blade nano cp x - мал, да удал!

Arybashov

А я ротором на лысину себе посадил - было больно очень - но лысина цела! )))

Rakshas

Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)…
Мой многострадальный наник на взлете

И уже летит …

К сожалению все попытки сфотографировать эту мелочь в инверте и т.д. наткнулись на то что не смотря на синию лампочку фотоаппарат наводился на потолок, стены …, в итоге есть около сотни фотографий и видео под рубрикой: “найдите в кадре вертолет”.

FAAS

Не смешно совсем. я давича влетел себе в руку 922ым. поранил нормально. лопасти шо лезвия.

alien131314
Rakshas:

Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)…
Мой многострадальный наник на взлете

Если кому интересно - могу рассказать, как снимать в полете такую мелочь. Фоток наника в полете у меня очень мало, есть фотки WL911, снятые в очень плохую погоду, но более - менее приличные. Съемка движения - это как раз моя специализация.

Rakshas
alien131314:

Если кому интересно - могу рассказать, как снимать в полете такую мелочь. Фоток наника в полете у меня очень мало, есть фотки WL911, снятые в очень плохую погоду, но более - менее приличные. Съемка движения - это как раз моя специализация.

Спасибо, только объяснить что-то 17-и летней девочке (адский возраст) которая и так все знает 😃, еще и собирается учиться на теле-оператора …, а вы знаете что надо ооочень тщательно подбирать слова, интонацию, время и длительность рассказа 😃)))…, я у нее обязательно спрошу. Только, не знаю когда т.к. фотографий этих у меня еще нет, мне их просто не дали пока не причешут, и видео еще не дали т.к. его не скомпоновали и не отредактировали …, то что выложил - я потихонечку спер по сети (закрывшись в ванной). Вот такая вот нелегкая жизнь у хобби-мелколето-пилотов…

P.S. Спер вместе с фотографиями свих вертолетов…, не в тему но снимок забавный.

alien131314

Хотя в принципе я посмотрел, фотки нормальные, если она их в таких условиях сделала, то наверное я для нее ничего нового не скажу.
наник в полете: еще новый, не битый…

WL911 в полете

ну и соосник))

FAAS

А на сколько вообще у мелочи должны быть затянуты лопасти?

KycokOl
FAAS:

А на сколько вообще у мелочи должны быть затянуты лопасти?

Должны свободно двигаться, то есть не зажаты.

FAAS

Т.е. типа болтаться? под своим весом проворачиваться?

KycokOl
FAAS:

Т.е. типа болтаться? под своим весом проворачиваться?

Болтается и проворачивается.

Rakshas
KycokOl:

Болтается и проворачивается.

Точнее, зажаты до отсутствия люфта по шагу.

FAAS
Rakshas:

Точнее, зажаты до отсутствия люфта по шагу.

Ага. Вот это точнее. Люфтик есть маааааленький. Сегодня прийду подтяну. Спасибо!

andriks86
Rakshas:

Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)… Мой многострадальный наник на взлете

а у меня племяннице наник уж больно понравился в плане красоты, я пока на работе был, она сидела канопу мне украшала, я даже сфотографировал на память, правда сейчас я ее уже раздолбал, заказал новую (синюю), ей на доработку))))

Rakshas:

Мой многострадальный наник

а вот эти вот лыжи от раконхели на фото как в плане прочности? сразу развалятся после падения или держат удар так сказать??😒
я такие же себе захотел😒уж больно наник с ними симпотичный😍

zvukovik
andriks86:

а вот эти вот лыжи от раконхели на фото как в плане прочности? сразу развалятся после падения или держат удар так сказать??

У меня есть такие, ещё к мессеру брал. Сильно уж жёсткие, неубиваемые, удар не гасят. Летаю на стоке, а эти пока лежат.

Пардон, немного не такие, но тоже карбон. Скорее рама с вертом разлетится, чем эти лыжи.

andriks86
zvukovik:

У меня есть такие, ещё к мессеру брал

много раз на них заглядывался когда на мессере летал, но взять так и не решился, думал хрупкие очень…

zvukovik:

Сильно уж жёсткие, неубиваемые, удар не гасят. Летаю на стоке, а эти пока лежат.

даже удивительно что они крепкие, тогда тоже пожалуй закажу себе, осталось теперь только определиться какие)) и те и эти очень симпотичные😒

Робби

Мой на днях наник стал трястись как воробей. ))) Но меня это не напрягает. Главное летает и отлично управляется!

andriks86
Робби:

Мой на днях наник стал трястись как воробей. ))) Но меня это не напрягает. Главное летает и отлично управляется!

а причину тряски определили? у меня несколько раз такое было, и каждый раз по разным причинам…

Rakshas
zvukovik:

… немного не такие, но тоже карбон. Скорее рама с вертом разлетится, чем эти лыжи.

Вы сильно преувеличиваете, такие шаськи прочнее стока но тоже разваливаются достаточно быстро.

andriks86:

…даже удивительно что они крепкие, тогда тоже пожалуй закажу себе, осталось теперь только определиться какие)) и те и эти очень симпотичные😒

Раконовские сломать пока не вышло … 😃, но они очень тяжелые, что сильно заметно в полете. Я с ними летаю только потому что стоковые кончились, а новая партия зипа еще не доехала.

Робби
andriks86:

а причину тряски определили?

Нет. Но я знаю откуда могут корни расти.
Не первый день вожусь с вертолетами по классическому строению.

  1. Появились люфты в межлопастном (малая вероятность)
  2. Сервы пляшут
  3. Подшибники (малая вероятность)
    Еще люфты могут быть в тягах, когда много летаешь.
    Тряску можно устранить, если очень нужно.
    Тем более запы у меня есть. Но я не хочу. Она обсалютно не мешает полету.
andriks86
Rakshas:

но они очень тяжелые, что сильно заметно в полете

м да… тяжелые это не есть хорошо, я наоборот голову ломаю как бы его легче сделать))) потому что это действительно, как вы уже сказали, очень сказывается на в полете, а именно на тяговооруженности и маневренности, … я тут экспериментировал, специально лишние граммы добавлял и смотрел как вертолет вести себя будет, дак вот даже пары грамм лишних хватило (равномерно распределенных 4 грузика по пол грамма на штырях канопы) , чтобы полет изменился до неузнаваемости, летать стал как утюг, и тяга пропала и маневренность…

Робби:

Появились люфты в межлопастном (малая вероятность) 2. Сервы пляшут 3. Подшибники (малая вероятность) Еще люфты могут быть в тягах, когда много летаешь.

ну в основном то да, это и есть главные причины тряски, но в моем случаи все вышеперечисленное не помогло( хотя раньше помогало), фиг его знает какие то судороги его время от времени схватывают, а потом проходит… так то меня это тоже впринципе особо не напрягает , привык уже))