blade nano cp x - мал, да удал!

Flying_cat
zvukovik:

Поставил бамбуковую шашлычную 3-х мм шпажку

Восточный минимализм, ценю.

Simavskiy

Блин, неужели никто здесь не знает, как сбиндить наника с Оранжем Т-сикс? Обидно, покупал этот пульт специально под сабж 😦 Начитался херни всякой здесь… DSM2 и всё такое…

eysymont
Simavskiy:

Блин, неужели никто здесь не знает, как сбиндить наника с Оранжем Т-сикс?

А в инструкции от Оранжа не написано? Включил верт, потом передатчик в режиме бинда, и всё. У меня МСРХ с модулем Оранж сбиндился.

Simavskiy
eysymont:

Включил верт, потом передатчик в режиме бинда, и всё.

При этом способе возникают проблемы, описанные мной выше.

Sel_82
Simavskiy:

При этом способе возникают проблемы

Если использовать аппу турингу, то надо переназначать каналы. (сначала перешить на новую прошивку, а потом назначить каждый канал на свое место)

Simavskiy
Sel_82:

Если использовать аппу турингу

Дык специально Оранж куплен под наника.

Diman79

неподскажите как пользовать зарядник eflc1000? включаю блок питания в него - ничего не происходит, и нижний слот под АА зачем? для их заряда или чтоб с них липо заряжать?

alien131314
Diman79:

включаю блок питания в него - ничего не происходит, и нижний слот под АА зачем? для их заряда или чтоб с них липо заряжать?

туда надо вставлять батарейки, чтобы заряжать от них. От акков заряжается очень долго, а обычные батарейки очень быстро садятся. При подключении внешнего БП убедитесь в правильной полярности ( внешний контакт - плюс ), иначе все сгорит нафиг.

Diman79

у меня не работает от внешнего питания и от акков, вставляешь акк загорается светодиод и горит далее постоянно, заряжал аж 3 часа все равно не гаснет, и даже вытащив акк все равно горит(((

alien131314:

внешний контакт - плюс

уверены? только что нашел мелко мелко на днище нацарапано то что внутренний плюс

alien131314
Diman79:

уверены? только что нашел мелко мелко на днище нацарапано то что внутренний плюс

сорри, ошибся. действительно, центральный - плюс, это в пульте было все наоборот…

Diman79

но зарядник ничего не заряжает(((

ни с акков ни с внешнего питания

alien131314

перешел на отработку инверта на нанике потому, что на 130ке отрабатывать инверт слишком дорого, да и во дворе маловато места.
Оказалось, что из нормальных акков у меня только 1 новый сток, один старый и - как ни странно - одна турнига ( остальные 4 турниги уже списаны )
Заказал еше 6 новых стоков.
Основная проблема была в том, что наник в реале - ужасно вертляв: при наборе высоты колбасится, при снижении - колбасится, при работе руддером - колбасится, естественно, ничего подобного в симе не происходит.
Потому те проблемы, которые я испытывал на реальном верте, в симе совершенно отказывались воспроизводиться.
Увеличил скорость симуляции до 120%, тогда - то все это и повылезало… огромный плюс наника - в том, что во дворе минимально, но достаточно места для отработки инверта. Удивительно, но верт пока никуда не залетел!

Diman79
alien131314:

Основная проблема была в том, что наник в реале - ужасно вертляв: при наборе высоты колбасится, при снижении - колбасится, при работе руддером - колбасится, естественно, ничего подобного в симе не происходит.

вертлявость в 6 секунд убрал занижением расходов, вроде до 70% и даже при 70 он резче валкеры))

alien131314
Diman79:

вертлявость в 6 секунд убрал занижением расходов, вроде до 70% и даже при 70 он резче валкеры))

Я не про ту вертлявость)) Я про то, что при смене шага начинается всякая фигня, при работе руддером начинается всякая фигня, т.е. паразитные колебания. Ну и плюс - ветер дует!

Робби

Ветер ему не друг. Надоел мне этот вертолет уже. Но летает без проблем, кстати.

zvukovik

Вопросы были про снятие заливки с чипов платы. Так вот, всё проще пареной репы: плата замачивается на несколько часов в 646 растворителе, затем покрытие легко снимается. Я использовал зубочистку(аккуратно) и ушные тампоны. При необходимости плату можно ещё окунуть на время, чтоб легче было остатки заливки снять. Детали целы, провод цел, разъёмы не растворяются. Теперь буду искать место разрыва контакта, микроскоп и здоровая лупа имеются. Пожелайте удачи!

Diman79
alien131314:

Я про то, что при смене шага начинается всякая фигня, при работе руддером начинается всякая фигня, т.е. паразитные колебания. Ну и плюс - ветер дует!

да, такое тоже есть)