blade nano cp x - мал, да удал!

flygreen

Вобщем брал какие-то которые подходили взамен штатных.Щас не получится посмотреть .

kreon
Lerik:

Каким током рядишь на SkyRC quatro? Хвостовой мотор от l911 внешним диаметром 6 мм?

Да, 6. Я сейчас в Минске, тут кроме wltoys ничего нету 😦
SkyRC - током 1C.

Вла

Привет всем. Купил наник, есть dx6i,с настройками от другого нано. Как привязать эти два устройства? Где то читал в теме , что надо что то отжать, но найти не могу. Все перерыл. Как то просто, но увы не нашёл. Помогите если можно новичку.

И ещё вопрос . Сейчас на сайте Блейда продаются nano cpx and cps. В чем разница? И пока последний , есть ли специалист кто поможет поменять двигатель и тарелку на металлическую. На старом все это почило благополучно. Буду рад помощи.

kreon
Вла:

Привет всем. Купил наник, есть dx6i,с настройками от другого нано. Как привязать эти два устройства? Где то читал в теме , что надо что то отжать, но найти не могу. Все перерыл. Как то просто, но увы не нашёл. Помогите если можно новичку.

Прочитайте инструкцию, она правда на английском, но не суть. Примерно так:
Включить вертолет, подождать пока начнет мигать диод.
Зажать бинд ( на dx6i сзади слева переключатель ) и руддер вправо до упора, включить пульт.
Дождаться пока диод на вертолете перестанет мигать и начнет гореть.
Выключить вертолет, выключить пульт, включить пульт, включить вертолет, убедиться что они друг друга увидели.

Вла:

И ещё вопрос . Сейчас на сайте Блейда продаются nano cpx and cps. В чем разница?

cps - модернизация cpx с новыми мозгами и системой спасения.

Вла:

И пока последний , есть ли специалист кто поможет поменять двигатель и тарелку на металлическую. На старом все это почило благополучно. Буду рад помощи.

Для этого специалист не нужен, достаточно отвертки. Привыкайте делать все самостоятельно, от 50 до 80% вертолетного хобби - это паяльник, отвертка и прочие штуки 😃

Вла

Что такое руддер, где находится? Чтобы поменять мотор надо паять?

kreon
Вла:

Что такое руддер, где находится? Чтобы поменять мотор надо паять?

Руддер - ручка управления поворотом вокруг оси основного ротора. Изучите терминологию что-ли.

Для замены мотора в стоковом ncp x ничего паять не надо. Нужно снять тарелку перекоса с тяг серв, снять шестерню, вынуть вал, отсоединить мотор от платы, вынуть мотор, вставить новый и собрать в обратном порядке.

George
Вла:

Купил наник, есть dx6i,с настройками от другого нано. Как привязать эти два устройства?

Делаете так:

  1. Подключаете питание вертолета (на нем начинает мигать синий светодиод)
  2. Все тумблеры на передатчике ставите в положение “от себя”
  3. Нажимаете тумблер находящийся слева снизу (поднимаете его вверх) и удерживая его включаете передатчик
    (лучше находиться метрах в двух от вертолета)
    Через 6-10 сек. мигающая лампочка на вертолете перестанет мигать и будет гореть ровным светом.
    Все. Вертолет связан с передатчиком.
    Удачи!
Вла

Руддер. вообщем я понял это педали. При таком коннекте все установки от старого наника сами загрузятся в новый?

kreon
Вла:

Руддер. вообщем я понял это педали. При таком коннекте все установки от старого наника сами загрузятся в новый?

Для mode2 руддер - это горизонтальное перемещение левого стика.

Настройки в пульте, в самом нанике ничего нет.

George
Вла:

Руддер. вообщем я понял это педали.

Да, если речь идет о настоящем вертолете…

Вла:

При таком коннекте все установки от старого наника сами загрузятся в новый?

kreon в сообщении выше уже ответил на Ваш вопрос:
Установки Вашего старого наника находятся в передатчике и все время там живут… 😃
Вы только привязываете (биндите) вертолет к передатчику в Вашем случае.

Вла

Спасибо огромное. Полетел!!!

Я реальный эксплуатант. Поэтому педали. Ещё раз спасибо

Вла

На старой машине сломался автомат перекоса. Не подскажете, поставить родной или есть иные варианты?

Удар был неочем. Или это слабое место?

kreon
Вла:

На старой машине сломался автомат перекоса. Не подскажете, поставить родной или есть иные варианты? Удар был неочем. Или это слабое место?

Лучше всего фотографии прикладывать к таким вопросам.

Лучше всего у меня наник летает в конфигурации “титановый вал ОР - пластиковая шестерня - тарелка racoonheli - DFC голова xtreme с межлопастным 1.5мм - лопасти lynx ОР и kbdd ХР”
Хвост - пруток 2mm на циакрине, удлиннен на 8 мм.
При падениях ( в том числе в инверте ) просто слетает шестерня, больше ничего не ломается.

Но пока я дошел до этой конфигурации - ушло больше года времени и несчитанная тьма денег.

flygreen

Тарелку можно на Amain.com из люминия прикупить.Она понадежнее будет.

Lerik
Вла:

На старой машине сломался автомат перекоса.

А что там конкретно сломалось?

ALS
Вла:

Удар был неочем. Или это слабое место?

Скорее всего просто вылетел подшипник - тарелка типа разобралась? вставьте аккуратно обратно выскочившую часть.

Вла
Lerik:

А что там конкретно сломалось?

сломалась правый,по ходу направления полёта держательтяги которая уходит вниз к мотору. Как прикрепить фото ещё не разобрался

Lerik

Читал что лечится циакрином с содой, у меня треснуло посадочное место под подшипник, вылечил кевларовой ниткой с циакрином.