апгрейд wl911)) Wltoys v922

Снусмумрик

Доброго всем дня.
Понимаю что задаю вопрос не совсем в нужной теме, но все же спрошу)))
где можно найти вот такой транзистор (www.chipdip.ru/product1/8658601543/ не реклама).
По моим поискам только под заказ и долго ждать.
Этот транзистор нужен чтобы починить V911, он сгорел((

Bulldog
Снусмумрик:

По моим поискам только под заказ и долго ждать.

Например
Пишут что на складе есть.

FAAS

А чуть помощнее не пойдут? типа таких (не реклама), правда там 10баксов и 50 штук (по вашей ссылке у этих спекулянтов 6 штук примерно столько-же стоят))). И помойму если мне не изменяет память, такие стоят на плате 922. Так, что если че и для 922 будут запасные.

РасВет

Народ! скажите пожалуйста диаметр межлопастного вала, с меня Спасибо!

FAAS

Диаметр 2 мм. И по моему 19мм длиной.

Snowmobileman
РасВет:

Народ! скажите пожалуйста диаметр межлопастного вала, с меня Спасибо!

2мм.

spyder007

Один вопрос тут возник …пришли с бангуда моторы на хвост, так вот вал на моторе толще, стоят дешевле обычных, крышка задняя зеленая ну это не суть, есть ли разница в мощности моторов??? поставил один на 977 его аж проворачивает в посадочном месте хорошо заметил чуть провода не оторвало пришлось приклеить!

spyder007

Сделал апгрейд хвоста из карбонового прутка 3мм!

Gumbl4
spyder007:

Сделал апгрейд хвоста из карбонового прутка 3мм!

Хм, а чего плавник задом на перёд одел?) раму сразу укрепи, верхние две перемычки.

Вопчем мои мега лыжи показали себя с наилучшей стороны (рама цела, лыжи тоже) беда подкралась с другой стороны- стал менять сломанный линк и змерзшими пальцами переломал все линки пока одевал. Без пасатижей помоему не реально их одеть, тугие до ужаса

spyder007
Gumbl4:

Хм, а чего плавник задом на перёд одел?) раму сразу укрепи, верхние две перемычки.

Вопчем мои мега лыжи показали себя с наилучшей стороны (рама цела, лыжи тоже) беда подкралась с другой стороны- стал менять сломанный линк и змерзшими пальцами переломал все линки пока одевал. Без пасатижей помоему не реально их одеть, тугие до ужаса

О внатуре сам не заметил))) Да и так пойдет не принципиально. Раму не укреплял сколько не падал ни разу не сломалась только штырьки для канопы ломались…

Gumbl4
spyder007:

О внатуре сам не заметил))) Да и так пойдет не принципиально. Раму не укреплял сколько не падал ни разу не сломалась только штырьки для канопы ломались…

Укрепи, хуже будет xD. не ломалось, потому что балка первая ломалась, а теперь у тебя балка, самая прочная деталь в вертолёте и вся нагрузка попрёт на раму (из личного опыта, тоже 3мм бала стоит)

spyder007

Да я на нем мало летаю щас больше на 977…
922 вообще какой то не адекватный после 977 летит куда хочет, по оси вообще не крутанешься начинает куда то уносить в сторону или куда ему вздумается, дерганый весь плохо стабилизируется, хвост уносит постоянно!

Gumbl4
spyder007:

Да я на нем мало летаю щас больше на 977…
922 вообще какой то не адекватный после 977 летит куда хочет, по оси вообще не крутанешься начинает куда то уносить в сторону или куда ему вздумается, дерганый весь плохо стабилизируется, хвост уносит постоянно!

Ну вот зачем душу травишь?) да, скорей всего тоже буду переходить на 977, вроде и запцацки стали появляться в наличии

donfox

Для тех, кто как и я летает на стоковой аппе. Сразу очень раздражало, что вертолет не держит высоту - постоянно необходимо корректировать.
Вскрыл пульт - оказалось, что потенциометры болтаются в посадочных местах, т.е. отклоняются градуса так на 3-4. Закрепил, подложив между потенциометром и прижимной металлической планкой колечки, вырезанные из картона(как вариант - термоклей).
Стики стали четко отрабатывать центр. После доработки аппа стала гораздо лучше. Фото не делал - да там и не чего фотографировать

donfox
LipaTree:

Во время полёта случаются кратковременные обрывы работы хвостового мотора, 1-2 раза в минуту на пол секунды. В результате верт понятное дело пытается уйти во вращение, но из-за того что обрывы такие кратковременные, снова выравнивается. От свежести батарее и расстояния до пульта не зависит.
Что это может быть?

первое - пропайка платы - в моем случае помогло

Bulldog
donfox:

Для тех, кто как и я летает на стоковой аппе. Сразу очень раздражало, что вертолет не держит высоту - постоянно необходимо корректировать.
Вскрыл пульт - оказалось, что потенциометры болтаются в посадочных местах, т.е. отклоняются градуса так на 3-4. Закрепил, подложив между потенциометром и прижимной металлической планкой колечки, вырезанные из картона(как вариант - термоклей).
Стики стали четко отрабатывать центр. После доработки аппа стала гораздо лучше. Фото не делал - да там и не чего фотографировать

Лучше термоклеем зафиксировать, т.к. картонкой поджимается ось потенциометра. Стик тяжелее ходит. В пластинках специально отверстия для оси сделаны.

donfox
Bulldog:

Лучше термоклеем зафиксировать, т.к. картонкой поджимается ось потенциометра. Стик тяжелее ходит. В пластинках специально отверстия для оси сделаны.

именно поэтому я в картонных прокладках вырезал отверстия(как в прижимной пластине)
Способ реализации - счтитаю дело индивидуального таланта и возможностей. Важно то, что с такой незначительной доработкой аппа стала более точной!!!

racer-g
donfox:

Закрепил, подложив между потенциометром и прижимной металлической планкой колечки, вырезанные из картона(как вариант - термоклей).

доработка отличная…сам искал способа улучшения…но…уже заказал flysky и разбирать аппу лень…
вчера случилась такая беда на старом верте…при подлете ко мне верт сам завалился на бок и я дернул холд…при следующем подключении (хорошо что держал его в руках) и подаче газа верт спародически перемещал сервы и включал выключал моторы пока не сдернул акк…потом попробовал трогать детали платы при подобных симптомах и ситуация исправлялась…конечно летать с таким и речи быть не может(благо есть запасная плата)…
прогрел плату под 300 гр…очень аккуратно всю, т.к. не знаю даже в чем дело…думал помогло…даже полетал пробно пару акков…потом еще раз потрогав плату в районе антенны “конвульсии” повторились…
жалко плату…где копать?

donfox

На изображении платы отмечен чип. Не вникая в подробности - именно он управляет ключами. На своем вертолете при осмотре под лупой обнаружил некачественную пайку. Прогревом такое не лечится. Необходимо пропаивать ножки. Обильно наносим канифоль и жалом паяльника прогреваем ножки. Важно чтобы жало было чистым от припоя. В таком случае исключено замыкание соседних ног. В конце обязательно визуальный контроль на замыкания

racer-g

подскажите пожалуйста где ключи на плате отвечающие за основной мотор?
после очередного падения не запускается…на другой плате работает…

уже нашел…питание не проверял…отвалилась одна сторона детали,которая на самом верху платы…черная самая большая…наверное диод…как раз рядом с ключами…пробовал держать рукой,все равно не запускается…завтра подпаяю…а может из за этого сгорели ключи?визуально они целые…думаю эту плату пустить на БК сняв управление до ключей…