blade nano cp x - мал, да удал!

zubra2
KycokOl:

Поделитесь технологией. Есть тюбик циакрина, но он них.я не клеит.)

берете соду, но мне больше пемолюкс сода эффект нравится. он пахнет приятно)
насыпаете соду куда нит, в баночку или на тарелку-пофиг. главное чтобы не комки, а порошок.
Берете палочку ватную для ушей) или подобную фигню.

дышите на склеиваемые поверхности, желательно выдыхать побольше влажности) (п.с. я не обезжириваю, не требуется)

затем обе поверхности по капельке циакрина.
склеиваете, держите, застывает. более-менее когда застынет, капаете клея на склееный узел, и сразу ватной палочкой довольно обильно сыпеет содой на клей.
клей цементируется.

операцию проделать несколько раз, клей наносится по возможности по всему узлу, лишняя сода легко сдувается.

п.п.с.
ЕЩЕ есть версии внезапного нелетания наника?

Andrew91:

Сами и ответили.

это при 105% угол мизерный, про 120% он нормальный такой

cephal

Насмотрелся, начитался и захотел такую вертушку себе. А именно, E-Flite Nano CP X RTF.
Требуются ваши опытные мнения и советы:

  • Где лучше брать (ссылки на магазины где уже успешно заказывали, можно в ЛС)
  • Что сразу заказывать из краш-комплекта кроме стокового в коробке.
  • Пишут что верт 5-канальный, а пульт - четырех (в описаниях). Так и должно быть? (учитывая что он вытворяет все 3д фишки легко)
  • Какие аккумы посоветуете кроме стоковых? и где брать.
  • Совместим ли пульт с симами и какой проводок нужен под него если можно.

Перечитывать все темы про него не отрпавляйте, осилил лишь половину. Если кто отпишется по пунктам из владельцев - с меня много спасибо.

Робби
cephal:

Что сразу заказывать из краш-комплекта кроме стокового в коробке.

Хвостик в сборе, мотры ОР 2 шт, лыжи, вал ОР. По возможности канопи.
Более ничего не нужно для первого времени. Даже межлопасной вал, который сильно гнется, легко выправить плоскогупцами. Я сам накупил 5 валов, но не пригодились, летаю на одном.
Вертолет как и МСПХ. В плате есть микшер каналов, поэтому как и прежде DX4E отлично справляется со своей задачей.
Акки, даже родные для стокого мотора хорошие, альтернативы много. Подходят и от MSR по разъемам.
Thunder Power
Пульт с симом совместим.

Купить можно здесь : www.wowhobbies.com

Или здесь www.amainhobbies.com

Ну или здесь : www.wheelspinmodels.co.uk

Lesnoe

Подскажите не очень понял из инструкции, та шайба золотистая что между хабом и цапфой выступом куда ставиться к хабу или цапфе правильно???

Amatii

Кто пробовал альтернативные канопи для вертолета или какие подходят, а то родная какая-то убогая, хочется что-то повеселее поставить?

bort662

Какой дизайн желаете сударь - БМВ, Мерседес или Порше?😉

Amatii
bort662:

Какой дизайн желаете сударь - БМВ, Мерседес или Порше?😉

Давайте показывайте все что есть, будем посмотреть

chop

Бесполезный верт: в комнатушке просто перевернуться места мало, а на улице скучно даже по сравнению с 130x 😦 Нужен зал или просторный холл, да где ж их взять?

Arybashov

Отлично он вертится в комнатушке - он тока силовые фигуры не делает! Отработайте фигуры в симуляторе сначала.

zubra2

тарелка, сцементированная. Сломана в 4-х местах. все работает исправно, только что летал

alien131314

Мне понравились турниговские батарейки. Хуже стока, но зато и дешевле. В дополнение к тому, что написал Робби, из краш кита я бы взял раму. И тарелку, если влом клеить ( в принципе, она и на клею держится )
Если будете брать батарейки, я бы подумал, чем их заряжать и купил бы еще переходные разъемы для зарядника.

chop

Попробовал в фениксе mcpx на скорости 125% - очень похоже 😃 Переход на пятисотку по весне после таких упражнений может быть опасен 😃

Arybashov

!

chop:

Попробовал в фениксе mcpx на скорости 125% - очень похоже Переход на пятисотку по весне после таких упражнений может быть опасен

Берите в симуляторе нормальный вертолет - и тренируйтесь - mcpx в фениксе нипохож на оригинал! - Вообще феникс не айс - лучше для новичка Риалфлайт взять.

chop

Нормальные вертолёты абсолютно не похожи на мелочь.

alien131314

может быть тем, кто планирует свои закупки будет интересна статистика по заменам мотора хвоста. Хвост отлетывает примерно 150 акков ( примерно 10 часов полетного времени ), просто начал умирать хвост, вот я и подбил статистику. Поставлю турниговский моторчик, тогда отпишусь, правда ли, что он - такое г.
пысы: если правда, то мне надо заказывать хвост!!!
и все - таки меня поражает дубовость наника:
137 акков отлетано с нового года( 2 недели не летал, ждал запчасти и работы было много )
за это время:
убита одна канопа ( я на ней пока летаю, но в принципе - ее надо бы в утиль - это я с экспонентами экспериментировал послле подъема оборотов ОР, поставил 25% - доэкспериментировался! верт с 3 метров - носом в землю ), сломана одна тарелка - по той же причине. Ну и вот, мотор хвоста кончился ( на примерно 190м акке, пока летать можно, но налицо потеря тяги ), но это уже - естественный износ.
через какое - то время еще убьется копеечный пропеллер хвоста.
Вобщем, это - все.

alien131314
zubra2:

Верт почти на полном газу еле-еле взлетает (на нанотечах)… что могло случиться? Двигатель относительно свежий.
Тарелка крутится свободно.

блин, как же я забыл - то. Классическая причина - шестеренка слезла с вала. надо проверить продольный люфт вала ОР.и поджать шестеренку.

alien131314

резюме после прочтения:

  1. если тарелка микрохели, то раконовская антиротационная скоба не подходит. На что чел очень обижен и разглагольствует о том, как плохо, когда делают несовместимые продукты.
  2. у астроидовского mild brushless пиньон не полностью зацепляет шестерню ОР.
  3. чел пишет, что крепление лыж - настраиваемое, чтобы можно было ставить разные версии лыж. Мне неизвестно, чтобы блейд выпускал бы разные версии лыж, потому непонятно, какие еще лыжи он собирается ставить.
  4. на наника есть LYNX овские лопасти. интересно… посмотрю.
  5. из прочтения статьи мне все еще непонятно, как ставятся сервы. Понятно, что даются длинные винты в комплекте. А дистанцеры? неясно…
  6. чел пишет, что рама держит падения хорошо.
  7. еще приятный момент - крепление мотора, если я правильно понял, предусматривает возможность регулировки зазора между шестерней мотора и шестерней ОР. Что радует - у меня эти шестерни хотелось бы сделать посовбоднее, но возможности - нет.

Кстати, вчера случайно обнаружил, что слайдер сервы цепляет нижнюю кромку канопы из - за того, что для моего бесколлекторника пришлось ставить очень толстые дистанцеры, в противном случае мотор терся о транзистор сервы.
даже не знаю, что с этим делать…

andriks86
alien131314:

чел пишет, что крепление лыж - настраиваемое, чтобы можно было ставить разные версии лыж. Мне неизвестно, чтобы блейд выпускал бы разные версии лыж, потому непонятно, какие еще лыжи он собирается ставить.

там имеется ввиду, что можно ставить лыжи от наника, а можно от чертенка, под его акки, у чертенка расстояние между штырями чуть шире чем у наника…

alien131314:

если тарелка микрохели, то раконовская антиротационная скоба не подходит

а вот это обидно…я как раз заказал раму от ракона, а тарелку от микрощели…

alien131314:

из прочтения статьи мне все еще непонятно, как ставятся сервы

там дистанцеры есть в комплекте с рамой, на фото рамы на сайте раконхели это видно…

alien131314:

еще приятный момент - крепление мотора, если я правильно понял, предусматривает возможность регулировки зазора между шестерней мотора и шестерней ОР

а я заказал мотор с посадочным диаметром 8 мм, поэтому мне уже ничего не отрегулировать будет, поэтому, как придет все это чудо, посмотрю как будет)))

alien131314

Вопрос с тем, подходят ли хоббикинговские хвостовые моторы для наника, можно закрывать. У них, судя по всему, ниже kV, посему по - крайней мере на брашлесс версии наника хвост практически не держит. Так что - увы, хвосты придется покупать вместе с балкой. Что не радует. Последний мотор отжил 178 акков.