blade nano cp x - мал, да удал!

andriks86
Flying_cat:

Точность стиков у Турниги соответствует Спектруму

мне кстате тоже этот момент не дает покоя, из за этого и не могу решиться че заказать, 7 от спектрума или турнигу или может еще чего…?..
это одна из двух причин , по которым я хочу менять dx4 и dx5, вторая причина, что они не программируемые…

eysymont
Flying_cat:

Точность стиков у Турниги соответствует Спектруму, рассмотрим помещение 25м а не поле ?

Налёт на турниге маленький. Пока можно сказать, что на новой Турниге точность отработки гораздо лучше, чем на старом Спектруме. На Спектруме не мог зафиксировать висение у земли в инверте из-за стика шаг/газа. На турниге получается. Но не знаю, сколько Турнига протянет.

starkey:

При этом еще я понял, что там нужны прямые руки и “доводка напильником”.

Если покупать старую турнигу hobbyking.com/…/__20976__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte… , то нужна перепрошивка на ER9X. И без паяльника не обойтись. Я пользусь Авиониксом, это то же самое www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…
А новая hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… уже прошита, только старой версией. Можно обновить, но и такая сгодится. У меня версия двухгодичной давности и всё устраивает. Китайскую электронику, если она работает, лучше не беспокоить.

В обоих вариантах нужен передающий модуль hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…

Flying_cat:

Я смотрю на DX9, думаю стики там от DX18.

А я думаю, что Спектрум и Е-Flite уже “зажрались и обкакались”. Стали халтурить.

Flying_cat
eysymont:

На Спектруме не мог зафиксировать висение у земли в инверте из-за стика шаг/газа

Было такое на nano, уменьшил максимально стики (24мм) и увеличил жесткость - точность возросла. Управляю большими пальцами, ремень не использую.

eysymont

Похоже я спилил потенциометр газа на самолётах. При полёте на малых скоростях, сектор от нейтраля и на градусов 20 на себя, самый рабочий.

И самые старые сервы на МСПХ сточил в одной точке, когда учился висеть в нормале. Теперь дрожат, а в инверте висит нормально.

Хочется добавить, что за китайскую аппу я не агитирую и её эксплуатацию пока считаю занятием авантюрным. Но люди на ней летают и качество продукции быстро растёт при низкой цене. Я, например, жду выхода третьей версии Тараниса.

Flying_cat

Кто балку на карбоновый пруток заменил, плюсы и минусы замены ?

Vovets
Flying_cat:

Кто балку на карбоновый пруток заменил, плюсы и минусы замены ?

Я заменил. Пруток не ломается, а если ломается, то можно в магазе на метры купить.

Flying_cat

В термоусадке или поверх провод провели ? Вообще стоит с термоусадкой заморачиваться ?

Vovets
Flying_cat:

В термоусадке или поверх провод провели ?

Три трубочки термоусадки по 1 см. Я думаю стОит, иначе этот провод постоянно будете пальцами цеплять.

Робби

Может кто знает что за версия нано с красной полоской на сервах? А то у меня их несолько шт на одном есть полоска, на другом нет.

DaGGeR

Это версия “Roman Edition”. Очень редкая версия! У меня такого нет…

Flying_cat

Я бы по другому поставил вопрос, можно ли ставить все 2026 или 2025 ? Не могу найти инфы по отличиям 2025 и 2026, длинна провода не рассматривается.

Mers
Flying_cat:

Я бы по другому поставил вопрос, можно ли ставить все 2026 или 2025 ? Не могу найти инфы по отличиям 2025 и 2026, длинна провода не рассматривается.

2025 усилие 2 гр
2026 усилие 2,1 гр
Это если без длинны проводов.

Flying_cat

Это не усилие, это вес сервы. Усилие у обоих 100г при 3,7в.
Что то говорилось о длинне хода серв, но пока ничего конкретного не нашел.

Mers
Flying_cat:

Это не усилие, это вес сервы. Усилие у обоих 100г при 3,7в.

Точно, не туда посмотрел 😦

Flying_cat

Полагаю, что различие в длинне провода, т.е экономия в весе 0,1г. Заменив штатную балку на стержень и убрав в термоусадку провода добавил 0,2г - я преступник !
У кого какой перевес возникал в результате тюнингов и т.д ? Рассматривается только вариант со штатным движком.

Oleg_Spb

После включения питания, сервы немного подрагивают, что то не так?

rolic

У меня есть сервы с полоской и без - покупал еще для MCPX. Потом ставил их и на BL, и наник - никаких проблем.

George
Vertu:

Xtreme - точно феномен. Сколько их знаю, непременно где-то начудят. Не халтурят, а именно чудят - на ровном месте…

+1
Давно уже отказался от их продукции… Все время на что-то нарываешься… Если не в крупном, то по мелочам.
А почему не взяли Линкса или Микрохели или Ракона? Вопрос цены?
Я вот на 130-ку DFC голову все выбирал: Линкс или Ракон… Взял РКХ…
Хотя…, если-бы на Амейне был полный комплект, взял-бы Линкса…
Кстати, заметна разница (не внешняя 😃 ) обычной головы и DFC?
… у меня сильное подозрение - большой разницы не будет… 😃

rolic
Oleg_Spb:

После включения питания, сервы немного подрагивают, что то не так?

Еще и пищат 😃. Если дрожание практически незаметно, то все нормально. Если сильно дергаются - скорее всего пора чистить.

Oleg_Spb
rolic:

Еще и пищат 😃. Если дрожание практически незаметно, то все нормально. Если сильно дергаются - скорее всего пора чистить.

Пищат, ага. Чуть заметно, буквально на доли миллиметра. Это особенность ФБЛ? Просто первый ФБЛный верт, еще осваивать и осваивать.