всего, сдохли у тебя наглухо! 😉

Racer_X
adik:

Вот так у нас летают

Это не у нас, это у них.
А вообще про BO-105 на ютубе много интересного можно найти. Хорошая машина.

adik

Нет дружище! Это у нас на аэродроме в д.Дракино

VVM

Коллеги, подскажите, летает кто на сабже “Тик-Так” (метроном), подскажите как и вообще возможно ли на нем,
а то ни фига не выходит, ротор тухнет лбо не тянет.

Kormag
Racer_X:

А вообще про BO-105 на ютубе много интересного можно найти. Хорошая машина.

Еще посмотрите как австралийские фермеры на Робинсонах жгут

www.youtube.com/watch?v=50MbPACZF-4

zvukovik

Кому интересен ремонт тарелок смотрите дневник.

Один из вариантов.

Racer_X
adik:

Нет дружище! Это у нас на аэродроме в д.Дракино

Важно не где, а кто. А летает австрийский пилот на германском вертолете.

VVM:

ни фига не выходит, ротор тухнет лбо не тянет.

Стоковый движок у него дохлый совсем. Классическая болезнь блейдов. Чтобы он нормально летал народ сходу меняет движки. Тогда и тик-таки делаются и вообще летать нормально начинает.

VVM
Racer_X:

меняет движки

Это про б\к?
А есть ли смысл? Для этого mcpX, он для этого лучше приспособолен - побольше…
ИМХО

Racer_X

Ну если хочется от него чего-то большего чем блинчика то менять. И то у меня сомнения что с таким хвостом тиктачить будет. Радугу еще потянет. Более-менее настоящие тик-таки я только в исполнении 130х видел, и опять же с замененным движком.

eviAngel

Нашел еще одно слабое место - кривизна рук!)) Продолжаю долбать своего наника, осваивая азы управления rc-вертолетами. Вчера не понятным образом, при попытке посадить вертолет поломал раму в районе крепления хвоста. Кинетики в нано было мало, так что скорее всего предыдущие долюбания дали о себе знать - взлетаю и сажусь я на коробку из под нано, поскольку летаю в гардеробной, где на полу ковролин. Так вот чуть промазал мимо площадки и с высоты 10 см “упал” задев хвостом саму площадку-коробку. Итог - хвост задрало вверх, расщепило заднюю планку рамы, видимо даже в спокойном состоянии рама рвет сама себя. Хорошо, хоть клеится это место без проблем.

Ratverg
eviAngel:

поломал раму в районе крепления хвоста

а балка была родная, или уже на пруток заменил цельный?

eviAngel
Ratverg:

…или уже на пруток заменил цельный?

Заменил на балку с мотором от mcpx, причем зафиксировал каплей термоклея (плохо держался), ну и есно укоротил до штатной для нано длины.
Тоже подумал, что укрепил в одном месте, словил краш в следующем по “узкости” месте.

alien131314
eviAngel:

Так вот чуть промазал мимо площадки и с высоты 10 см “упал” задев хвостом саму площадку-коробку.

  1. там надо еще разбираться ( кстати, я это запланировал ), что ломает раму - удар о землю или лопатки ОР, как это происходит в 450ке.
  2. я думал заказать на микрохели алюминиевую тарелку, а потом подумал: ок, вертолет стукнулся. Допустим, тарелка выдержала. Что идет после тарелки? Тяги и сервы. Хорошо, если сломается тяга. А если серва? не, я лучше буду тарелки клеить, тем более что вроде бы держится. Аналогичная же история и с прутком. У меня есть кусок карбона нужной длины, но ставить его я не буду, пока не разберусь, что же ломает хвост. Если лопасти - тогда поставлю. Если не лопасти, тогда вместо прутка сломается корпус.
Racer_X
alien131314:

Что идет после тарелки? Тяги и сервы. Хорошо, если сломается тяга. А если серва?

Тяга там хорошо пружинит и поглощает энергию удара. При не самой гуманной стоимости родных тарелок имхо лучше один раз поставить металл.

alien131314:

удар о землю или лопатки ОР, как это происходит в 450ке.

Я отлично себе представляю как лопасти ОР могут срубить балку хвоста, но вот как они могут сломать раму - нет. Они просто физически не могут отклониться на такой угол, не будучи перед этим сломанными напрочь.

alien131314
Racer_X:

Я отлично себе представляю как лопасти ОР могут срубить балку хвоста, но вот как они могут сломать раму - нет. Они просто физически не могут отклониться на такой угол, не будучи перед этим сломанными напрочь.

А я посмотрел. Балка ломается как раз в том месте, где она теоретически встречается с лопастями. Так что ставить вместо штатного хвоста карбон наверное имеет смысл.
А ломание корпуса я имелл в виду так: лопасти ударяют по хвосту, хвост не ломается а выворачивает крепление. Хотя - да, наверное, дейтствительно все же стоит поставить карбон. Когда кончится хвост - займусь, жалко только что там паять придется, а такого маленького диаметра термоусадки у меня нету. Ну и провод чем - то надо будет придумать приклеить.
Насчет тарелки - тоже, наверное, есть резон…

Ratverg
alien131314:

У меня есть кусок карбона нужной длины, но ставить его я не буду, пока не разберусь, что же ломает хвост

Верная мысль!
я на минике тоже на радостях заменил на цельную балку - сломал раму в тот же день =) Потом нашёл-таки “золотую середину” - это пруток цельный 2мм расщеплённый надвое - он гибкий достаточно чтобы пружинить и не ломает раму в итоге, уже давно летаю на таком варианте на минике.
А вот на нано не знаю даже что делать, наверное лучше оставить как есть.

Робби

пришли два мотора, хорошо что нет винтиков для закрутки, новшество, всё так плотненько, тесненько.
Осталось теперь раму, тареклу заказать и вал основной.

bort662

Читаю, почитываю темку, и всё чаще задаю себе вопрос - А на…(зачем) мне нужен такой ломучий малёк?. Может mCPX(а) мне хватит. Просто на днях уже должен получить на почте посылочку с двумя.

adik

А я жду когда же он сдохнет совсем. Движок ОР заводится только с толкача, хвост переодически замерает, но сволочь подымается и опять летит. Вот как совсем замертво упадёт начну полностью лечить!