blade nano cp x - мал, да удал!

snust9

Ratverg
Спасибо большое, буду стараться! )

alien131314:

Вот методика ( часть1 )
onheli.blogspot.com/2010/02/f...-part-1-1.html

Спасибо огромное за содержательный ответ! Буду следовать этой инструкции по разборку и фотографировать все, чтобы не забыть что куда подключено )
За методику отдельное спасибо! Я ее нашел после первых падений и стал ей следовать. Не надо было торопиться.
На улице очень зря взлетел высоко - поддался на провокацию и психанул потом 😉
Плавник уже поломал, а моторчик оставлю =)
В общем, понял… Покупаю запчасти и сажусь ковырять. А потом по чуть-чуть, по инструкции…
А то уже более 2 тыс. одни запчасти )

З.Ы.: и да, девушка замечательная… Изучала форумы два месяца перед таким подарком 😍

Робби
snust9:

а тут еще это вопрос: “а насколько высокого он может взлететь?”

Ой ой ой!!! Насколько зорки Ваши глазки? Всегда отвечаю я. Эти вопросы меня… удивляют.

кстати, поздравления, хороший вертолетик"

snust9:

Спасибо огромное за содержательный ответ!

Сергей, внизу есть для спасибо кнопочка, пожалуйса, не стесняйтесь, жмите. Это будет действительно спасибо!

snust9:

З.Ы.: и да, девушка замечательная… Изучала форумы два месяца перед таким подарком

Вот это и правда молодец!

D_Pavel
snust9:

З.Ы.: и да, девушка замечательная… Изучала форумы два месяца перед таким подарком

Поздравляю, повезло тебе!

FAAS
D_Pavel:

Поздравляю, повезло тебе!

Эт точно! Я думаю за два месяца изучения форумов, она наверно даже может рассказать как и что там чинить 😉

snust9
FAAS:

Эт точно! Я думаю за два месяца изучения форумов, она наверно даже может рассказать как и что там чинить 😉

Ахахахах! Ну она конечно рассказывает мне о характеристиках вертолетов и их фишках, но до ремонта дело не дошло.
Стараюсь оградить ее от этого, а то глядишь и пульт из рук будет вырывать! Зачем нам конкуренты? 😉
Зато с пониманием относится, когда я заявляю о том, что пора новые детали покупать, ибо эти уже убил )))

Ладно, давайте о вертолетах лучше, а то мало модераторы не поймут )

FAAS

Повезло вам с пониманием. Думаю мало у кого с пониманием относятся. Многие в этом плане меня поймут. ))

alien131314
FAAS:

Думаю мало у кого с пониманием относятся. Многие в этом плане меня поймут. ))

Мои относятся с пониманием))) Если верт стоит на полке по причине отсутствия запчастей, я начинаю медленно скатываться в неадекват)))

FAAS
alien131314:

я начинаю медленно скатываться в неадекват)))

))) По мойму все туда скатываются когда нет деталей. И как наркоманы, ищут дозу, так мы ищем детали. Пока не найдем не успокоимся.

Мои вроде уже тоже начинают потихоньку привыкать, видят, что все таки серьезно занимаюсь этим хобби, и проблем с покупкой запцацек уже меньше.

Робби
FAAS:

И как наркоманы, ищут дозу, так мы ищем детали.

Поддерживаю. Вертолетомания. Я был в клинике. Там лечат от Наркомании, алкоголизма, и игровой зависимости.
А вертолетомании не нашел. Мало кто болен. Но ведь эта болезнь. Может она хорошая?
Да. Дозы нужы. Я вообще если знаю что не начем летать вообще то завожусь, нервничаю.
А если знаю, что вот вот в любой момент могу полетать - то спокойно.
Готовы последнии копейки и гроши сдавать на запчасти. Но это я про тяжелую форму.
Тут мало тяжело больных.
Симулятор помогает кстати снимать ломку.
А ломки бывают сильные, особо противно на душе когда нет ветра, солнце, тепло.
А вертолета то и нет! Вот нервничать начинаешь.
Так же нервничаешь когда полеты срывают по личным обстоятельствам, очень сильно.
Я сколько раз помню. Бывает настроюсь. Уже. Всё! И вот тебе жена - Ром, а Ром, сегодня у нас другие дела! И начинается. Какого ли они другие?
А еще, помню. На днях. Был вечер. Я собрался летать. А тут любимая жена, дорогой я полы помою, быстренько. А ты с Егором посиди. Потом так и быть пойдешь летать! А был вечер, так она так долго мыла полы, целая вечность, а потом сказала быстро в душ, так воообще долго показалось.
Я вышел злой. Уже темнело, ворчал что какой летать! Темно уже! Благо я получил тогда дозу и хорошо отлетал! Шел счастливый домой.
Вот еще случай : Снова вечер, снова ремонт. Пока мол не сдлеаем то и то не пойдешь. Ну ладно. Думаю, нормально.
но нет, дождик пошел, думаю к лучшему, сейчас пройдет, как раз дела сделаю и полетаю!
И вот затишье, дождя нет, ветра нет. Я рвусь, Маш, давай на 1 акк (на самом деле миним три летаю конечно). Нет- нет! Мы не до делали!
И вот настало… Я выглянул в окно и сматерлися! Жена, Ром ты что ли матюгаешся? Я ну да. Я! А ты видишь дождь пошел!!! Сука!!
Я злой… очень злой выхожу. И вот знат дождик прошел. думаю - класс!! Но нет, пока шел началось, дождик всё кап да кап! Потом услилися.!
Я ругался! Я ждал. Ждал когда закончится! Я хоть и обещал быстро но выругался - я буду ждать пока не пройдет! Ты захотела меня не отпускать пока ливня не было, а теперь не уйду и всё! Стоял я минут 30 под дождиком. Курил. Нервничал. Пару раз пытался доставать вертолет, пульт, когда стихало, но как только подключал акк снова начинался! И вот как наркоман я ходил кругами, курил много сигарет. И затихло! Ух!! Да еще как затихло! Солнце вышло!!! Тепло, вертра о! И полетал!!! налетался! Вернулся счастливым человеком. А вы говорите что это не серьёзно.

alien131314

Я предпочитаю термин “вертоголизм”))))
не, я все же не настолько болен, наверное. Вот сейчас, к примеру - в связи с незапланированными тратами у меня обнулился бюджет на запчасти на ближайшие пару месяцев. Ну и ладно - зато будет возможность посидеть в симе. Оно полезно. Когда есть на чем летать, заставить себя отсидеть лишний час за компьютером несколько проблематично.
Не будет вертолета - ну и ладно - возможностей для досуга у меня больше чем времени на все тэи возможности.

Впрочем, пока у меня есть и запчасти, и техника вся работает. Лыж только нету - что на 130ке, что на нанике они пришли в негодность, но взлетать - садиться пока можно - уж не знаю, сколько они выдержат. Будем надеяться на лучшее…

Кстати, чтобы совсем уж не впасть в оффтоп: проверил на нанике угла - жаловался, что в инверте не хватает отрицательного шага.
Углы в порядке, а вот турниговские акки, похоже, приказывают долго жить. Т.е. у них ресурс - порядка 50 циклов. Еще немного помучаюсь и спишу их ( нанотечи давно уже списал ). Сток мужественно держится пока!
Лично мне кажется, что при теперешних ценах на сток нету смысла заморачиваться чем - либо еще. Последний раз я брал новый вариант стока 35С вот здесь - очень доволен!

Робби
alien131314:

новый вариант стока 35С вот здесь - очень доволен!

и я тоже доволен стоком!!!

alien131314

попробовал полетать на нанике в порывистый ветер, примерно 5 м/с. Не летает! порывами его бросает на землю и не хватает ресурсов парировать. Т.е даю полный газ, а его все равно жмет к земле! 130ка летает, но ее дергает туда - сюда по высоте. Отвисел 1 акк в инверте и понял, что адреналина - слишком много, тем более что еще и лимиты на запчасти. Посадил 130ку и решил ехать домой. Симулировать.
Для наника предел силы ветра - где - то 3 м/с.
Самое удивительное, что в фениксе он и 4, и в 6 м/с летает.

Vertu

В фениксе даже табуретки летают при правильной настройке…

Не требуйте от малька слишком много, легкий он. Не знаю скока м/с, но ветер средней силы держит, на уровне mCPx. Да и летать можно в местах, где от ветра есть прикрытие.

Робби

Игорь! я тоже в еветер большой летал сегодня! Бросает, сбивает, но летать можно! Наник вообще круто петли делает! мне нравится! Честно!
Но ветер портит картину, шасси разбил. Да и холодно сегодня было.

alien131314:

и не хватает ресурсов парировать.

Ну да, он слаб в ветер. Точно написали! А еще на б/к должно хватить ресурсов! Уж точно!

Наник в сиьный ветер летал сегодня почти в шторм! А вот, наверное у вас мощности акка не хватает. На слабом акке, проверил вообще не летает в ветер. У Вас летает но слабо, может мотор сдает. Но на новом моторе, новом акке - еще можно гонять по небу, дулать инверты и бочки и петли! Мне нравится. Но наник не для ветра. Да и вообще вертолеты даже реальные в ветре не очень-то.

Vertu:

В фениксе даже табуретки летают при правильной настройке…

Да! Точно! табуретки гоняют по небу в фенике. В феникте петлю даже не правильно исполнить можно. Много не достатков!

Робби

А под эту музыку я летаю : www.onlinebesplatno.ru/music/Jean-Michel-Jarre

Музыкант я) точнее не музыкант а меломан! Еще тот! Купил JBL колонки, ресивер Онкио!
А друзья! подумаешь! Играет, да играет! А тут ушло более 200.000р на музычку. Тогда, как другие гоняют дешевые колонки. А некоторые, так вообще не понимают музыку. А я без неё не могу, как и без вертолетов.
Я думал, что лучше вертолеты или девушки. А ведь, не зря придумали, первым делом самолеты! А девушки потом!
Вот и выходит - правда. Девушки потом! Первым вертолеты, самолеты!
А еще я думал почему самолеты выбрал! Ой вертолеты! Ведь мой дед был пилотом 104, командиром корабля! Другой летал на Як-9!
И собирал их, ну или проседал в цехах сборки самолетов до ночи. Отец же, пилот Ту-204.
А что? Хороший самолет. И я всегда хотел неба!Я люблю авиацию. реальные вертолеты не любил за простоту свою!
А вот самолеты реальные, красивые, интересно! С ними интереснее в реальности!
Но, небо. С ним спорить сложно. Хотя я и не стал пилотом ( хотя в кабине Су-34) Мне посчасливилось полетать.
Я пилотирую радио модели! Всего-то! Странно… а ведь даже от запаха самолета и его салона меня колотит. Я обожаю его!
Он пахнет вкуснее девушки! простите меня, что пишу, но нашло. Так вот, я выбрал радио вертолеты.
А там… небо. Из земли с пультом. Видишь модельку и хорошо. А вот самолеты на РУ меня обсалютно не привлекают. Я долго думал почему же!!! Наверное, потому что РУ не интересно, когда их реально знаешь, видел. Летал на них.
Вертолет дает небо. Дает легкий взлет и пролет! И фигурки высшего пилотажа делать можно.
Но! Тут есть много но! Очень много! Многие мужчины летают (играют) в самолетики. Но почему, почему мне это не интересно!!! Господи, я не заню, только догадываюсь, потому что мне с ними просще, можно висеть в небе… а самолет летит. Одно дело в нем сидеть, пилотировать, предвигаться, охотиться на врагов, реальных - это да! ИНТЕРЕСНО! И чувствовать высоту. А тут… Не понимаю я людей пилотирующих самолеты, наверное, потому что моя семья была тесно с ними связанна. А реальные вертолеты меня и сейчас отталкивают. не привлекают. ( Хотя, когда ты рядом с настоящим вертолетом, в нем находишся, это нечто, загадка но и их люблю- но реальные, конечно, точнее не реальные, а когда своими глазами и руками их понимаешь, сидишь в кабине, например МИ-8, но не тогда, когда читаешь про них. Видишь видео- тогда не интересно! Вот о чем я хотел донести, надеюсь понятно. Простите за каламбур) Выходит, радио модель вертолета намного лучше и интреснее самолета! И это правда! А те кто летают на самолетах многое не понимаю так?
Нет - конечно не так. Что ими движет? Почему они радуются самолетам на РУ. Для меня скучно и ответа для меня нет.
А или… Простите…

alien131314

…Я как - то общался с самолетчиками. Самолетчик утверждал ( и, летая в симе, я скорее с ним соглашусь ), что самолет обладает бОльшей индивидуальностью, чем верт. Верты - по - крайней мере в симе - во многом похожи. Самолеты, как мне кажется, отличаются сильнее. Если бы я брал блейдовский самолет RTF, из ассортимента феникса я бы взял Apprentice - он, как мне кажется, для моих скиллов является разумным коспромиссом. У меня есть некие дальние планы на самолет, но пока нету ни временных, ни фин. ресурсов. Будут финансы - наверное, возьму. Или, как вариант - либо F22, либо эту…как ее…катану. Тот же F22 летает очень похоже на сим - по - крайней мере я разницы не почувствовал между симом и реалом.
А вот на квадрик совсем не тянет! Полетал на нем в симе…не, верт поинтереснее. НАМНОГО. Впрочем, да…тема о вертах…не буду оффтопить.
пысы: а что до музыки… да, я тож слушаю, но…хммм…немного другую.

Робби
alien131314:

А вот на квадрик совсем не тянет!

и зря, один можно иметь))) у меня их три.

alien131314:

но…хммм…немного другую

Я а какую? могу узнать?

alex6741
alien131314:

А вот на квадрик совсем не тянет!

Попробуйте ArDrone 2.0, поверте, прикольная игрушка!

Робби
alex6741:

Попробуйте ArDrone 2.0, поверте, прикольная игрушка!

Я пробовал. Ничего хорошего. обсалютно. ИМХО

alex6741
Робби:

прикольная игрушка!

Это контрольное слово:) Вы Роман категоричны:)