апгрейд wl911)) Wltoys v922

spyder007

Тоже кстати летаю на 992 с акками 200махов от 911 только болтаются не много в посадочном месте, но проблема решаема кусочком паралона

Snowmobileman

Расщепился вал ОР, купил новый в МСК от Mcpx за 330рублей, через пару дней и его расщепил и лопасти заодно разломал.
Решил, что слабоват вал из трубки. Купил метровый карбоновый прут 3мм в диаметре за 140р и напилил из него несколько валов 😃)
Миллиметровым сверлом, используя оригинальный вал, сделал отверстия. Надфилем сделал углубление для шестеренки.
Внешне не отличить. Отлетал сегодня 4 батарейки, посмотрим как поведет себя в дальнейшем.
Правый - родной

RC_Buyer

Заказал 922) жду) чую тяжело мне придется на нем учиться летать)

Snowmobileman

Запчасти сразу заказывай, чтоб не ждать после поломки.

RC_Buyer

Что бы тему не читать, что у него ломается легко?))

Apollo_13

Только не смеяться - но обычно ломаеться то чего нет!
Для примера:
Ломался хвостовой мотор-заказал бесколлекторный. Как пришел починил старый
Лома шасси - заказал 3 - перестал ломать

Между двумя вашими постами - вырвал провода с хвостового бесколлекторника.

Кто знает каким проводом намотан хвостовой безколлекторник? Ниид хелп!!!

Snowmobileman

У меня список потерь пока такой:
Лопасти 2 комплекта родных в хлам, летаю на экстримовских, уже трещины.
Пропеллер ХР 2шт, летаю на от блейда.
Моторчик ХР, отломал вал под корень, летаю на от syma.
Шасси, устал клеить, купил экстримовские с подкосами, от блейда. Значительно крепче родных. Единственно плохо, что в Китае не нашел 😦 только в мск за 350р.
Киль хвостовой, клеил пока совсем не отломал, поставил от блейда какой-то.
Балка хвостовая расщепилась у рамы, заклеил и обмотал ниткой.
Рама, треснуло верхнее крепление балки ХР, усилил скрепкой. Так же отломаны все крепления канопы, держится на зубочистках.
Вал ОР, расщепились 2 шт, сделал новые из прутка.
Промежуточный вал ОР погнул, выправил, но поставил от блейда, он чуть короче, но клеем держится.
Треснула деталь, которая на вал ОР надевается и в нее промежуточный вал вставляется. Но пока держится, летаю.
Провода к ХР рекомендуют, у меня пока живут, заменю обычными, если че.
Шестеренки, наверное порекомендовал бы еще.
Канопа местами пострадала, но скотч рулит.
Закажи батареек побольше. Только на 500 mah не рекомендую, тяжеловат становится. Если дома нормуль повисеть, то на улице не комфортно.
Ну и для того, чтоб подешевле учится, СИМУЛЯТОР!
У мне пока все, учимся…

Scamoff

Осилил практически всю ветку. Утвердился в выборе модели. Подскажите где в Москве или Питере можно купить Wltoys v922 за разумную цену. Уж больно долго он едет из китая(

Maxxim

Не знаю, что значит разумная цена, гляньте Форсаж (не реклама)

Serdj
Scamoff:

Осилил практически всю ветку. Утвердился в выборе модели. Подскажите где в Москве или Питере можно купить Wltoys v922 за разумную цену. Уж больно долго он едет из китая(

Я, к примеру, в Москве недавно съездил и, не долго думая, приобрел за 4,0 тыс. По деньгам, конечно, оптимально заказать 922 где-нибудь, и к нему в придачу пачечку запчастей сразу (по хорошей скидке). Также весьма желательно найти аппу и начать испытания в симе. Я вот вчера приложил свой об асфальт после неудачной восьмёрки 😵 (выскочил подшипник тарелки; и штырёк для канопы один остался. В общем мелочи)

Scamoff
Serdj:

Я, к примеру, в Москве недавно съездил и, не долго думая, приобрел за 4,0 тыс. По деньгам, конечно, оптимально заказать 922 где-нибудь, и к нему в придачу пачечку запчастей сразу (по хорошей скидке). Также весьма желательно найти аппу и начать испытания в симе. Я вот вчера приложил свой об асфальт после неудачной восьмёрки 😵 (выскочил подшипник тарелки; и штырёк для канопы один остался. В общем мелочи)

На форсаже тока Авто модели, авио модели не нашел(на сайте)
Судя по всему 4000 наверно подойдет, 3300 из китая + 2 месяца это долго(
Где брали?

2й вопрос подружить это дело с пультом спектрум дх8, что надо будет сделать?

Maxxim
Scamoff:

На форсаже тока Авто модели, авио модели не нашел(на сайте)

Вы не тот форсаж нашли. Вот ищите rc-forsage.ru

ЛисК
Serdj:

и штырёк для канопы один остался

Чтобы не ломать штыри канопы на раме надо усилить передние накладкой из карбонового прутка.

Snowmobileman
ЛисК:

Чтобы не ломать штыри канопы на раме надо усилить передние накладкой из карбонового прутка.

А есть фото данного усиления? Скоро приедет новая рама, пруток уже заготовил…

Petroid
Scamoff:

2й вопрос подружить это дело с пультом спектрум дх8, что надо будет сделать?

Нужно купить штуку под названием WLToys WL-T6 (или Hisky HT8, одно и то же), подключить к пульту и настроить пульт по мануалу.

Vlad-1357
Petroid:

Нужно купить штуку под названием WLToys WL-T6 (или Hisky HT8, одно и то же), подключить к пульту и настроить пульт по мануалу.

Купил штуку под названием WLToys WL-T6 - перестала конектится через три подключения. Раскрыл увидел непропай - полдня трахотни и и снова конектися. Но с новья и после пропайки устойчивый прикол. Если включаешь с начала Аппу а потом борт то сервы двигаются рывками, но если включить борт и потом аппу то всё ок. Фото непропая и видео трабла ( не моё) прилагаю.

Галина

Добрый вечер!)
Нужен совет. Приобрели вертолет Wl 922, но он не взлетает, точнее при взлете начитает сразу наклонять в бок и он заваливается…
Может кто знает из-за чего это может быть?
Заранее спасибо, и извините если с такой проблемой уже обращались)…

ЛисК
Галина:

Нужен совет. Приобрели вертолет Wl 922, но он не взлетает, точнее при взлете начитает сразу наклонять в бок и он заваливается…

Для начала.
Сразу после подключения батареи надо верт поставить. Чтобы он сервами “отжжужжался” на ровной поверхности.
Если продолжает "заваливаться - вопросы.

  1. Пульт родной?
  2. Тарелка автомата перекоса горизонтально?
  3. Навыки взлета на вертолете есть?
R_P_M
ЛисК:
  1. Навыки взлета на вертолете есть?

Кроме соосника, добавлю…

Кстати, народ, желающие купить v922, и не желающие ждать с китаю, я тут лазил на барахолке ОВитЫ, так там есть несколько экземпляров…