blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314
D_Pavel:

Подскажите где закупаться запчастями на этот верт? И батарейки какие брать?

В России не подскажу, а на западе, я брал в следующих магазинах:
fasthobbies.eu/helicopter-parts-blade-nano-parts-c…
www.modelhelicopters.co.uk/…/blade-nano-cpx.html
www.rc-choppers.com/…/blade-nano-cp-x-spares-75
rc-hero.co.uk/spare-parts/nano-cpx-spares
Я беру либо в Эстонии, либо в Англии. Как ни странно, учитывая то, что доставку я всегда беру самую дешевую, из Англии приходит примерно с такой же скоростью, как из Эстонии. В Штатах не беру из -за сумасшедших сроков доставки.
насчет батареек читал разное. Во многом это зависит от того, есть ли планы апгрейдить на БК.
Если таковых нету, я бы поискал сток за гуманные деньги. Тем более что сейчас его можно найти за гуманные деньги ( 4 GBP ) - заказал парочку, посмотрим.
Тут народ хвалил thunder power, hyperion. Ничего не могу сказать - с гиперионом не сложилось, тундру не пробовал.
Нанотеч - говно, турнига - ничего такие, но несколько хуже стока ( имхо - это с лихвой компенсируется ценой ), но в любом случае - пока похоже, что батарейки - это расходник.

Бля апгрейда на БК рекомендуют 200 mAh, DaGGer использует их же для полета на обычном и говорит, что летает.

D_Pavel

Спасибо!
Бесколлекторный не хочу, тяжеловат для нано.
А из Китая никто не заказывает? По доставке должно быть гораздо ближе до Красноярска, чем с запада везти через пол страны. Мне наник ехал из Англии месяца четыре, даже расследование начали.

alien131314
D_Pavel:

А из Китая никто не заказывает? По доставке должно быть гораздо ближе до Красноярска, чем с запада везти через пол страны.

Тогда - попробуйте со Штатов. Про Китай я ничего не слышал, не думаю что это хорошая идея. Акки для БК можно заказать и в Китае. Например, хоть на том же overskyrc

D_Pavel

А, Riga, тогда все ясно! Без Почты России значит обходитесь, потому и быстро приходит.

Робби
alien131314:

Про Китай я ничего не слышал, не думаю что это хорошая идея.

Китай для НСК супер! за 11-15 дней прилетают посылки!
Англия как повезет - 130х ко мне долетел за 11 дней ровно!
А другой BL летал 1.5 месяца почти, чуть меньше.

DaGGeR

www.wowhobbies.com/wow-2001s35_battery.aspx - Великолепнейшие аккумуляторы для наника. Летаю на стоке ровно 6 минут (включая инверт). Тянет шикарно просто. Есть у меня еще и экстримовские тоже на 200mah - так вот они чуть послабже. Особенно после 4 минуты. Последние 2 минуты летает уже вяло. А вот ВОВхобиевские - ну просто ненарадуюсь. жаль мало взял.
Надо будет еще 3-4 моторчика заказать в запас и штучек 15 аккумуляторов.
Перейдет по наследству дочке. пусть убивает.

D_Pavel

А какой из китайских сайтов с ниниками есть? С оплатой через палку.

andriks86
DaGGeR:

Мне он не понравился там. Летает медленно. По поведению очень отличен от настоящего

ну да, по поведению не очень похож, а вот скорость можно и прибавить в настройках

FAAS

Ага. дык еще и дерганье по высоте что на nano что на mcpx.

D_Pavel

В фениксе можно как-то сделать самопроизвольное отклонение от текущего положения вертолета? То есть в симуляторе можно выровнять верт, и он будет висеть на одном месте сколько угодно долго, в то время как в реале такое не возможно, верт всегда куда-то постепенно отклоняется и дрейфует.

Робби
FAAS:

дык еще и дерганье по высоте

большое дерганье - согласен.

alien131314

какое дерганье по высоте? Вообще, там есть несколько проблем с управлением высотой. Высота меняется от ветра, от того, что при совсем резких маневрах тарелка в крайнем положении подклинивает вал и падают обороты, от того, что акк не тянет - опять же - при маневрах… других причин, наверное, не знаю…

D_Pavel

Из этих проблем с высотой - у меня только что акк не тянет, в остальном нормально. Хитрых маневров не делаю

Робби
alien131314:

какое дерганье по высоте?

Я про симулятор. В жизни как раз всё хорошо! А вот в симе дерганье больше по высоте.

DaGGeR
D_Pavel:

В фениксе можно как-то сделать самопроизвольное отклонение от текущего положения вертолета?

расширенные настройки выбранной модели - основной ротор - усточивость висения - ставьте около 50% и будет счастье.

Робби

Владимир - теперь можно попробовать применить Ваши настройки на модельку Nano и полетать. Так-так… с чего там начинать…

Flying_cat

Зачем Вам в симуляторе именно nano ? Его на экране практически не видно, 450pro практически полный аналог nano в Фениксе, все настроено за Вас. Феникс часто глючит при изменении заводских виртуальных моделей, проще подобрать что то похожее из списка моделей.

DaGGeR
Flying_cat:

Феникс часто глючит при изменении заводских виртуальных моделей, проще подобрать что то похожее из списка моделей.

ЗА все время ни разу не глючил. НЕ ПРАВДА!

Робби:

Владимир - теперь можно попробовать применить Ваши настройки на модельку Nano и полетать

Ответ не верный (с)
Не надо применять никакие настройки к нано. Он там никакой.
Просто сделайте все то, что я писал выше. Скачайте профиль (файл), скопируйте его в папку и в симе выберите под вертолетом MCPX - будет NANO. Он гораздо более похож на реальный наник, чем тот, что вышел в обновлениях.

Я уже много раз его облетал. Единственное, что можно поправить к моему файлу это зайти в настройку модели - мотор и серво - и там изменить мощность мотора с 0.009 на 0.01 kwt. (с 9 на 10 ватт). 9 - все же мало, сильно проваливается. через чур. а вот 10 - самое ОНО))))

Вот мой пост, чтобы не искать rcopen.com/forum/f59/topic294430/3670

D_Pavel

На мой наник наступила или села курица или корова. Кто из них это сделал не признаются, обе отпираются.
Погнулись штыри на которых держится кабина и сама кабина помялась, один рог отвалился от тарелки, я его приклеил обратно, плата скосилась вбок. Вроде летает как раньше.

Решил побаловаться, дать газ резко на полную. Думал наник в потолок влепится, а он не так быстро как я ожидал стал подниматься, вяло как в симуляторе. У всех так или у меня мотор дохнет?

alien131314

посмотрите, насколько свободно ходит вал ОР если снять шестеренку. Должен вращаться совершенно свободно. Также проверьте, имеет ли ОР продольный люфт. если да - шестеренку надо поджать. Проверьте целостность тарелки, не расслоилась ли она, и не выскочила ли из крепления верхняя часть.
Ресурс мотора - idle - около 100 акков, спокойный режим - около 180 акков. Заметная потеря мощности начинается примерно с 80% указанных цифр.

D_Pavel

ходит свободно, люфт есть и всегда был, шестеренка приклеена, тарелка не разваливается. Дохнуть мотору еще рано, подожду пока перестанет летать и новый куплю.

Вопрос все еще открыт: У всех так?