blade nano cp x - мал, да удал!

zvukovik

Ну теперь, примерно, понятно. А сексом сравнивать - я не про прилюдии спрашивал, а про сам процесс.😁

STZ
zvukovik:

А сексом сравнивать - я не про прилюдии спрашивал, а про сам процесс.

Я как раз без прилюдий и написал. Хотя можно было начать с бинда вертолета и аппы! 😉

elRikk
Flying_cat:

Вести с западных полей :

Это типа канопа новая, не желтая что ли?

P.S. прикольно, лопасти в одну сторону прикручены 😁 😁 😁

KycokOl
zvukovik:

Давно хочу спросить у ассов, т.к. сима нет и, скорее всего не будет.

Что так? Сим дело нужное.

Amatii

Эх, и я не удержался, заказал-таки не ебее за 150 с фри шипингом…

Flying_cat

Надел демфера на верхние тяги, облетал, приятно ! Сейчас ставлю плату через демфера.

Ratverg
Flying_cat:

Сейчас ставлю плату через демфера.

фото покажи 😃

zvukovik
Flying_cat:

Надел демфера на верхние тяги, облетал, приятно !

А в чём приятность? Сильно заметно?

Особенно после “с платой”

Flying_cat

Фотка к действию была выше. Наверно бошка с 0 люфтов интересней как для меня, так и для FBL. Бошка nano позволяет вообще убрать люфты в стоке !

Optiman
zvukovik:

А тут как? Думаю новичкам очень пригодится, ну тем кто симы не любит.

zvukovik:

я не про прилюдии спрашивал, а про сам процесс.

Вот тут почитай, тут и прелюдии и сам процесс :0)))

zvukovik
Optiman:

Вот тут почитай, тут и прелюдии и сам процесс :0)))

ничего не открываецо

Flying_cat

Болею, вот и дурью маюсь, но эксперементы приятно удивили.

  1. Резинки на верхние тяги (верх+низ) гуд.
  2. Демфера на плату полная лажа, FBL начинает сходить с ума, раскачивается хвост в горизонте, не сколько не гуд.
    Верт все больше и больше нравится, на 20кв.м “стены не давят”.
mironset

Полетал блинчиком, с адреналинчиком. Первый раз классику поднимаю, про mSR можно забыть. И это в 2D, в общем не для ленивых рук, почувствовал себя медведем, движения стиков грубые, с широким таким размахом, примерно как когда первый раз полетел на mSR.
Но дергаться точно не надо и взлет нужен с отрывом, а я привык комфортно так взлетать и плавно, без всяких подскоков (даже подумалось, может надо было на mSR X остановиться?) иначе шарахает его резко в стороны, впрочем кому я это рассказываю. Просто первое впечатление, что есть куда двигаться. Нужен таки сим, при переходе в 3D. Если взлететь - психологический барьер, и вообще руки как деревянные, конечно, грубо так все рулят =) то уж перевернуться тут просто мозгом не обойдешься, тут автоматизм нужен в руках. Жееесть! Йухху!

И да, вспомнился также старый добрый флайбар, микрохели, например =)

Не в качестве приглашения пофлудить, отпишитесь какой сим (честно купить хочу с кабелем) лучше будет, какой более оправдает вложенные в него деньги? пока на Phoenix 3.0 нацелен, или AeroFly лучше? Мне лишь для того, чтобы блоху эту рулить, руки поправить немного, без выкрутасов.

KycokOl

Феникс, РеалФлай. Мне Феникс нравится.

STZ
KycokOl:

Феникс, РеалФлай. Мне Феникс нравится.

+1 за Phoenix, сейчас уже 4-я версия у всех. Там есть mCPx, летает примерно также как и nano.

VVM

Купил в Пелотаже РеалФлай 6 и на него с официального сайта поставил модель mCP x (есть с 2 типами работы FЫ).
Очень похоже на суровую правду жизни.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_80/RC13163/
(не рекламы ради)

koliyn
STZ:

Да, я как-то не представляю! Неужели один вертолет всего? Я таких пилотов вообще ни одного не знаю!

В начале лета был один)Walkera 4G3)потом Solo Pro 100D появился))недавно Solo Pro 180))
по первости на 100ку заказал 2 комплекта всех основных запчастей)в принципе уже начали заканчивать)
ну дак все лето тренировок и сотни падении))

Надеюсь к лету перейти на блеиды))но тут как бюджет позволит))

Optiman
zvukovik:

ничего не открываецо

Проверил, на работе в Хроме, дома в Мозилле и даже в стареньком Эксплорере - тоже открывается… onheli.blogspot.com/2011/02/invert-1.html - может так откроете…

SkyWorker

Где то, в чем то дневнике, я читал про феникс совсем не лестные отзывы. Типа физика модели совсем не реалистичная.
P.S. мой таможню проскочил быстро- радостно! А то случаи задержки апп 2.4 участились…

Александр_1-й

В статике - вообще не реалистичная, в динамике - реалистичная весьма, особенно у вертолетов с ФБЛ, та самая “синтетика” 😉
Но РФ особенно 5-й по физике более реалистичен, тут без вопросов.

KycokOl

Висеть в Фениксе посложнее, чем в реале, но это не есть плохо. А для наработки моторики, уж совсем реалистичная физика нах не нужна. Я в Фениксе летаю на флайбарной нитро 700-ке и после неё всё очень замечательно переносится в реал на 450-ку. Феникс совсем не требователен к ресурсам компа, летаю на слабеньком ноуте и всё нормально. РеалФлайт не всякий комп потянет.

Александр_1-й

И все же физика в Фениксе относительно неплоха. Хуже, чем в РФ, но куда лучше, чем в АПДФ и клеарвийве

Bekish
zvukovik:

Давно хочу спросить у ассов, т.к. сима нет и, скорее всего не будет. Как сам процесс переворачивания наника выглядит? Правый стик на себя (ну или от себя), левый - газу и, при перевороте, немного вниз от “0”, чтоб верт не упал. Как-то так или всё совсем сложно? Просто хочу понять, как в авто - немного давим газ и плавно отпускаем сцепление и прибавляем газ. Поехали!!! А тут как? Думаю новичкам очень пригодится, ну тем кто симы не любит. Заранее пасибо. Не пинайте.

Стам, конечно правильно расписал, тока многа букав очень-) Подними верт метров на 5-7, шаг в ноль, элеватор на себя, когда перевернется подхвати шагами, можешь не стеснятся - ротор успеет раскрутиться в нуле, не заглохнет-) Высоту немного потеряешь, но что б понять, как оно сойдет, потом научишься шагом плавно работать, важно знать четко где у тебя ноль. Он правильно сказал, главное другие каналы не цеплять, а еще хорошо бы научиться давать небольшие пауза в нуле, так ты даже стоковый движок не задушишь.

Кстати асс, это жопа по ангицки, а те о ком ты говоришь с одним “с” -)

T-Rex450
Александр_1-й:

И все же физика в Фениксе относительно неплоха. Хуже, чем в РФ, но куда лучше, чем в АПДФ и клеарвийве

АФПД:)
А Clearview нормальный сим,может что нибудь и плохо,но mCPx там однозначно лучше чем в феникссе и рф.