blade nano cp x - мал, да удал!

EvgenyN

Пришли сегодня детальки с Ebay, два дня ждал, собрал и мотор ОР поменял, смотрится по взрослому, но правда гиря для стокового мотора, блином летать позволяет свои 4 минуты, мне в самый раз, но уже поставил стоковые лыжи, а эти на полку))))

Flying_cat

Лак с печатной платы удаляется растворителем но уж не как не нагревом. Растворитель подбирается по типу лака легко.

EvgenyN
zvukovik:

Фантастика!!!😮

Если бы я жил в Кемерово, где родился, то для меня бы это тоже было фантастика, а так долго, обычно сегодня купил, завтра получил)))))

Berlaga

Забавно ) Семь стоковых акков все заряжаны но на двух из них Наник летает с дёрганием хвоста на остальных акках летает без дёрганий ) Сначала думал межлопастной вал кривой разобрал неа ровный ) Чудеса однако )))

Ratverg

Бесит, пришли шестерёнки от AOE только поставил - сразу падение на ротор и погнутый вал… Всё больше и больше хочу переставить мозги от нано на миника. Делал кто-нибудь интересно такого франкенштейна?

Робби

Ну что, отписываюсь. Плату убил. Ударил о баскетбольний щит. Пропайка не помогла. Лак сняли.
Так что, лучше летать кабинке, хотя она 100-150 удров об землю выдержала.
Плата ремонту не подлежит. В два места возил - даже в три.
Вот такие дела.

alien131314

вообще, когда плату перепаивали мне, радио микросхему выпаяли и запаяли назад. Заводская пайка была оценена как “странная”.
Пропаивать MLF по моей практике - практически бесполезно.

snust9
Робби:

Ну что, отписываюсь. Плату убил. Ударил о баскетбольний щит. Пропайка не помогла. Лак сняли.
Так что, лучше летать кабинке, хотя она 100-150 удров об землю выдержала.
Плата ремонту не подлежит. В два места возил - даже в три.
Вот такие дела.

Ну нееееет! Похоже у меня такая же беда…
Роман, прочитал Вашу проблему - аналогичная штука сегодня началась.
На старте иногда сигал прерывается, газ полностью гасится, но через секунду ловится опять и вертолет летает… Хорошо летает, но не долго, обрывается сигнал и верталь довольно медленно падает вниз… Пока дойду, подниму, светодиод опять горист постоянно и можно еще полетать, но опять же - не долго, опять сигнал теряет и падает. Неужели тоже плата? 😦((

mironset
snust9:

На старте иногда сигал прерывается, газ полностью гасится, но через секунду ловится опять и вертолет летает…

У меня такой эффект был постоянно. Но, ПЛАТА, - звучит как приговор.
Мне кажется, надо сначала почистить контакты до Li-Po, а вообще это скорее всего мотор не может стартануть и срабатывает некоторое подобие отсечки из-за перегрузки по току. У этой модели очень плохие моторы. Электроника у Horizon Hobby одна из лучших на рынке по качеству исполнения, исходя из моего 4-летнего опыта (mCX, mCX2, mSR, 120SR, mCPX BL).

snust9
mironset:

Мне кажется, надо сначала почистить контакты до Li-Po, а вообще это скорее всего мотор не может стартануть и срабатывает некоторое подобие отсечки из-за перегрузки по току. У этой модели очень плохие моторы.

То есть сначала пробовать чистку контактов и замену мотора?
Я просто полагал, что мотор умирает постепенно - вертолет начинает летать медленнее - скорость плохо набирает и т.д.
У меня вроде довольно шустро летает и даже вчера получилось в первый раз петельку выполнить.

Кстати, летал только в канопке! Прямых механических повреждений плата не могла получить!!
Может я сфоткаю макро, а кто-то посмотрит - все ли в порядке? )

Gaudeamus

А вот этот хелик, случайно не клон блейдовского? Название то же, мотор брашлесс.

zvukovik
mironset:

надо сначала почистить контакты до Li-Po

Почистил контакты и, о чудо!, верт полетел! С платой всё в порядке.😁 Я рад.

Ratverg
Gaudeamus:

А вот этот хелик, случайно не клон блейдовского? Название то же, мотор брашлесс.

не, по ссылке большой верт

Sel_82
mironset:

У меня такой эффект был постоянно. Но, ПЛАТА, - звучит как приговор.

Для начала надо проверить сами акки и провода до основной платы. Они тонкие и легко рвуться. И потеря тока происходик как в полете, так и при запуске. Такая же хрень была и на дохлых аккакх. Так что плату приговаривать рано

mironset

На плату много наговаривают лишнего, ее надо подозревать в последнюю очередь, ведь поломка платы это настоящий УЖАС для нашего брата, а вы так легко: ПЛАТА 😃

Это если к примеру при головной боли подозревать сразу рак мозга 😃

snust9:

Я просто полагал, что мотор умирает постепенно - вертолет начинает летать медленнее - скорость плохо набирает и т.д.

Моторы умирают по разному, все зависит от условий эксплуатации. Последний раз у меня мотор перестал крутить лопасти после второго полета.
А бывает 200 вылетов и постепенно умирает. Динамика смерти моторов Nano CPX дело вообще малоизученное, но все коллекторные моторы дохнут, это факт, они расходник если и не первого порядка, то уж явно не последнего.

Flying_cat
mironset:

все коллекторные моторы дохнут

Все дохнет, все там будем ! Блейдовские инранеры тоже не подарок.

mironset

Нука нука, что там с блейдовскими инранерами? Все-таки они менее тлен чем блейдовские коллекторники.

Blade это Apple среди вертолетов, илита ))))

Flying_cat
mironset:

Blade это Apple среди вертолетов, илита ))))

Во во, огрызок ! (шютка…)

alien131314
Flying_cat:

Во во, огрызок ! (шютка…)

Мне не кажется, что Blade заслужил такого поливания гавном))) Вот если бы Блейд сделал вместо 2 ручек точскрин и начал бы трындеть об “офигенно вылизанной эргономике”, в которой разобраться обычному человеку невозможно, запретил бы доступ вообще всем настройкам кроме громкости пиков при нажатии на кнопки пульта, акк сделал бы несъемным, вертолет - вообще неоткрываемым и поставил бы наника за штуку баксов - тогда да, он бы заслужил сравнения с огрызком.

mironset:

Динамика смерти моторов Nano CPX дело вообще малоизученное, но все коллекторные моторы дохнут, это факт, они расходник если и не первого порядка, то уж явно не последнего.

изучено, еще как. А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.