blade nano cp x - мал, да удал!

trex500

Обкатка имела большой смысл, когда на движках были щетки в виде брусков, которые должны были иметь как можно более плотный контакт с коллектором.
В движках которые стоят на этих мухах щетки в виде латунных пластин, им обкатка глубоко по барабану.

Робби
elRikk:

теперь понятно, почему я еще ни разу не использовал запасные движки

расскажите про обкатку подробнее, пожалуйста…

STZ
Робби:

расскажите про обкатку подробнее, пожалуйста…

Это вопрос!

trex500:

В движках которые стоят на этих мухах щетки в виде латунных пластин, им обкатка глубоко по барабану.

А это ответ!

Робби

Но я ведь спрашивал другого человека, это сообщение, что вышего моего поста, уже прочитал.
Ну да ладно, как поживает новый питомец?

trex500

STZ, а как именно его унитазит? Тупо нет стабильности на висении, как у 130 или mCPX? При переходе в инверт высоту, как mCPX, теряет?
Может они решили удержание хвоста движениями по элеронам 😃 вот его и унитазит при перекладке шага? 😃

Робби
Ratverg:

Кстати, нет ли у тебя миника или гениуса, с ним в сравнении как?

У меня Мини есть, когда мой вертолет приедет, напишу сравнение. Полное двух моделей

STZ
trex500:

STZ, а как именно его унитазит?

trex500:

Может они решили удержание хвоста движениями по элеронам вот его и унитазит при перекладке шага?

Блин, ну ребята! Я худею с вас! Хочется спросить: читать умеем или как? Я что-то, где-то упоминал про “унитазит”?

trex500:

Тупо нет стабильности на висении, как у 130 или mCPX? При переходе в инверт высоту, как mCPX, теряет?

пишу же:

STZ:

В инверте ведет себя очень похоже на mCPx, только хвост не сносит.

STZ
хыр2:

а в инверт ты как выходил?

Еще один! Господа, читать-то будем? Или сразу, лишь бы по клаве постучать? 😦 Без обид…

STZ:

флип вперед через голову

zvukovik

Стас, а на беглый взгляд, есть совместимые mCPX или MSR детальки(про лыжи писали)

trex500
STZ:

Блин, ну ребята! Я худею с вас! Хочется спросить: читать умеем или как? Я что-то, где-то упоминал про “унитазит”?

Чорт 😃 я две темы разные спутал 😃

Нашел, что именно ты писал:

STZ:

Его мотает как г в прорубе

Вроде ни mCP X, ни 130 таким не страдают? 😃

STZ:

В инверте ведет себя очень похоже на mCPx, только хвост не сносит.

Вот тут меня и интересует в чем похожесть? У меня mCPX при переходе в инверт теряет 1-1.5 метра высоты, пока не наберет достаточно подъемной силы, чтобы удержаться на месте, 130 же крутится тупо на месте. В рекламе нано тоже крутится на месте. Вот и хочется узнать, крутится ли он реально без потери высоты? 😃

STZ
zvukovik:

Стас, а на беглый взгляд, есть совместимые mCPX или MSR детальки(про лыжи писали)

У меня нет ни mCPx, ни mSR, ни mSRx - всех слил! 😃 А делать предположения и догадки мне как-то не досуг!

trex500
STZ:

флип вперед через голову

А через хвост не пробовал?

STZ:

Или сразу, лишь бы по клаве постучать?

Ну так наны еще нет, что ж еще остается делать. Не, мы конечно не профи, как тут есть присутствующие на форуме, но… 😃

STZ
trex500:

А через хвост не пробовал?

Пробовал, то же самое.

На самом деле надо привыкнуть к нему и к тому, что высота от пола до потолка 2,55м. В комнате с высотой 3,5м - это будет не проблема, да и у меня тоже будет не проблема, думаю, после того, как на улице полетаю, пойму сколько ему места надо. Так просто, дома с кандычка не получится - он реально очень шустрый, чуть передержал или недодержал стик и он уже улетел не туда.

Два аккума отлетано! Рано еще выводы делать! Сейчас приеду домой, буду пробовать, пока не убью! 😃

trex500
STZ:

Сейчас приеду домой, буду пробовать, пока не убью!

Ты давай на работе на задерживайся, в машину/автобус и сразу домой! 😃 Тут люди ждут понимаешь 😃

STZ
trex500:

Ты давай на работе на задерживайся, в машину/автобус и сразу домой! Тут люди ждут понимаешь

Понял! 😃 Ускорился уже! Работа не **й, как стояла, так и будет стоять!

хыр2
STZ:

Еще один! Господа, читать-то будем? Или сразу, лишь бы по клаве постучать? Без обид…

Но-но! А кто писал, что

STZ:

флип вперед через голову я сделать не смог… Три попытки флипа вперед закончились крашем, но без последствий.

Ась?

eysymont
trex500:

Обкатка имела большой смысл, когда на движках были щетки в виде брусков, которые должны были иметь как можно более плотный контакт с коллектором.
В движках которые стоят на этих мухах щетки в виде латунных пластин, им обкатка глубоко по барабану.

Извиняюсь, что вмешался,боюсь получить “томатов” от “великих”, но это правда. На LAMA-х лет 6 назад моторчики прикатывали. И по “горячей и по холодной”. А здесь, как повезёт.
Стаса от всей души поздравляю, я и не сомневался, что он будет опять первым.

STZ
хыр2:

Ась?

Х*ясь! 😃 Я в инверт-то вошел, но там удержаться не смог!

mPich:

Стас, на линках громмет мод заводской есть?

mPich:

Стас, на линках громмет мод заводской есть?

Есть!

zvukovik:

Стас, а что ещё в ней было?

Еще в коробке были лопасти с грузиками, эта приблуда для межлоп.вала, пара линков.

Пока проверяю но прочность, до полетов в инверте не дошло, на улице не был (дождь у нас адский)! Раз 8 его уже приложил - пока без потерь!

На этом откланяюсь! Сегодня пятница! А что поется в гимне офисного работника? Правильно! “Каждую пятницу я в го*но!”

До завтра! 😉

Александр_1-й
trex500:

Вот тут меня и интересует в чем похожесть? У меня mCPX при переходе в инверт теряет 1-1.5 метра высоты, пока не наберет достаточно подъемной силы, чтобы удержаться на месте, 130 же крутится тупо на месте. В рекламе нано тоже крутится на месте. Вот и хочется узнать, крутится ли он реально без потери высоты?

Вот этот вопрос меня тоже очень интересует. Взял на прошлой неделе Х130-й полетать - кардинальной разницы с В120-м не ощутил, но флип РЕАЛЬНО делает на месте, в отличие от мСР Х-а. Так как, Стас, он пытается провалиться на флипе или в одной точке крутит?

Vertu

Гы. Вот вы фантасты все… nCPx - это чуток облегченный mCPx. Со всеми врожденными багами и глюками предшественника. Лучше он будет двумя моментами:

  1. Хвост. На mCPx слишком велика разница между моторами ОР и ХР. Отсюда поганый хвост. Здесь разница меньше, есть надежда, что хвост будет как на mSRx.
  2. Верт в целом легче. А моторчик ОР хотя и слабее, чем у mCPx, зато втрое легче. Другой вопрос, что гореть он будет почти так же быстро, как на mSRx. А б/к туда воткнуть будет труднее, чем на mSRx - очень мало места между сервами. А воткнув б/к, получите опять же разницу между моторами роторов и рост веса.

Отсюда вывод: верт в стоке более сбалансированный по матчасти. И крашеустойчивее (из-за хилости и веса). Для начальных опытов с СР будет не хуже (а может и лучше) mCPx. Ну и все. Кто владеет вертами посерьезнее, будут сильно разочарованы. На НН не идиоты сидят, форумы штудируют исправно. Однако mCPx v3 с б/к так и не стали делать.

Пока НТП не породит микромоторы лучшего качества, все попытки сделать ультромикро будут ограничены моторами. Потому и сделали 130Х таким “большим”. Нет пока способа делать хороший 3Д вертик в 100 размере. Как невозможно было сделать верт меньше 400 еще 10 лет назад, технологии не позволяли.