blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

Распоковал новую НАНО из коробочки. Класс!! Я и не думал что он так здорого летает! Просто обалденно!
Что-то еще один заказать захотелось даже.

Вот и есть на нем вибрация и хвостик дрожит, только мне всё равно, всё равно 3D только гоняю а в нем нормально! Извините за каламбурчик!
Вообщем пестя про дрожащие кили фигня полная!

Робби

Ну что общиями усилиями пропояли плату! Заработала! Мотор на старте не отключается, но умерла серва, задняя, как только не чистил бесполезно, странно, конечно.

zvukovik
Робби:

общиями усилиями пропояли плату

Можно подробнее?

Что и как пропаяли?

Робби
zvukovik:

Можно подробнее?

Что и как пропаяли?

Отпаяли чипы от платы, всё при мне делали, снова припаяли, и удивтельно, плата ОЖИЛА!!! Как я рад! Просто счастлив этому, она снова стала биндиться и самое главное работать и отсечка (отключение) при старте двигателя ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЛО!
И теперь всё работает. Ушло на ремонт 3 недели!!! 2 недели плата про лежала, куда с ней только не обращался.
Всё говорили на викидон её нужно! Но первым делом обязательно нужно снять лак с чипов, этот лак сильно мешает пропайки.

FAAS
Робби:

первым делом обязательно нужно снять лак с чипов, этот лак сильно мешает пропайки.

Чем лак то снимали?

Робби
FAAS:

Чем лак то снимали?

Растворителем специальным - не я его снимал.

Optiman
Робби:

Растворителем специальным - не я его снимал.

Так узнайте, Роман, хотя бы, что за растворитель, выдайте людям хоть капельку полезной информации…?!

Simavskiy

День добрый. Может, кто знает, как правильно привязать наник к пульту Оранж Т-сикс? Биндю с зажатым тренерским тумблером, верт начинает мигать два коротких - пауза, сервы дёргаются несколько раз, потом затихают. Пробую дать газ - работает только шаг. Моторы не крутятся ни основной, ни хвостовой. Элеватор и айлероны работают, но как-то некорректно. Айдл работает. Модель в пульте создана, настройки сспм выставлены, кривые шага-газа и экспоненты заданы. Плиз хэлп! Заранее благодарен. Да, забыл добавить, что со стоковым ДХ 4е - всё в порядке с вертом.

alex6741
Simavskiy:

Пробую дать газ - работает только шаг

Проверьте реверсы!

Arti_480
Simavskiy:

День добрый. Может, кто знает, как правильно привязать наник к пульту Оранж Т-сикс?

Его нужно биндеть в режиме компьютерного передатчика, т.к. первая привязка была к дх4.
Поройтесь,тут много раз говорили про это (у меня тоже был такой трабл после 4-ки).

Simavskiy

Реверсы проверял - голяк. Что за режим “компьютерного передатчика”? Не нашёл такой фичи 😦

mironset
alien131314:

А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах (не Blade)? По сравнению с которыми платы Nano спаяны хреново. К тому же спаяны они не всегда одинаково, а с разной степенью хреновости. В общем, гоняться за полузнаниями та еще чешуя -)

alien131314:

А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах (не Blade)? По сравнению с которыми платы Nano спаяны хреново. К тому же спаяны они не всегда одинаково, а с разной степенью хреновости. В общем, гоняться за полузнаниями та еще чешуя -)

michael696
mironset:

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах

про эталон говорить не буду, но на MCPX плата уже 2 сезона живее всех живых, краши были очень серьезные. При этом за 1 сезон накрылось 2 платы Nano коптера.

Simavskiy

Робби, ау! Ты всё знаешь. Расскажи, плиз, как грамотно забиндить наника с Оранжем т-сикс (аналог Спектрума 6хi). Буду очень благодарен.

Flying_cat

Пробежал, от нефиг делать, весь опус про nanoCPX - “Москва-Петушки” Ерофеева отдыхают. Полезной информации от силы страница, бедные неофиты.

alien131314

поменял в нанике
межлопастной вал
хвост с мотором
лопасти
все сервы
раму
цапфу
короче, я не купил новый верт только и исключительно из - за того, что у меня уже было 2 платы и сделать так было дешевле.
Верт вроде залетал нормально, без артефактов, которые меня достали. Сейчас буду по мере летания постепенно ставить все назад и смотреть, что же вызывало артефакты.
А артефакты были такие:

  • постоянные отсечки, независимо от батарей и даже в начале полета, на свежем акке, не держал хвост, не хватало мощности.
  • совершенно иррациональные клевки при разгоне, другие трудноформулируемые артефакты управления, короче - летал он просто отвратно.
    ВСЕ деньги, которые я вложил в попытки поставить на хвост неоригинальные моторы, в т.ч. от mCPX, в итоге оказались выброшенными на ветер.
Робби
Simavskiy:

Робби, ау! Ты всё знаешь.

Михаил, к сожалению не знаю. У меня Спектрума небыло 6xi. Так бы с радостью Вам помог с биндом.
Но я обычно всё по инструкции делаю.

zvukovik

Заказал ещё тушку, тк глюкнула плата. Хочу поделиться насчёт хвостика. Поставил бамбуковую шашлычную 3-х мм шпажку, слегка обточив по краям. И падал всяко и хвостом бил - не сломалась. Даже карбон передумал ставить. За 30р несколько десятков неубиваемых хв. балок. Воть.

Робби
zvukovik:

Поставил бамбуковую шашлычную 3-х мм шпажку

Я еще год назад летал на таких)))) Подтачиваешь ножиком и вставляешь в дырочки! Всё входит плотно. Отверстия нежные, нужно осторожно только!