апгрейд wl911)) Wltoys v922

Apollo_13

только не забываем, я сейчас как новичек говорю, что становиться верт с легкими лопостями менее стабильным. (а если теорию лопастей почитать - агресивные/не агресивные то там еще зависит где точку подвеса делать, относительно ширины лопасти ((центра тяжести по ширене (правда это называеться как то по другому)) это так из личного опыта, ставил карбо и в комнате от предметов уворачиваться приходится… на улице наверное нормально (не знаю - холодно блин у нас -15)

PIRRAT
Apollo_13:

только не забываем, я сейчас как новичек говорю, что становиться верт с легкими лопостями менее стабильным. (а если теорию лопастей почитать - агресивные/не агресивные то там еще зависит где точку подвеса делать, относительно ширины лопасти ((центра тяжести по ширене (правда это называеться как то по другому)) это так из личного опыта, ставил карбо и в комнате от предметов уворачиваться приходится… на улице наверное нормально (не знаю - холодно блин у нас -15)

Так читайте внимательней лопасти легкие, но длиннее родных- компенсация. И судя по моим пробным полетам вертолет стабильнее держиться в воздухе-это факт. А вообще я не теоретик, скорее эксперементатор. Скоро алюминиевые лопасти будут испытания проходить.

Scamoff

Народ, а кто по опыту скажет от куда v922 лучше заказать что бы быстрее пришло, В наличии в Москве походу уже нет( с ссылками если можно

PIRRAT

Все господа, эксперимент с алюмин.лопостями провалился. Вес одной вышел 5 грамм это при том что сточил ее по минимуму, если еще тоньше стачивать то боюсь погнеться прям в полете. К примеру вес родной лопасти всего 2 грамма и тут уж не поспориш 5 грамм против 2ух это много.

CeperaSX
PIRRAT:

алюмин… Вес одной вышел 5 грамм

А деревянные - по грамму, что ли?

s62av24
Scamoff:

Народ, а кто по опыту скажет от куда v922 лучше заказать что бы быстрее пришло, В наличии в Москве походу уже нет( с ссылками если можно

Я брал здесь www.miracle-mart.com доставка бесплатно, дошло за две недели.

PIRRAT
CeperaSX:

А деревянные - по грамму, что ли?

А деревянные 2 только при этом они длиннее немного. Можно еще меньше сделать. Шлифанул наждачкой- еще минус пол грамма. Тут как хотите все в ваших руках, но с аллюм. не выходит-тяжелые.

Snowmobileman

А ни кто не пробовал главный мотор от V911 на хвост V922 посадить?
Диаметр у него 8 мм, мощи всяко больше, чем у родного.

zh2r1k
Snowmobileman:

Диаметр у него 8 мм, мощи всяко больше, чем у родного.

от диаметра мощность не зависит, если не ошибаюсь кто-то писал выше в этой теме, что мотор от в911 еле справляется.

FAAS

Я писал. Нихрена он не справляется. Разве что для полетов блинчиком. И то с трудом. Пробовал с ним в инверт загнать. Пирофлип получил ))

Snowmobileman

Парни, читайте внимательно. Мотор ОР 911 на хвост 922
Зы надеюсь не грубо ответил 😃

FAAS

Не. Все нормально, ответил. К вечеру уже моск работает хуже. Я думал с хвоста 911. Не. Этот не пробовал.

Alex_63
Scamoff:

Народ, а кто по опыту скажет от куда v922 лучше заказать что бы быстрее пришло, В наличии в Москве походу уже нет( с ссылками если можно

Я себе заказал на Miracle-Mart (не реклама) за $85 (там была скидка), да еще по купону получил скидку -10%. Посылку еще не получил:)

spyder007
Snowmobileman:

Парни, читайте внимательно. Мотор ОР 911 на хвост 922
Зы надеюсь не грубо ответил 😃

Кстати надо попробовать благо моторов куча лежит, мотор ОР от симы107 на хвосте нормально до сих пор работает только вал погнул т.к он в три раза длинней обычного(обрезать не стал)
Еще такой вопрос от чего можно приладить подшипники на голову (которых 4 штуки стоят) сначала раскрутилась ось первый раз, потов вообще погнулась начал снимать подшипники что бы ось поменять и один лопнул!!
Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

PIRRAT
spyder007:

Кстати надо попробовать благо моторов куча лежит, мотор ОР от симы107 на хвосте нормально до сих пор работает только вал погнул т.к он в три раза длинней обычного(обрезать не стал)
Еще такой вопрос от чего можно приладить подшипники на голову (которых 4 штуки стоят) сначала раскрутилась ось первый раз, потов вообще погнулась начал снимать подшипники что бы ось поменять и один лопнул!!
Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

Ну тут пока сам не столкнёшся не узнаеш от чего к чему😵. Я бы пошел в магазин “игрушки на вес” и взял бы дешёвых соосников малого размера,разобрал и начал пробовать. Не знаю правда есть ли у вас такой магазин, а так в соосниках то же подшипников много,мож и подошли бы какие:-/

zh2r1k
PIRRAT:

Я бы пошел в магазин “игрушки на вес”

не знаю как в Москве или в Тольятти но у нас в городе в таких магазинах игрушки по золотым ценам…

Мой совет это обзванивать фирмы которые занимаются подшипниками и спрашивать, номер подшипника надо только узнать, но это в интернете легко делается…

spyder007:

Т.к праздники на носу заказывать не вариант… размеры: 2*5*2(2,5)мм.

или же все делается проще и вот тут(не реклама). вроде размеры те, на сколько я правильно понял.

PIRRAT

Михаил, вы можно сказать сосед мой по области;) Как у вас там погодка?? Не лётная??😃

zh2r1k
PIRRAT:

Михаил, вы можно сказать сосед мой по области Как у вас там погодка?? Не лётная??

Да, соседи) погода ужас, уже недели две как не могу облетать 600ку 😦 хотя думал до нового года облетаю. Так что приходится на мальке дома восьмерки выписывать:)

PIRRAT
zh2r1k:

Да, соседи) погода ужас, уже недели две как не могу облетать 600ку 😦 хотя думал до нового года облетаю. Так что приходится на мальке дома восьмерки выписывать:)

Ну будем знакомы:) Дмитрий 😉 Такая же ф…ня, летаю по квартире то на сооснике, то на мальке висю, жду у моря погоды, а есть фото твоего боинга 600го??😃

zh2r1k
PIRRAT:

летаю по квартире то на сооснике,

мой первый вертолет - соосник уже давно погиб смертью храбрых… хотя я сейчас не отказался бы от соосника мелкого. Чисто в удовольствие полетать не напрягаясь…