blade nano cp x - мал, да удал!

Sel_82
mironset:

У меня такой эффект был постоянно. Но, ПЛАТА, - звучит как приговор.

Для начала надо проверить сами акки и провода до основной платы. Они тонкие и легко рвуться. И потеря тока происходик как в полете, так и при запуске. Такая же хрень была и на дохлых аккакх. Так что плату приговаривать рано

mironset

На плату много наговаривают лишнего, ее надо подозревать в последнюю очередь, ведь поломка платы это настоящий УЖАС для нашего брата, а вы так легко: ПЛАТА 😃

Это если к примеру при головной боли подозревать сразу рак мозга 😃

snust9:

Я просто полагал, что мотор умирает постепенно - вертолет начинает летать медленнее - скорость плохо набирает и т.д.

Моторы умирают по разному, все зависит от условий эксплуатации. Последний раз у меня мотор перестал крутить лопасти после второго полета.
А бывает 200 вылетов и постепенно умирает. Динамика смерти моторов Nano CPX дело вообще малоизученное, но все коллекторные моторы дохнут, это факт, они расходник если и не первого порядка, то уж явно не последнего.

Flying_cat
mironset:

все коллекторные моторы дохнут

Все дохнет, все там будем ! Блейдовские инранеры тоже не подарок.

mironset

Нука нука, что там с блейдовскими инранерами? Все-таки они менее тлен чем блейдовские коллекторники.

Blade это Apple среди вертолетов, илита ))))

Flying_cat
mironset:

Blade это Apple среди вертолетов, илита ))))

Во во, огрызок ! (шютка…)

alien131314
Flying_cat:

Во во, огрызок ! (шютка…)

Мне не кажется, что Blade заслужил такого поливания гавном))) Вот если бы Блейд сделал вместо 2 ручек точскрин и начал бы трындеть об “офигенно вылизанной эргономике”, в которой разобраться обычному человеку невозможно, запретил бы доступ вообще всем настройкам кроме громкости пиков при нажатии на кнопки пульта, акк сделал бы несъемным, вертолет - вообще неоткрываемым и поставил бы наника за штуку баксов - тогда да, он бы заслужил сравнения с огрызком.

mironset:

Динамика смерти моторов Nano CPX дело вообще малоизученное, но все коллекторные моторы дохнут, это факт, они расходник если и не первого порядка, то уж явно не последнего.

изучено, еще как. А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Робби

Распоковал новую НАНО из коробочки. Класс!! Я и не думал что он так здорого летает! Просто обалденно!
Что-то еще один заказать захотелось даже.

Вот и есть на нем вибрация и хвостик дрожит, только мне всё равно, всё равно 3D только гоняю а в нем нормально! Извините за каламбурчик!
Вообщем пестя про дрожащие кили фигня полная!

Робби

Ну что общиями усилиями пропояли плату! Заработала! Мотор на старте не отключается, но умерла серва, задняя, как только не чистил бесполезно, странно, конечно.

zvukovik
Робби:

общиями усилиями пропояли плату

Можно подробнее?

Что и как пропаяли?

Робби
zvukovik:

Можно подробнее?

Что и как пропаяли?

Отпаяли чипы от платы, всё при мне делали, снова припаяли, и удивтельно, плата ОЖИЛА!!! Как я рад! Просто счастлив этому, она снова стала биндиться и самое главное работать и отсечка (отключение) при старте двигателя ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЛО!
И теперь всё работает. Ушло на ремонт 3 недели!!! 2 недели плата про лежала, куда с ней только не обращался.
Всё говорили на викидон её нужно! Но первым делом обязательно нужно снять лак с чипов, этот лак сильно мешает пропайки.

FAAS
Робби:

первым делом обязательно нужно снять лак с чипов, этот лак сильно мешает пропайки.

Чем лак то снимали?

Робби
FAAS:

Чем лак то снимали?

Растворителем специальным - не я его снимал.

Optiman
Робби:

Растворителем специальным - не я его снимал.

Так узнайте, Роман, хотя бы, что за растворитель, выдайте людям хоть капельку полезной информации…?!

Simavskiy

День добрый. Может, кто знает, как правильно привязать наник к пульту Оранж Т-сикс? Биндю с зажатым тренерским тумблером, верт начинает мигать два коротких - пауза, сервы дёргаются несколько раз, потом затихают. Пробую дать газ - работает только шаг. Моторы не крутятся ни основной, ни хвостовой. Элеватор и айлероны работают, но как-то некорректно. Айдл работает. Модель в пульте создана, настройки сспм выставлены, кривые шага-газа и экспоненты заданы. Плиз хэлп! Заранее благодарен. Да, забыл добавить, что со стоковым ДХ 4е - всё в порядке с вертом.

alex6741
Simavskiy:

Пробую дать газ - работает только шаг

Проверьте реверсы!

Arti_480
Simavskiy:

День добрый. Может, кто знает, как правильно привязать наник к пульту Оранж Т-сикс?

Его нужно биндеть в режиме компьютерного передатчика, т.к. первая привязка была к дх4.
Поройтесь,тут много раз говорили про это (у меня тоже был такой трабл после 4-ки).

Simavskiy

Реверсы проверял - голяк. Что за режим “компьютерного передатчика”? Не нашёл такой фичи 😦

mironset
alien131314:

А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах (не Blade)? По сравнению с которыми платы Nano спаяны хреново. К тому же спаяны они не всегда одинаково, а с разной степенью хреновости. В общем, гоняться за полузнаниями та еще чешуя -)

alien131314:

А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах (не Blade)? По сравнению с которыми платы Nano спаяны хреново. К тому же спаяны они не всегда одинаково, а с разной степенью хреновости. В общем, гоняться за полузнаниями та еще чешуя -)

michael696
mironset:

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах

про эталон говорить не буду, но на MCPX плата уже 2 сезона живее всех живых, краши были очень серьезные. При этом за 1 сезон накрылось 2 платы Nano коптера.