blade nano cp x - мал, да удал!

rolic

Видимо, о полном комплекте.

None_Entered:

аккумулятором, который не давал ток, но напряжение держал

Это он без нагрузки напряжение держит. А чуть нагрузить и падает. Они так и дохнут. Поставьте на зарядку - напряжение сразу 4.20, а зальется махов 50-60 от силы.

None_Entered:

36 грамм со стоковым аккумулятором

Да уж… Тяжеловата птичка вышла…

None_Entered
RapidGhost:

Простите нуба, вы об этой голове ?

Если у Lynx, то вот об этой. Суть в более жесткой связи кольца автомата перекоса и шарниров лопастей.

RapidGhost
None_Entered:

Если у Lynx, то вот об этой. Суть в более жесткой связи кольца автомата перекоса и шарниров лопастей.

СПасибо, подскажите есть смысл брать люминевый вал ОР?

None_Entered
RapidGhost:

есть смысл брать люминевый вал ОР?

Если честно, то так и не понял зачем он нужен 😃

rolic:

Тяжеловата птичка вышла

По сути это уже больший по размеру вертолет. Чуть менее резкий, более предсказуемый.

Alex_63
RapidGhost:

СПасибо, подскажите есть смысл брать люминевый вал ОР?

Нет. Гнуться будет, вибрировать весь верт будет. Уж лучше сток.

epiloque
epiloque:

😃 я тоже так пациентам отвечаю, когда не знаю или нет четкого решения 😃
проблема ведь комплексная:)
попробую другой хвостовой мотор и новые батарейки:)

кстати, где купить нормальные батарейки для нашего вертолета, кроме стоковых?
стоковые купить не проблема,
у меня отличные extrime 200mah были… сейчас их не найти…

Проблема решилась:исправлен межлопастной вал, заменены батарейки и, самое главное, была погнута ось хвостового ротора.
Теперь летает как истребитель!
Тяги, хоть отбавляй

RapidGhost

Господа, че за ерунда, верт взлетает только, если зажать холд.
П.С. кто заряжает стоковой зарядкой, как вы определяете, что акум зарядился полностью ))

None_Entered
RapidGhost:

кто заряжает стоковой зарядкой, как вы определяете, что акум зарядился полностью

Во время зарядки на ней светодиод с начала горит, потом мигает а в конце гаснет.

Alex_63
RapidGhost:

Господа, че за ерунда, верт взлетает только, если зажать холд.

Это как??? Холд - это вроде блокировка движков?? Или я что-то неправильно понимаю

RapidGhost
Alex_63:

Это как??? Холд - это вроде блокировка движков?? Или я что-то неправильно понимаю

Вот именно!Т.е. включаю верт, нажимаю холд и вместо мигания светодиода на плате, поднимается и опускается тарелка, а если зажать холд, то поднимается и находится в этом положении пока холд не отпущу.

None_Entered:

Во время зарядки на ней светодиод с начала горит, потом мигает а в конце гаснет.

Т.е. когда акум заряжен, светодиод на зарядке не мигает вообще или мигает медленно?

rolic

Что-то мне говорит о том, что, для начала, надо просто перебиндиться. Передатчик, как я понимаю DX4. Был у меня такой три года назад, кажется даже подобные симптомы припоминаются.

Не забудьте, что для DX4 процедура бинда нестандартная. В документации на вертолет должна быть описана пошагово.

Документация вот. Про бинд страница 7. Про зарядку страница 4.

RapidGhost
rolic:

Что-то мне говорит о том, что, для начала, надо просто перебиндиться. Передатчик, как я понимаю DX4. Был у меня такой три года назад, кажется даже подобные симптомы припоминаются.

Не забудьте, что для DX4 процедура бинда нестандартная. В документации на вертолет должна быть описана пошагово.

я купил этот верт с рук, он был на devo 8 канальной, перебиндивался, т.к. не летал без перебинда.А так да апа dx4e

Berlaga

Господа! Кто-нибудь может подсказать каким лучше клеем склеить “Канопу” чтобы её не разъело (разошлась по швам)

Diman431

Я свою всю клеил переклеил циакрином для пластика.

rolic

Лучше мягкого скотча 3M ничего не нашел. Использую узкий и широкий. Клеил канопы от наника до 300X. Через некоторое время канопа становится вечной - там где проклеено, больше уже не трескается.

RapidGhost

Проблему решил, я невнимательный засранец =)

RapidGhost

Подскажите какую хвостовую балку брать вот эту или эту.Или же вообще другого производителя? =)Удлиненные ли они?

rolic

Первая балка стандартной длины (в описании - “2 x Nano CPX standard length solid tail boom”), вторая удлиненная (“2 x Nano CPX Stretch solid tail boom” и “Adding 15 mm length”).

Проще, быстрее и дешевле купить карбоновый пруток, да выпилить самостоятельно. Там работы на 5 минут… В Питере проблем с покупкой в магазине быть не должно.

RapidGhost
rolic:

Первая балка стандартной длины (в описании - “2 x Nano CPX standard length solid tail boom”), вторая удлиненная (“2 x Nano CPX Stretch solid tail boom” и “Adding 15 mm length”).

Проще, быстрее и дешевле купить карбоновый пруток, да выпилить самостоятельно. Там работы на 5 минут… В Питере проблем с покупкой в магазине быть не должно.

Ну и естественно провод обматывать вокруг балки?

rolic

Обмотать. Можно и термоусадкой прикрыть, но у меня без нее все нормально. Зачем лишний вес… Аналогично на mcpx и mcpx bl.