апгрейд wl911)) Wltoys v922

GLaDOS
ЛисК:

+1

Бессмысленный комментарий, уж извините.

Для Вас - бессмысленный.
Для того с кем согласен - осмысленный.

Позволю себе заметить, что здесь не чат, и писать сообщения, состоящие из двух символов не принято.

По теме - я триммировал, когда только начинал летать. В висении помогает.

ЛисК
GLaDOS:

Бессмысленный комментарий, уж извините.

По теме - я триммировал, когда только начинал летать. В висении помогает.

Для Вас - бессмысленный.
Для того с кем согласен - осмысленный.
Все в мире относительно.
По триммированию.
Триммер - по сути равнозначен постоянному отклонению одного из каналов.
На флайберном верте и коптере я им пользуюсь. Пользуюсь в случае плохой настройки.
На безфлайберном вертолете.
При использовании любого триммера кроме рудера при плавной раскрутке ротора верт заваливается в сторону триммирования. Если не компенсировать свой же триммер своими же руками. Система ФБЛ получает от триммированного канала команду наклонять верт в сторону триммирования.
Так устроена ФБЛ. Есть команда наклонять в какую либо сторону - будет наклонять пока джостик в “0” не поставишь.

Vlad-1357

Всё было бы верно, если бы все бренды в своих аппаратурах использовали одно значение для центрального положения стиков. Мне на турниге тоже приходилось триммировать и коптерХ и флайментор, а взял футабу всё ок.

ЛисК
Vlad-1357:

Всё было бы верно, если бы все бренды в своих аппаратурах использовали одно значение для центрального положения стиков. Мне на турниге тоже приходилось триммировать и коптерХ и флайментор, а взял футабу всё ок.

Не совсем.
Если ФБЛ настраиваешь с Туринги через пульт - все нули - в нуле. Если настраиваешь с проги Флайментора или Коптера - настраиваешь нули в Туринге.
Значения центра разные. Прога настраивает нули под прогу. Настройка с пульта - нули берутся с пульта.

Alex_63
Snowmobileman:

Падает в снег?

И в снег падаю, и на расчищенную площадку. В 90% случаев такое происходит.
Еще, как мне кажется, на это влияет температура воздуха - чем теплее, тем меньше вероятность того, что сервы перестанут работать:)

racer-g

решил поднять тему…ну и сказать что уже в инверте…пока только висение хвостом к себе да и запускаю с руки прямо в инверте…после 5-6 акков робких попыток,висение и легкое передвижение по комнате уже акков 10 без крашей на всю емкость акка…
и кстати…в инверте ФБЛ нагружена больше чем в обычном?время полета меньше чем в обычном…

Alex_63
racer-g:

решил поднять тему

Присоединюсь.
После 63 полетов свободно летаю в нормале, делаю круги, кольца, воронки и т.д. Пробовал делать 3D, один раз получилась мертвая петля вправо без краша😁, остальные попытки заканчивались падениями.
Потери: один раз гнул межлопастной вал, сломал 2 хвост.пропеллера, поставил проп от квадрика Hubsan X4 - отлично держит хвост, не хуже стокового. Лопасти первые отремонтировал, летаю на них, у экстримовских края обломаны:( Еще в запасе одни стоковые и одни на V944. Два раза ломал раму, заклеил и усилил. Еще сломал одни шасси.

Dohako
Alex_63:

Пробовал делать 3D

Пробуйте симулятор!!! Я не имею вертолета 3D (пока). Но именно в симуляторе понял как это сложно. После недели экспериментов уже переворачиваюсь в инверт из любого положения. Как не раз писали - главное набить моторику на уровне рефлексов и крашей будет меньше)

Alex_63
Dohako:

Пробуйте симулятор!!!

(Извините за оффтоп)
Пробовал подключать пульт от V922 к симу - подцепить не удалось:( Все сделал как надо,установил программы…

FAAS
racer-g:

уже в инверте…

Ай малаца! Так держать!

Alex_63:

Еще сломал одни шасси.

Та шо то запасные шасси хлипкие совсем, дунь на них, они ломаются))

Alex_63:

делаю круги, кольца, воронки и т.д.

Также малаца!

Dohako:

Пробуйте симулятор!!! Я не имею вертолета 3D (пока). Но именно в симуляторе понял как это сложно. После недели экспериментов уже переворачиваюсь в инверт из любого положения.

Тоже малаца, но сим это не реал, там все труднее. Я в симе чуть ли не Тарек (шучу) ))) толку то? Пока в реале не все так гладко. В реале главное не боятся че то сделать новое и не спешить. Сначала потихоньку, не спеша. Причем в реал переношу то, что уже контролируемо и четко выходит в симе. У меня ща задача пируэты отшлифовать в нормале и в инверте и можно крутить хаос. И пока затык с воронками в инверте, надо больше тренировать. А они мне очень нравятся. (Правда летаю ща на 450ом, на 922ом все сложнее).

Snowmobileman

Приветствую!
Наконец-то получил и собрал Devo10 с модулем nRF24L01 и прошивкой deviation 4.0
Забиндил с V922. Правда пока не летал еще, жду запы 😃
Есть у кого-нибудь профиль данной модели? А то пока вообще не знаю что лучше сделать. Взять бы за основу чей-то готовый профиль.

Alex_63

Сегодня запустил свой V922 в парке:)
Попробовал повисеть в инверте:) После запуска с руки почти сразу упал:o Потом при попытке взлететь в нормале верт стал кувыркаться по земле:) Дернул Холд - верт не среагировал… выключил пульт, тоже реакции никакой… Пришлось ловить верт и отключать акк:o Потом верт, видно, охладился и перестал включаться:o Отогрел его, включил, пролетел с минуту, и на выполнении круга его занесло и он врезался в железный столб😵 Сломал старую лопасть. Пришел домой, поменял лопасти (поставил от V944), повисел в комнате. По ощущениям, верт стал чуть стабильнее, чем со старыми стоковыми, стал лучше отзываться на движения правого стика. Завтра, наверное, буду тестировать новые лопасти на улице в полете в нормале:)

Хочу спросить: в чем причина такого странного поведения вертолета? Почему он не среагировал ни на Холд, ни на выключение пульта?

Apollo_13
Alex_63:

Сегодня запустил свой V922 в парке:)почти сразу упал:o Потом при попытке взлететь в нормале верт стал кувыркаться по земле:) Дернул Холд - верт не среагировал… выключил пульт,

пульт ни при каких условиях не выключай!!! а так вообще странное поведение примника (в данном случае платы 3-в-1)

Alex_63

Как нибудь можно исправить? Или только плату менять?

racer-g
Alex_63:

верт стал кувыркаться по земле Дернул Холд - верт не среагировал… выключил пульт, тоже реакции никакой… Пришлось ловить верт и отключать акк

было у меня такое…но только один раз…точь в точь…тоже отключил пульт но верт продолжал “чикенданс” пока не отключил аккум…и это произишло когда верт был почти новый…сейчас отлет 300 и свыше акков и ниразу не повторялось…сам не пойму что это было…

alexpodrez

Приобрел данное чудо в качестве крашеустойчивого реального тренера т.к. надоело бить 450-ку. Уже с уверенностью вишу к себе хвостиком. В семе осваиваю висение мордочкой к себе. Верт очень нравиться.
Вопрос к тем, кто летает на Турниге 9Х с использованием модуля НТ8 или аналогичных. Ветку вроде всю прочитал, может конечно, что то пропустил. Не могу нормально все настроить. На стоковом пульте все нормально летает. А тут взлет происходит когда стик шагов практически в максимуме. И тарелка при изменении шагов немного перекашивается по элерону. Настроил вроде как советовал мануал и данная ветка.
Реверсы
Ail nor
Ele nor
Thr nor
Rud rev
Gea nor
Pit nor
Кривые шага и газа в нормале и айдле как рекомендовал мануал к модулю.
Конечные точки
Ail 65/65
Ele 65/65
Thr 100/100
Rud 70/70
Gea 100/100
Pit начинал с 65/65 поднял до 100/100
Swashafr
Pit 50
Ail -50
Ele 50
Что не так и что надо изменить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень хочется летать на своей аппе.

romushock

На какой руке газ? Если на правой, завтра выложу файлик EEPROMa. А, блин, не разглядел, турнига не перешитая… Миль пардон, ничем не могу…

alexpodrez
romushock:

На какой руке газ? Если на правой, завтра выложу файлик. EEPROMa.

Газ на левой руке. Моде 2. Прошивка Турниги стоковая.

FAAS

По памяти настройки не помню, приду домой гляну настройки, выложу вечерком, у меня тоже стоковая.

Снусмумрик
alexpodrez:

Вопрос к тем, кто летает на Турниге 9Х с использованием модуля НТ8 или аналогичных.

А прошивка у Туринги родная?

Не заметил комента про стоковую прошивку. Помочь не смогу.

Ребят у меня вот какой вопрос. Если симулятор феникс, то какую модель использовать Для обучения.
И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы? Просто пока не хочу ставить новые, так как иногда падаю(
Понимаю что при любом паденни все будет ломаться, но все же хотелось по реже клеить. А то получается 10 минут полёта 10 минут клеить.

racer-g
Снусмумрик:

И ещё, каким клеем лучше всего склеивать сломанные лыжи и стойки канопы? Просто пока не хочу ставить новые, так как иногда падаю(
Понимаю что при любом паденни все будет ломаться, но все же хотелось по реже клеить. А то получается 10 минут полёта 10 минут клеить.

если лыжа сломалась посередине то я сажаю на термоусадку…можно подложить туда тоненькую проволоку от скрепки для прочности…можно проволочкой и нитками а потом пролить суперклея…
если сломаись впереди у корня то я прикладываю маленький кусочек ватки и проливаю суперклеем придав немного форму пока не высох…
также по поводу креплений канопы…сломались поочередно все крепления…передние склеил подложив кусочек скрепки выпрямленной и обмотав нитками…задние также кусочком ватки и клея…все это держится намертво и пережило немало крашей…вечером если смогу выложу фотки…