blade nano cp x - мал, да удал!

alex6741
Simavskiy:

Пробую дать газ - работает только шаг

Проверьте реверсы!

Arti_480
Simavskiy:

День добрый. Может, кто знает, как правильно привязать наник к пульту Оранж Т-сикс?

Его нужно биндеть в режиме компьютерного передатчика, т.к. первая привязка была к дх4.
Поройтесь,тут много раз говорили про это (у меня тоже был такой трабл после 4-ки).

Simavskiy

Реверсы проверял - голяк. Что за режим “компьютерного передатчика”? Не нашёл такой фичи 😦

mironset
alien131314:

А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах (не Blade)? По сравнению с которыми платы Nano спаяны хреново. К тому же спаяны они не всегда одинаково, а с разной степенью хреновости. В общем, гоняться за полузнаниями та еще чешуя -)

alien131314:

А что касается плат - факт - в наниках платы спаяны хреново.

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах (не Blade)? По сравнению с которыми платы Nano спаяны хреново. К тому же спаяны они не всегда одинаково, а с разной степенью хреновости. В общем, гоняться за полузнаниями та еще чешуя -)

michael696
mironset:

Это не факт, а ваша оценка. Есть ли эталонно спаянные платы на микровертолетах

про эталон говорить не буду, но на MCPX плата уже 2 сезона живее всех живых, краши были очень серьезные. При этом за 1 сезон накрылось 2 платы Nano коптера.

Simavskiy

Робби, ау! Ты всё знаешь. Расскажи, плиз, как грамотно забиндить наника с Оранжем т-сикс (аналог Спектрума 6хi). Буду очень благодарен.

Flying_cat

Пробежал, от нефиг делать, весь опус про nanoCPX - “Москва-Петушки” Ерофеева отдыхают. Полезной информации от силы страница, бедные неофиты.

alien131314

поменял в нанике
межлопастной вал
хвост с мотором
лопасти
все сервы
раму
цапфу
короче, я не купил новый верт только и исключительно из - за того, что у меня уже было 2 платы и сделать так было дешевле.
Верт вроде залетал нормально, без артефактов, которые меня достали. Сейчас буду по мере летания постепенно ставить все назад и смотреть, что же вызывало артефакты.
А артефакты были такие:

  • постоянные отсечки, независимо от батарей и даже в начале полета, на свежем акке, не держал хвост, не хватало мощности.
  • совершенно иррациональные клевки при разгоне, другие трудноформулируемые артефакты управления, короче - летал он просто отвратно.
    ВСЕ деньги, которые я вложил в попытки поставить на хвост неоригинальные моторы, в т.ч. от mCPX, в итоге оказались выброшенными на ветер.
Робби
Simavskiy:

Робби, ау! Ты всё знаешь.

Михаил, к сожалению не знаю. У меня Спектрума небыло 6xi. Так бы с радостью Вам помог с биндом.
Но я обычно всё по инструкции делаю.

zvukovik

Заказал ещё тушку, тк глюкнула плата. Хочу поделиться насчёт хвостика. Поставил бамбуковую шашлычную 3-х мм шпажку, слегка обточив по краям. И падал всяко и хвостом бил - не сломалась. Даже карбон передумал ставить. За 30р несколько десятков неубиваемых хв. балок. Воть.

Робби
zvukovik:

Поставил бамбуковую шашлычную 3-х мм шпажку

Я еще год назад летал на таких)))) Подтачиваешь ножиком и вставляешь в дырочки! Всё входит плотно. Отверстия нежные, нужно осторожно только!

Flying_cat
zvukovik:

Поставил бамбуковую шашлычную 3-х мм шпажку

Восточный минимализм, ценю.

Simavskiy

Блин, неужели никто здесь не знает, как сбиндить наника с Оранжем Т-сикс? Обидно, покупал этот пульт специально под сабж 😦 Начитался херни всякой здесь… DSM2 и всё такое…

eysymont
Simavskiy:

Блин, неужели никто здесь не знает, как сбиндить наника с Оранжем Т-сикс?

А в инструкции от Оранжа не написано? Включил верт, потом передатчик в режиме бинда, и всё. У меня МСРХ с модулем Оранж сбиндился.

Simavskiy
eysymont:

Включил верт, потом передатчик в режиме бинда, и всё.

При этом способе возникают проблемы, описанные мной выше.

Sel_82
Simavskiy:

При этом способе возникают проблемы

Если использовать аппу турингу, то надо переназначать каналы. (сначала перешить на новую прошивку, а потом назначить каждый канал на свое место)

Simavskiy
Sel_82:

Если использовать аппу турингу

Дык специально Оранж куплен под наника.

Diman79

неподскажите как пользовать зарядник eflc1000? включаю блок питания в него - ничего не происходит, и нижний слот под АА зачем? для их заряда или чтоб с них липо заряжать?

alien131314
Diman79:

включаю блок питания в него - ничего не происходит, и нижний слот под АА зачем? для их заряда или чтоб с них липо заряжать?

туда надо вставлять батарейки, чтобы заряжать от них. От акков заряжается очень долго, а обычные батарейки очень быстро садятся. При подключении внешнего БП убедитесь в правильной полярности ( внешний контакт - плюс ), иначе все сгорит нафиг.

Diman79

у меня не работает от внешнего питания и от акков, вставляешь акк загорается светодиод и горит далее постоянно, заряжал аж 3 часа все равно не гаснет, и даже вытащив акк все равно горит(((

alien131314:

внешний контакт - плюс

уверены? только что нашел мелко мелко на днище нацарапано то что внутренний плюс

alien131314
Diman79:

уверены? только что нашел мелко мелко на днище нацарапано то что внутренний плюс

сорри, ошибся. действительно, центральный - плюс, это в пульте было все наоборот…

Diman79

но зарядник ничего не заряжает(((

ни с акков ни с внешнего питания

alien131314

перешел на отработку инверта на нанике потому, что на 130ке отрабатывать инверт слишком дорого, да и во дворе маловато места.
Оказалось, что из нормальных акков у меня только 1 новый сток, один старый и - как ни странно - одна турнига ( остальные 4 турниги уже списаны )
Заказал еше 6 новых стоков.
Основная проблема была в том, что наник в реале - ужасно вертляв: при наборе высоты колбасится, при снижении - колбасится, при работе руддером - колбасится, естественно, ничего подобного в симе не происходит.
Потому те проблемы, которые я испытывал на реальном верте, в симе совершенно отказывались воспроизводиться.
Увеличил скорость симуляции до 120%, тогда - то все это и повылезало… огромный плюс наника - в том, что во дворе минимально, но достаточно места для отработки инверта. Удивительно, но верт пока никуда не залетел!