blade nano cp x - мал, да удал!

Flying_cat

По количеству ответов ветка Nano CPx сегодня превзошла ветку 130X - даже в этом форум развлекает.

Маркс
Racer_X:

Вы не понимаете что только что человеку советовали DX8 как минимальный “серьезный” вариант исходя исключительно из своих редких потребностей, а не исходя из его задач?

Дмитрий, я сам наступал на эти грабли меньше года назад, а потому советую сразу купит хорошую Аппаратуру.

katominsergei:

мне на турниге всего один раз понадобился 7ой канал когда была идея поставить гироскоп на крен))

есть Турнига, не гоните волну, поставьте Оранжевый ВЧ за 900 р. плюс доставка и возьмите наник за 6000 рублей, а насчет того какой пульт будет следующим Вы сможете решить позже.

VVM
Маркс:

восьмерка как минимум

Если Вы имели в виду, что из доступных 8-ка спектрум по качественней, то ИМХО согласен.

Маркс
VVM:

Если Вы имели в виду, что из доступных 8-ка спектрум по качественней, то ИМХО согласен.

именно это я и имел в виду, шестерка игрушка, семерка недоделанная какая то.

VVM
katominsergei:

идея поставить гироскоп на крен))

Это как? :oесть fЫ системы, где “гироскопы” и на крен и на тангаж и …😁

Маркс
VVM:

Это как? есть fЫ системы, где “гироскопы” и на крен и на тангаж и …

если я правильно понял, то речь шла именно о гире на крен в самолете )), что бы иметь возможность его отключать нужен доп канал )

Vovets
Маркс:

товарищь привел мануал как доказательство отсутствия необходимости нормала.

Товарищ утверждает, что новичку нужен один режим, неважно как его называть. И в этом режиме, если есть мягкий старт, кривая газа может быть прямой. Кривая шага может быть и не диагональной прямой, может быть передвинута вверх. И все эти “нормалы” и “айдлы” пришли из дремучих ДВС-ных времён, равно как и кривые в Элайновских мануалах. Хотя круто, конечно, ночью у костра рассказывать: “…переключаюсь я в айдл, и тут…”, или “как-то разок переключился в айдл…”. 😃 Т.е. я как бэ призываю не следовать слепо стереотипам. И не воспринимайте, пожалуйста, как наезд.

katominsergei
VVM:

Это как? есть fЫ системы, где “гироскопы” и на крен и на тангаж и …

знаю)) верт-то флайбарный, а тут гироскоп на глаза попался, вот и начал делать франкинштейна)

Маркс
Vovets:

Товарищ утверждает, что новичку нужен один режим, неважно как его называть. И в этом режиме, если есть мягкий старт, кривая газа может быть прямой. Кривая шага может быть и не диагональной прямой, может быть передвинута вверх. И все эти “нормалы” и “айдлы” пришли из дремучих ДВС-ных времён, равно как и кривые в Элайновских мануалах. Хотя круто, конечно, ночью у костра рассказывать: “…переключаюсь я в айдл, и тут…”, или “как-то разок переключился в айдл…”. Т.е. я как бэ призываю не следовать слепо стереотипам. И не воспринимайте, пожалуйста, как наезд.

Владимир, я Вам приношу свои извинения, за то что не правильно понял Ваши слова.
я тоже не согласен с постулатом достаточности одного Айдл.
взлет только в Нормале,
ЕМНИП Александр 1-й выкладывал ссылку на видео запуска 600-ки в Айдл при выбраном неправильном профиле в АПЕ

katominsergei:

знаю)) верт-то флайбарный, а тут гироскоп на глаза попался, вот и начал делать франкинштейна)

упс, а я думал 401-го на элероны самолета колхозили )), я сам это проходил )

katominsergei

кстати, а почему к dx6i такое скептическое отношение, ну кроме 6ти каналов?😉 у друга есть такая аппа, вполне норм)

Маркс
katominsergei:

кстати, а почему к dx6i такое скептическое отношение, ну кроме 6ти каналов?😉 у друга есть такая аппа, вполне норм)

у моей мамы было любимое выражение “берешь в руки, маешь вещь”
так вот с Дх6й такого ощущения нет, это примерно как с Турнигой, только еще хуже - НАМНОГО ), держал я ее в руках, даже летал на ней, да летать можно, но не стоит за нее платить, разве что подарят )

Vovets
Маркс:

Владимир, я Вам приношу свои извинения, за то что не правильно понял Ваши слова.
я тоже не согласен с постулатом достаточности одного Айдл.
взлет только в Нормале,

Вам не за что извиняться, нормальная дискуссия. 😃
Я как раз не согласен с тем, что новичку нужно заморачиваться с переключением режима после взлёта. С ДВС это было необходимостью, сейчас - нет. К тому моменту, когда понадобится более пилотажный режим, навыков уже хватит, чтобы в нём взлетать. Ну это опять же если не изучать второй фигурой тик-так после висения хвостом к себе. Но там совсем другая школа со своими правилами.

Кстати, не знаю, как Devo, но dx6i действительно “не внушает”. Объективно, стики в центре совсем какие-то не такие точные, как, например Футаба 8FG. Спектрум 7-ка намного лучше выглядит. Ещё в 6-ке бесит таймер, который продолжает пищать и то, что его нужно включать кнопккой.

VVM
katominsergei:

начал делать франкинштейна)

а может не надо? Вы до конца представляете ожидаемые результаты?😮😁😵
может получится ТРОЛЬ…

katominsergei
VVM:

а может не надо? Вы до конца представляете ожидаемые результаты?
может получится ТРОЛЬ…

уже сделал, уже пожалел)) что-то похожее на взлет и резко на бок) в итоге краш.

Маркс
Vovets:

что новичку нужно заморачиваться с переключением режима после взлёта.

естественно для полетов блинчиком достаточно НОРМАЛА, при этом к “полке” я пришел своими мозгами,
не нравилось мне то, что верт очень долго реагировал на стик газа, попробовал 0-100-100, не очень понравилось.
просто если учиться управлять вертом, надо учиться управлять шагом, а это можно и в НОРМАЛЕ делать ))
на изменение шага верт реагирует быстрее , а для компенсации просадки от нагрузки у меня полка не ровная а с подъемом.

katominsergei

и вообще очень затратно это все 😃 уже много раз задумывался о том, что бы завязать, но это как наркотик…

Маркс
katominsergei:

и вообще очень затратно это все уже много раз задумывался о том, что бы завязать, но это как наркотик…

+1000
это не наркотик, наркотики тихо курят за углом ))

VVM
katominsergei:

уже сделал

А можно фото? Вроди бы не пил, привидется же такое.
Да, а “игрушка” у Вас в руках на автаре надеюсь макет?

Vovets
Маркс:

просто если учиться управлять вертом, надо учиться управлять шагом, а это можно и в НОРМАЛЕ делать ))
на изменение шага верт реагирует быстрее , а для компенсации просадки от нагрузки у меня полка не ровная а с подъемом.

Вот это золотые слова.

katominsergei
VVM:

А можно фото? Вроди бы не пил, привидется же такое.

фото к сожалению не осталось т.к это был просто эксперимент) если описать, то поставил боком гиру под площадку акка на двухсторонний скотч и вывел его чувствительность на крутилку.

Маркс
Vovets:

Вот это золотые слова.

спасибо )), очень приятно )