blade nano cp x - мал, да удал!

Александр_krg
kreon:

но фигура получается кривай до ужаса все равно.

выпрямлять руки 😃 со временем все будет на автомате.

George
mirag80:

Мозги у серв летят крайне редко.

С мозгами - да, все в порядке…, а вот графитовые дорожки стираются и сервы начинают дрожать. Чистка уже не помогает… 😦

Focus_Nik

Подскажите, а существует рамма покрепче, а то у моей все крепления канопы отвалились.

Alex_63
Focus_Nik:

у моей все крепления канопы отвалились.

Можно вклеить карбоновые прутки вместо креплений.
Или взять новую раму и на ней усилить крепления карбоновыми прутками.

Focus_Nik
Alex_63:

Можно вклеить карбоновые прутки вместо креплений.
Или взять новую раму и на ней усилить крепления карбоновыми прутками.

Да не.

mirag80

рамы я накупил штуки четыре,про запас,а они ломаться перестали…так и лежат теперь.
Что Вам мешает прикупить немного рам?Цена у них не о чем.

kreon

Есть, я такую продаю например. Но с такой рамой без бл совсем грустно.

andriks86
Focus_Nik:

Подскажите, а существует рамма покрепче, а то у моей все крепления канопы отвалились.

лучше стоковой рамы ничего не найдете, крепления канопы только усилить и все, сделать это можно по разному, о двух способах вам уже выше написали, я дак например сделал так rcopen.com/forum/f59/topic294430/4336 и забыл о проблеме

Focus_Nik

Спасибо. Теперь образовалась новая проблемма, основной ротор раскручивается достаточно сильно, тяги не хватает, что бы взлететь, мотор новый б/к.

rolic

Шестеренку подожмите. Углы проверьте.

kreon

Скорее всего углы. Поставьте питч 50% и посмотрите на лопасти в профиль, они должны быть строго в линию ( угол 0 от горизонтали ). При переборке или жестком падении углы сбиваются, надо настраивать тягами и субтримами

Focus_Nik
kreon:

Скорее всего углы. Поставьте питч 50% и посмотрите на лопасти в профиль, они должны быть строго в линию ( угол 0 от горизонтали ). При переборке или жестком падении углы сбиваются, надо настраивать тягами и субтримами

Спасибо. А тримерами можно пользоваться?

rolic

Триммерами нет. Сабтримами можно для точной подгонки. Но сначала механическая настройка.

Alex_63
Focus_Nik:

А тримерами можно пользоваться?

Нет.
Настройте углы, как написали Вам выше. И после крашей не забывайте проверять, не слезла ли шестерня ОР.

24 days later
Saney
Alex_63:

Нет.
Настройте углы, как написали Вам выше. И после крашей не забывайте проверять, не слезла ли шестерня ОР.

А что еще можно проверить?
Новый nano - на пятый полет - мощи не хватает чтобы взлететь и винт раскручивается не сразу (надо рудером туда сюда подергать)
Серьезных крашей не было - только висел.

Alex_63
Saney:

Новый nano - на пятый полет - мощи не хватает чтобы взлететь и винт раскручивается не сразу (надо рудером туда сюда подергать)

Проверьте провода от мотора к плате.
Винт хвостовой или основной не сразу раскручивается?

fokkerxxi

А у меня вот такой вопрос. Насколько блейд лучше летает чем… ну чем скажем Валкеровский миник или Васп тот же?

По косякам, что там, что здесь по 100+ страниц)) А вот по цене… Чет мне кажется по показателю цена/качество китайцы обыгрывают фирмУ. Нет?

Arybashov

Нет нанику альтернативы!) И про какие косяки вы говорите?

Arybashov

Я на стоке летаю с момента появления наника - вот и спрашиваю - что с ним не так?))

fokkerxxi
Arybashov:

вот и спрашиваю - что с ним не так?))

133 страницы тема. На каждой странице что-то у кого-то не так))

И в принципе, поломки и отказы у всех мелколетов примерно одинаковые. Достаточно соседние ветки почитать. Потому и спрашиваю. Насколько он лучше летает?