blade nano cp x - мал, да удал!

zvukovik

У меня шестерня очень плотно садится и при падениях не сползает.
Блин, ну как меня угораздило цапфу сломать! Столько запцацек, а эту не заказал… Обидно однако.

Робби
STZ:

Почему плохо рулится и болтает в инверте, пока не понял.

А я понял! Руки, всё они. Вертолет ИДЕАЛЬНО висит в инверте!

D_Pavel
EvgenyN:

а потолки у меня 3м 15 см.

Ого, круто! Везет тебе…

def_lord
Робби:

А я понял! Руки, всё они. Вертолет ИДЕАЛЬНО висит в инверте!

Рома, в видать ничего серьёзней наника не переворачивали в инверт - что бы делать такие заявления. Он висит - но если начинает валиться - то пиши пропало - лови его и вывешивай. А вот когда пытаешься на нём ещё в инверте полетать - а не повисеть - то вообще становиться “весело” 😃

alien131314
def_lord:

Он висит - но если начинает валиться - то пиши пропало - лови его и вывешивай.

Пока у меня складывается впечатление, что наник ведет себя в инверте примерно так же, как и в нормале, т.е. вываливается из пируэта. Держится он по - моему несколько хуже 130ки. А ловить надо и наника, и 130ку. Для меня как новичка, по - крайней мере на данном этапе, наник для обучения предпочтительнее. Именно из - за поведения, а не из - за крашеустойчивости. Тьфу, вчера надломил рог тарелки. ПРИ ПАДЕНИИ В ТРАВУ!!!
если бы у него еще хвост не сворачивало…мотор уже отработал свое, надо менять.
Еще одна проблема моего наника - не хватает отрицательного шага. Очень плохо идет вверх в инверте, на 3ей минуте полета - вообще еле - еле…

def_lord

Пока у меня складывается впечатление, что наник ведет себя в инверте примерно так же, как и в нормале, т.е. вываливается из пируэта. Держится он по - моему несколько хуже 130ки. А ловить надо и наника, и 130ку. Для меня как новичка, по - крайней мере на данном этапе, наник для обучения предпочтительнее. Именно из - за поведения, а не из - за крашеустойчивости. Тьфу, вчера надломил рог тарелки. ПРИ ПАДЕНИИ В ТРАВУ!!!

Да, именно так, сам учил инверт на нанике. Но Рома утверждает - что на нанике инверт ИДЕАЛЕН… Имхо, слишком…

Ratverg
alien131314:

Тьфу, вчера надломил рог тарелки. ПРИ ПАДЕНИИ В ТРАВУ!!!

Я вроде освоил в совершенстве технологию суперклей+сода и научился клеить тарелку после самых сложных переломов 😃 Потом в местах склейки не ломалось больше.
Сначала зачищаю ножом место склейки, потом дыхнуть, залить обильно суперклеем, потом окунуть в соду полностью. достать, сдуть, опять залить суперклеем, уже слегка. Просушить сутки, обработать напильником и ножом.
Получается супер-прочно.

def_lord:

Но Рома утверждает - что на нанике инверт ИДЕАЛЕН.

Рома максималист 😃
На самом деле в инверте висит вроде так же как и в нормале.

Vertu
alien131314:

Еще одна проблема моего наника - не хватает отрицательного шага. Очень плохо идет вверх в инверте, на 3ей минуте полета - вообще еле - еле…

Это не его проблема, а ваша - точнее, ваших настроек. Если в инверте хуже взлетает, чем в нормале - проверьте, где нынче ноль шагов. Обычно при крашах он уползает вверх, т.е. в нуле стика у вас сейчас +5. Соответственно наверху + 15, а внизу меньше -10. Оттого и хвост сворачивает. Со стоковой тарелкой баг особенно выражен, у нее рога гнутся…

Такая же фантомная претензия - что вываливается из пируэта. Дык как ему не вываливаться, если у него моторчег на хвосте?..-)) Вся мелкота так делает - и mCPx и mSRx. Особенно влево.

alien131314
Vertu:

Это не его проблема, а ваша - точнее, ваших настроек.

Возможно. Потому я и написал - МОЕГО наника))) Однако, тарелка - прямая, шестерня - на месте до упора, настройки в норме. буду разбираться… Но - да, с шагом, очевидно, что - то не так…

Vertu

Игорь, “норма” настроек относится к нанику из коробки (да и то до известной степени). А если у вас ноль уехал, просто ставите субтрим по питчу - в положении 0 стика так, чтобы лопасти стали параллельно. Иногда до -50 приходится двигать…

Робби
def_lord:

Да, именно так, сам учил инверт на нанике. Но Рома утверждает - что на нанике инверт ИДЕАЛЕН… Имхо, слишком…

Антон, Инверт входит и выходит и висит хорошо. Я помню заявления STZ или помоему не Стаса, точно А царя. Он писал что в блине наник болтается как г… это для него так. А для меня он и в блине отлично - тут главное не потерять момент

snust9

Добрый день, уважаемые!
Этой зимой девушка подарила мне эту замечательную жужжалку. Опыта управления радиоуправляемым вертолетом не было, инструкции по управлению я тоже не читал, поэтому сразу ринулся в бой. ДО первой поломки не отлетал и трех раз - поломал лыжи. Не нужно объяснять насколько резкий вертолетик.
Долго не мог купить запчасти. Купил, начал летать (вернее просто держать ровно в тесной комнате и чуть-чуть летать боками), но уже осторожнее - чуть-чуть касаясь джойстиков.
Спустя некоторое время приобрел некоторые навыки и стал учиться дальше.
Тем временем опробовал вертолетик китайский у друга и удивился насколько легко им управлять… И блинчик делал и какие-то трюки пробовал. Удивлялся все насколько легко по сравнению с блейдом. НА радостях выпустил и свой наник на улицу, а тут еще это вопрос: “а насколько высокого он может взлететь?”. Ну взлетел высоко, порыв ветра, потерялся и уранил вертолет не в траву, а в доски. Итог: поломка балки хвоста и по-моему рама треснула.
ТАких серьезных поломок не ожидал.
Отсюда итоговый вопрос:
Можете порекомендовать конторку для ремонта вертолета, если я привезу свои запчасти? А то я не понимаю даже пока как хвостовую балку снять 😵

Ratverg
snust9:

Можете порекомендовать конторку для ремонта вертолета, если я привезу свои запчасти? А то я не понимаю даже пока как хвостовую балку снять

да все сами чинят! это сложно только на первый взгляд

alien131314
snust9:

Можете порекомендовать конторку для ремонта вертолета, если я привезу свои запчасти? А то я не понимаю даже пока как хвостовую балку снять

Вам сделали хороший подарок))) Балка просто вынимается из рамы. С некоторым усилием. Но для начала отключите ее от платы, перед этим запомнив, в какой полярности оно подключено, и отмотайте с рамы провод, чтобы что - нибудь случайно не выдрать. Ремонт таких штук делается самостоятельно, потому в матчасть вникать придется. Но наник в этом отношении достаточно гуманен. В отличии от соосников наник в ветер летает. Соосники - не летают. И моторчик от рамы с плавником не выбрасывайте, он вам еще пригодится. У них ресурс порядка 200 аккумуляторов.
Поскольку это - достаточно серьезный верт, во избежание разорения ( наник может!!! ) рекомендую следовать методике обучения. Любое отступление от методики будет караться тратами на запчасти))))
Вот методика ( часть1 )
…blogspot.com/…/flight-school-part-1-1.html

snust9

Ratverg
Спасибо большое, буду стараться! )

alien131314:

Вот методика ( часть1 )
onheli.blogspot.com/2010/02/f...-part-1-1.html

Спасибо огромное за содержательный ответ! Буду следовать этой инструкции по разборку и фотографировать все, чтобы не забыть что куда подключено )
За методику отдельное спасибо! Я ее нашел после первых падений и стал ей следовать. Не надо было торопиться.
На улице очень зря взлетел высоко - поддался на провокацию и психанул потом 😉
Плавник уже поломал, а моторчик оставлю =)
В общем, понял… Покупаю запчасти и сажусь ковырять. А потом по чуть-чуть, по инструкции…
А то уже более 2 тыс. одни запчасти )

З.Ы.: и да, девушка замечательная… Изучала форумы два месяца перед таким подарком 😍

Робби
snust9:

а тут еще это вопрос: “а насколько высокого он может взлететь?”

Ой ой ой!!! Насколько зорки Ваши глазки? Всегда отвечаю я. Эти вопросы меня… удивляют.

кстати, поздравления, хороший вертолетик"

snust9:

Спасибо огромное за содержательный ответ!

Сергей, внизу есть для спасибо кнопочка, пожалуйса, не стесняйтесь, жмите. Это будет действительно спасибо!

snust9:

З.Ы.: и да, девушка замечательная… Изучала форумы два месяца перед таким подарком

Вот это и правда молодец!

D_Pavel
snust9:

З.Ы.: и да, девушка замечательная… Изучала форумы два месяца перед таким подарком

Поздравляю, повезло тебе!

FAAS
D_Pavel:

Поздравляю, повезло тебе!

Эт точно! Я думаю за два месяца изучения форумов, она наверно даже может рассказать как и что там чинить 😉

snust9
FAAS:

Эт точно! Я думаю за два месяца изучения форумов, она наверно даже может рассказать как и что там чинить 😉

Ахахахах! Ну она конечно рассказывает мне о характеристиках вертолетов и их фишках, но до ремонта дело не дошло.
Стараюсь оградить ее от этого, а то глядишь и пульт из рук будет вырывать! Зачем нам конкуренты? 😉
Зато с пониманием относится, когда я заявляю о том, что пора новые детали покупать, ибо эти уже убил )))

Ладно, давайте о вертолетах лучше, а то мало модераторы не поймут )

FAAS

Повезло вам с пониманием. Думаю мало у кого с пониманием относятся. Многие в этом плане меня поймут. ))

alien131314
FAAS:

Думаю мало у кого с пониманием относятся. Многие в этом плане меня поймут. ))

Мои относятся с пониманием))) Если верт стоит на полке по причине отсутствия запчастей, я начинаю медленно скатываться в неадекват)))